Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 17:08

Периодически я покупаю косметику для ухода за телом в бутиках Ив Роше. Мне нравятся ароматные гели для душа, лосьоны для тела, беру иногда жидкое мыло и свечи для дома. Косметика в магазине недорогая и сама политика компании щедрая - очень часто покупателям предлагают различные акции, по типу "купи чего-нибудь на 300 рублей и получи горку плюшек в подарок". Вот я обычно и совмещаю свои покупки с подобными спец. предложениями.

Какое-то время назад в подарок за покупку мне дали мицеллярную водичку марки в миниатюре и кое-что из декоративной косметики. Косметикой я осталась довольна, а вот мицеллярная водичка оставила о себе не очень приятные впечатления.

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher

Мицеллярками я пользуюсь уже долгое время, у меня есть определенный набор требований к ним. Так как водичкой я снимаю только макияж с глаз и губ, то:

• мицеллярка должна справляться с тушью на ресницах без трения,
  • мицеллярка должна справляться с помадами,
  • НЕ должна щипать глаза.

Изредка, я убираю весь макияж с лица водичкой, но если она справляется с тушью и помадой, то она определенно смоет и тональный крем с румянами. А, если нет, то дальнейшее очищение кожи я доверяю гидрофильному маслу. Оно уж точно уберет остатки тона и очистит поры.

Немного расскажу о своей коже.

Комбинированного типа, с жирной Т-зоной и сухая в области щек. В целом кожа у меня не чувствительная, но есть участки купероза на крыльях носа и на щеках, которые реагируют покраснением на агрессивную косметику и непогоду (холод, ветер), и на тепло, кстати. А вот веки у меня достаточно чувствительные - на некоторые средства могут краснеть, появляется зуд, слезотечение, иногда вплоть до отечности. Поэтому косметику для глаз я стараюсь выбирать гипоаллергенную, или же путем проб и ошибок подбираю что-то подходящее для глаз.

Мицеллярная вода Ив Роше привлекла меня своим успокаивающим эффектом, начала ей пользоваться совсем без задней мысли. Уже потом обратила внимание на рейтинг.(

Общие характеристики.

• Полное наименование: Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Еще раз напомню, что мицеллярку мне дали в подарок за покупку. Приобрести ее можно в оффлайн-бутике Ив Роше, или же на официальном сайте интернет-магазина. Я предпочитаю оффлайн - не нужно набирать до бесплатной доставки, можно купить только то, что сейчас необходимо. В бутике еще часто консультанты дарят подарки, пробники, можно сделать бесплатное тестирование кожи.)
  • Стоимость: 650 рублей.
  • Объем: 200 мл - это объем полноразмерной версии. У меня же миниатюрка 50 мл. И, Слава Богу, я для себя уже выводы сделала об этом средстве.)
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать мицеллярку для обладательниц чувствительной кожи. На мой взгляд, как раз для чувствительной кожи это средство противопоказано, оно очень уж агрессивно очищает. Подойдет только для НЕ чувствительной кожи без особых проблем, без воспалений и раздражений.
  • Расход: Будет зависеть от того как часто Вы пользуетесь макияжем и как обильно его наносите. У меня макияж глаз ограничивается только тушью, поэтому мицеллярка расходуется месяцами, как минимум на 4 месяца мне хватает одного флакона 200 мл. Средство от Ив Роше ничем не отличается от других производителей, дозируется, как и все остальные.

Упаковка.

Моя миниатюра полностью дублирует дизайн полноразмерного флакона. Пластиковая, прозрачная бутылочка вытянутой формы. Легкая, почти невесомая.

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher
В линейке производителя есть несколько вариантов мицеллярной воды:

• розовая этикетка, для чувствительной кожи (мой вариант),
  • голубая этикетка, увлажняющая,
  • зеленая этикетка, очищающая.

Чтобы не запутаться ориентируемся на цвет наклейки на флаконе.

На обороте присутствует информация о составе водички и общие характеристики.

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher
Так как флакон небольшой, не поместились обещания производителя и способ применения.

Крышка просто отвинчивается на миниатюре, и имеется дозатор с откидной крышкой - на полноразмере.

