Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 17:01

Всем доброго дня!

К сожалению, от проблем с ЖКТ никто не застрахован. Случаются они и с детьми, и со взрослыми. Все больше в последнее время различных кишечных инфекций, ротавирусов. Передаются они, так же как и вырусы гриппа и ОРВИ, капельным путем. Мой организм устойчив к подобному роду заболеваний, а дочка время от времени что-нибудь подхватывает. Я заметила, что ротавирус активизируется осенью. Вот и в этот раз заболевание пришлось на это время года.

И как сопутствующее средство во время лечения нам был назначен прием пробиотиков, а именно Аципола.

Цена препарата. Я покупала за 280 рублей.

В небольшой коробочке, на которой изображена добродушная корова, можно найти пластмассовую баночку с аналогичным изображением.

Показания к применению:

Сам лекарственный препарат выпускается в капсулах красного цвета. Всего 30 штук в упаковке.

Капсулы продолговатые, красного цвета. Если сравнить с Линексом, то по размеру они меньше. Глотать удобнее. Однако не каждый ребенок сможет их проглотить. Моей дочке 7 лет и глотать таблетки она категорически отказалась. К счастью, капсулы открываются. Порошок, находящийся в них, можно высыпать и растворить в небольшом количестве воды.

На вкус порошок кисленький.

Дозировку и длительность лечения определяет врач. Мы принимали по 1 капсуле 3 раза в день до еды. На курс лечения 1 упаковки хватит.

Важно! Хранить Аципол необходимо только в холодильнике. В аптеках он также должен храниться только в холоде. При несоблюдении температурного режима препарат может утратить свою активность.

Аципол не имеет противопоказаний, применять его можно деткам с 3-х месяцев.

Все натурально, а значит негативных последствий быть не должно.

За несколько дней мы одолели инфекцию. В комплексе с другим препаратом, конечно.

**************************************************************************************************************************************

Но, как мне показалось, действие препарата Аципол не столь эффективно, как, к примеру Линекса. Мне уже не раз приходилось прибегать к помощи Линекса и им я очень довольна. Уверена, если вы читаете этот отзыв, вы заинтересуетесь информацией. Поэтому даю ссылку на отзыв о препарате Линекс.

Сравнивая два этих препарата, я узнала вот о чем. Оба они относятся к пребиотикам. Но:

в составе Аципола содержатся симбиотические штаммы бактерий одного и того же вида, а вот в составе Линекса наблюдаются различные виды штаммов бактерий

А значит Линекс безусловно более эффективен. Но и по цене дороже.

Стоимость 30 капсул Аципола 280 рублей против 450 рублей Линеска за то же количество.

Аципол не могу не могу не рекомендовать. Оцениваю его на 4+.

Здоровья вам и вашим деткам!!!

Lena-Lunaрекомендует
Я за Линекс Smile но однажды попробую и Аципол Big smile
30.10.2015
Подобные средства очень благотворно действуют на организм. Я бы тоже не против пропить курс.
30.10.2015
Отличный отзыв, я тоже пила аципол)
ХО, и я за Линекс.
Alexandra64, просто так не стоит пить. Это как с ферментами или увлажняющими каплями для глаз. При регулярном использовании организм будет "лениться".
30.10.2015
Я Линексу, как то больше доверяют, от него эффект реально более выражен.
30.10.2015
Линекс я пила, в принципе, довольна)
30.10.2015
У меня что-то не было от него эффекта, как впрочем и от Линекса.
Не пробовала Линекс, про Аципол знаю по рекламе, но тоже не покупала.
30.10.2015
если придётся, то выберу Аципол, так как они дешевле.
30.10.2015
Запомню эту корову Laughing out loud
30.10.2015
Теперь понятна такая дорогая цена Линекса - из-за состава.
сегодня от аллерголога и вот новость- у нас есть аллергия на грибки, а значит и кефирные грибки нам не показаны.. так что тут настолько все индивидуально!
30.10.2015
Мне аципол отлично подошел,а вот ребенку вообще нисколько не помог во время курса антибиотиков Sad
Знаем о таком. Есть. Неплохо помогает. Smile
Я тоже больше отдаю предпочтение Линекс. Хоть он и подороже, но на мой взгляд более эффективен.
Зато цена доступнее, реклама у него запоминающаяся Smile
Рекламу видела, конечно. Но мы обходимся пока без таких препаратов. Везет Smile
30.10.2015
Тоже пили одно время, хорошее средство)
Спасибо. Значит всё-таки буду брать Линекс
30.10.2015
если Линекс эффективнее, то лучше его брать
30.10.2015
Тоже приходилось принимать эти капсулы и самой, и детьми. Мне понравилось их действие
30.10.2015
Осенью тоже решила пропить курс пребиотика, сироп Лактусан купила. Ох, какой же вкусный пребиотик, еле отдираю себя от ложки, но Линекс наверное действеннее будет
30.10.2015
В нашей аптечке нет такого средства, а вот линекс есть.
30.10.2015
спасибо! буду знать, что этот препарат может и с "Линексом" соперничать, да и мало чем ему уступать
30.10.2015
Линекс и Бифиформ. Всё остально не пошло. А у этих эффект отменный.
Пила Аципол и Линекс - различий не заметила Smile
30.10.2015
helga79, Shock бывает же! Это же получается ничего кисломолочного нельзя Sad Сочувствую вам.
Gaastra , вкусный - это хорошо Smile Обычно они кислые, но правда без добавок.
Настя, Бифиформ не пробовали, а вот Линекс - неоднократно проверенный препарат. Беру на заметку, спасибо!

Большое спасибо всем за проявленный интерес к отзыву!
30.10.2015
а бифидум не понравился? самое дешевое из всех этих кишечновосстанавливающих. мы пили, потом забросили, что с ним, что без него
30.10.2015
Очередные пустышки, на которых делаются деньги Smile
30.10.2015
Буду знать, раньше не сталкивалась, честно говоря!
Lena-Luna, по мне "Аципол" в разы эффективнее "Линекса". Smile
30.10.2015
Отзыв полезный, буду знать что лучше брать линекс, а не аципол)
31.10.2015
Линекс мне как-то больше по душе Smile хотя и Аципол хвалят.
31.10.2015
Из этих двух препаратов пили Линекс. Остались довольны. Буду знать, что Аципол тоже эффективный, но послабее Линекса.
31.10.2015
Лариса, Бифидум не пили. Бифидумбактерин знаем, когда-то давно прописывали его, но эффект вообще не поняли.
Аципол пока не покупала, а Линекс мне знаком
31.10.2015
Я соглашусь - тоже как-то брала дочку Аципол - показался слабее Бифиформа, который раньше покупала. Вернулись к старому средству. А вот Линекс нам совсем не подошел.
31.10.2015
Меня их реклама зомбирует Big smile
31.10.2015
Пила такие, когда в больнице с пневмонией лежала, вроде помогли)
31.10.2015
Про Линекс знаю, а про Аципол не слышала раньше. Возьму на вооружение.
Ещё 46 комментариев