Органолептические свойства.

Цвет. Мицеллярная вода абсолютно прозрачная, без каких-либо примесей.

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher
Запах. Парфюмерной отдушки средство не имеет, но запах, все же, присутствует. Мне, почему то кажется, что аромат похож на аптечный, лекарственный, больничный. Он не резкий, но так пахнут антисептики и какие-то обеззараживатели. На коже аромат не ощущается, я пока писала отзыв постоянно принюхивалась, почти носом во флакон. Издалека запах Вы не почувствуете.

Консистенция. Жидкая, как водичка. Совершенно не отличается ничем от воды из под крана.) Мицеллярка не оставляет после себя ни липкости, ни жирного блеска. Финиш имеет матовый.

Состав.

Со слов производителя состав средства максимально безопасен для людей, склонных к аллергическим реакциям. Мицеллярная вода не содержит отдушек, красителей, парабенов. Но и полезного, в ней, в принципе, ничего нет. Разве что глицерин, да экстракт зверобоя. Поэтому мне не очень понятно, да и вообще какое-то стойкое отрицание использовать средство в качестве тоника, и оставлять его на коже в несмываемом виде. Я так не делаю, и Вам не советую. Даже если ничего плохого не случится, то и хорошего не будет. Лучше заварите пучок зверобоя, заморозьте кубики льда из раствора и протирайте по утрам лицо.)

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher

aqua, methylpropanediol, glycerin, peg-40 glyceryl cocoate, phenoxyethanol, sodium coceth sulfate, tetrasodium edta, xanthan gum, sorbic acid, caprylyl glycol, sigesbeckia orientalis extract, acacia senegal gum

Обещания производителя.

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher

Многофункциональный уход, специально разработанный для чувствительной кожи.
Мицеллярная вода очищает, успокаивает и тонизирует чувствительную кожу, подготавливая ее к нанесению ухода.

Способ применения.

- Снимает макияж и избавляет кожу от загрязнений одним жестом.
- Тонизирует и успокаивает кожу, мгновенно возвращая ей ощущение комфорта.
- Подготавливает кожу к нанесению ухода.
- Освежающая текстура предотвращает появление ощущения жжения, которое может возникнуть при очищении кожи.

Производитель рекомендует использовать нам средство двумя способами:

• как мицеллярную воду,
  • как тоник.

Поэтому мицеллярная вода называется 2 в 1, она является универсальной.

Использовать средство по второму способу, как тоник, я сразу отказалась. Даже не потому, что состав скуден. У меня есть тоники, которые меня устраивают по всем параметрам. Когда я открыла флакончик с мицелляркой, мне нужна была именно мицеллярная вода, так как все закончились, а заказ из ИМ не подошел к сроку.

Как мицелляркой пользоваться все, наверное, знают. Берем ватный диск, наливаем на него немного средства и прикладываем к веку секунд на 10-20, чтобы косметика растворилась. Затем протираем диском веко, и, по идее, весь макияж должен остаться на диске. А глаз получается чистым.

Вся эта ситуация в идеале. В большинстве своем, процентов 80 мицеллярных водичек оставляют тушь в первозданном виде на ресницах, или нужно тереть раз сто, чтобы глазик был чистым.

При желании, средством можно снимать макияж и с кожи, это никто не запрещает. Просто я привыкла мицелляркой проводить демакияж губ и век. Затем я умываюсь гидрофильным маслом, чтобы справиться с тональными средствами. И, в заключение у меня уже идет пенка, которая убирает остатки косметики и гидрофильного масла.

Мои впечатления.

✔ Мицеллярную воду Ив Роше я использую по прямому назначению, для снятия макияжа. Поэтому, хочу её оценить как раз по качеству очищения.

В плане снятия макияжа это одно из лучших средств, из тех, что у меня были. Оно просто за несколько секунд убирает всю тушь с ресниц, не оставляя следов, без эффекта "панды".

У меня сейчас в использовании есть еще двухфазное средство от Garnier.

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher
Почти все мои подруги им пользуются, и все довольны. Но, у меня Garnier снимает всю косметику, кроме туши с глаз. Тушь приходится отмывать гидрофильным маслом, хотя, вроде бы гидрофилку не очень рекомендуется на глаза наносить. Я этого не придерживаюсь, в случае с плохой мицелляркой всегда прорабатываю область глаз маслом.

✔ Если сравнивать Ив Роше и Garnier, то последняя в плане очищения проигрывает. Средство от Ив Роше не только тушь хорошо снимает с глаз, но и остальную косметику убирает практически под ноль. Покажу Вам небольшой тест-драйв, сами увидите, насколько она рабочая.

Нанесла на кожу:

• карандаш для губ,
  • тушь для ресниц,
  • тени для бровей,
  • тональный крем,
  • консилер.
    Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher

Прикладываем диск с мицеллярной водой секунд на 20.

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher
Снимаем косметику с правой половины руки с минимальным усилием. Практически чистая, есть какие-то следы карандаша для губ.
Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher
Убираем остатки косметики. Опять же, без трения и сильного нажатия. Чисто!
Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher

✔ На этом стоило бы закончить отзыв и поставить пятерку, но, помимо качественного очищения, мицеллярка обладает еще одним неприятным свойством - она щиплет глаза. Насколько было мое разочарование, после первичного использования водички Ив Роше, Вы даже не представляете. Причем, это пощипывание проявляется не моментально, как Вы нанесли влажный диск на глаза, а через 20-30 секунд.

Сначала, я увидела чистый глаз, реснички без туши, уже хотела запрыгать от счастья, как появилось неприятное ощущение, потом зуд, покалывание, веки постепенно покраснели. Эффект не приятный, терпимый, но, глаза у меня всего два, а мицеллярок миллионы. Лучше исключить весь негатив в области глаз, неизвестно как это скажется и на коже век и на зрении в будущем.

Я пробовала подступиться к мицеллярной воде Ив Роше еще пару раз, но каждый раз мои эксперименты заканчивались покраснением и щипанием глаза. Моим чувствительным глазам это средство просто-напросто не подошло.

✔ Потом, конечно, я посмотрела на отзывы и поняла, что это не с чувствительными веками проблема, а с мицелляркой, если она у стольких девушек щиплет глаза. Таких совпадений просто так не бывает.

✔ На данный момент я очень редко убираю макияж с лица этим средством, кожа у меня нормально реагирует на состав, не краснеет. Область глаз, по понятным причинам, избегаю. В основном оставила её смывать косметику, если нужно сделать свотчи для отзыва. На коже руки она тоже раздражения не вызывает.

✔ Ухаживающие свойства мицеллярной воды оценить не смогу, так как пользовалась ей я от силы раз 7. За это время кожу она мне не высушила, не увлажнила, не напитала. Тонизирования я также не отметила. Поэтому, впечатлений особых нет.

Пройдемся по достоинствам и недостаткам:

❤ максимально безопасный состав,

❤ не сушит кожу,

❤ хорошо очищает косметику,

❤ можно использовать как тоник,

✘ щиплет глаза,

✘ имеет лекарственный запах.

Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 Yves Rocher
Успокаивающую мицеллярную воду 2 в 1 Yves Rocher не рекомендую. В случае если Вы ей хотите снимать макияж в области глаз, она Вам не помощник, просто пустая трата денег получится. Если же ресницы не красите и тенями не пользуетесь, а нужно только тональное средство снимать, или просто загрязнения, то можно купить. Хотя таких самых простеньких водичек с минимальными очищающими свойствами можно найти в любом супермаркете рублей за 100.

Я для себя плюсов в использовании средства не нашла. В первые секунды, конечно, решила, что это моя идеальная мицеллярная водичка, но пощипывание глаз всё испортило и оттолкнуло от покупки полноразмерного флакона.

Покупать для того, чтобы использовать в качестве тоника - сомнительная выгода. Ничего интересного в составе не нашла, Ваша кожа спасибо за это не скажет.

Могу посоветовать, выбрать средство для демакияжа из этого списка. Возможно, они не на 100% идеальны, но заслужили от меня положительной оценки, в отличие от вышепредставленного экземпляра:

Гидрофильное масло Riche очищающее,

Двухфазная эмульсия Клеона anti-age для снятия макияжа,

Мицеллярная вода Persian Rose,

Мицеллярная вода Payot с малиной,

Мицеллярная вода Savonry.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Привлекательная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Воняет химией
  • Вызывает неприятные ощущения в глазах
  • Жжет глаза
  • Раздражает глаза
EkaterinaBUне рекомендует
28.11.2018
ох ты ж ёлки, Гарньер у неё пригрывает, а у меня выигрывает на все сто)) во всём) только сегодня 3 помады ядовито-красного цвета фоткала, и губы чисты как у младенца Big smile
28.11.2018
Всем Гарньер хороша, но тушь не смывает у меня ни с первого, ни со второго раза Big smile Тереть надо, даже натирать глаза Big smile
28.11.2018
Недавно смотрела на нее, хорошо, что не купила
Спасибо за предупреждение
Не куплю
28.11.2018
пока читала, глаза печь начали Big smile
28.11.2018
Обидно, когда средство так расстраивает(
Терпеть не могу мицеллярки которые раздражают глаза((
28.11.2018
У меня была масляная Гарньер, но мне в принципе понравилась, хотя повторять ее больше не планирую. Но и Ив Роше не привлекает
28.11.2018
мицеллярка обладает еще одним неприятным свойством - она щиплет глаза.
Ненавижу, когда мицеллярка щиплет глаза...
28.11.2018
Сто лет у Ив Роше ничего не покупала.
Неудачное приобретение Sad
28.11.2018
А у меня гарнер самая любимая, другие и нет желания пробовать Smile Уже 3-ив флакон беру
28.11.2018
У меня тоже есть мицеллярка от Ив Роше. И я тоже от нее в восторге. Видимо Ив Роше не умеет их делать Sad
28.11.2018
У сестры вроде была эта водичка и она тоже жаловалась на то, что глаза щиплет... Puzzled люблю Ив Роше, но, как говорится "и на старуху бывает проруха"... Не всё в Ив Роше достойно внимания...
28.11.2018
То что щиплет глаза, серьезный минус Puzzled
29.11.2018
Ой, скорее всего и у меня такая реакция будет,глаза очень чувствительные. Не рискну брать такую
29.11.2018
Ничего себя, недавно купила полноразмер, не успела даже попробовать, перед покупкой даже отзывы не прочитала. Tired
29.11.2018
Не покупала у Ив Роше мицеллярку. Но вот гели для душа и свечи у них бомбические! Love
29.11.2018
Как вариант - добивать её стирая свотчи, я всегда так с неудачными средствами поступаю) С уходовой косметикой Ив Роше стараюсь вовсе не связываться, мне мало что подходило.
Ой, как разочаровал(((
29.11.2018
Вот, что-что, но лекарственный запах я не переношу?
29.11.2018
Хорошо хоть что не купила. А то вообще обидно было бы((

Терпеть не могу когда средство для демакияжа щиплет глаза. Ты права, мицеллярок миллионы, а глаза одни Innocent нафиг ее.. Нафиг
Ek@ аватар
Ek@
Существенные недостатки Puzzled
29.11.2018
Тоже не понимаю подобных средств 2 в 1...
У меня обычно не бывает проблем с мицеллярными средствами в плане пощипывания глаз
29.11.2018
Откровенно говоря достаточно весомые недостатки?
30.11.2018
Я очень давно, когда только начинали набирать популярность мицелярки решила познакомится с этим продуктом, выбрав именно Ив Роше, меня ждало большое разочарование, тоже неприятно щипало глаза, тогда я сделала вывод, что мицелярки - это не мое)) после того случая ни разу их не покупала)) хотя понимаю, что дело в ив роше, а не в средстве как таковом, но такие у меня ассоциации остались Big smile
30.11.2018
Я бы тоже отказалась от мицеллярок, если бы впервые с Ив Роше познакомилась. Big smile Осталась в недоумении, так как этот полноразмерный пузырек совсем не из дешевых...