Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 17:29

несколько раз

Приветствую,дорогой читатель!

Начну с того,что в крайний раз до этой поездки я летала в детстве и откровенно говоря, летать я боюсь.

Мы собирались в Турцию в прошлом году,встал выбор между двумя вариантами:

1-Лететь дешевле из Минска в Москву, а оттуда в Турцию. По времени это дольше.

2-Лететь дороже на сто баксов из Минска. Быстрее, без пересадок 2 часа!

Первый вариант я представляла очень плохо,учитывая мой страх, поэтому летели напрямую с Белавиа.

✈️Полет номер раз!

Вылет должен был быть в четыре часа утра,но мы приехали как нормальные люди заранее. И на табло не нашли наш рейс. В информационном окне нас огорошили,что вылет задержали до 7,30. Ехать домой далековато,туда-обратно и дома два часа. Не вариант. Решили ждать в аэропорту. Наш туроператор нас даже не предупредил !

Долгое ожидание,регистрация,Дьюти,и вот посадка!

Новый самолёт! Приветливые стюардессы,все чистенько,европейский уровень!

И тут у меня начинается какое то подобие панической атаки... Меня колотит, трясёт, слезы ручьём, сопли в платок. Бортпроводница принесла водички, начала шутить и успокаивать. Плюс я понимала происходящее и держала себя в руках. Большую часть пути я сидела вцепившись в ручки кресла.

Полет прошёл отлично! Нас покормили,но об этом чуть позже! Осталось только несколько фото от первого полёта.

Нас не трясло,погода стояла хорошая,посадка мягкая,все отлично. За этот полет я бы поставила пять звёзд ,возможно с минусом за опоздание,но наш путь обратно был не такой приятный...

✈️Полет номер два! Путь обратно!

Меня уже не колотило от страха,мы прибыли в аэропорт и ожидали рейс. Опоздание 40 минут! Ладно.

Вот наш самолёт:

Старенький,замученный годами и перелетами самолётик,внутри выглядел совсем печально,я такого ещё не видела...

Кресла неудобные,стюардессы замученные и усталые,видно,что на работе давно.

Воздух в салоне настолько сухой,что слизистая носа пересохла в момент! Постоянно хотелось пить.

Это сухой паёк:

Тут шоколадка,бутер,пара напитков на выбор.

Состав бутербродов(с голодухи и не такое съешь):

Весь путь нас потряхивало,как старый "Жигуль",посадка была не самой мягкой,за бортом задувал шквалистый ветер. Спасибо пилотам! Даже такое корыто в такую погоду смогли посадить! Кирпичи от страха-это реально ?

Когда вышли из аэропорта нас чуть не сдуло ветром.

И на этот же самолёт объявили посадку,тоже с задержкой. Бедолаги,целый день туда-сюда гоняют...

Все мои знакомые,кто пользовались услугами этой авиакомпании,жаловались на старые самолёты.

?Итог:?

От первого полёта я в восторге,от второго в недоумении... За одну и ту же цену мы полетали в отличном самолёте и в задрипанном.

Что мне понравилось:

? Во первых, качество работы пилотов. Молодцы!

?Во вторых, наличие новых самолётов.

? В третьих , чуткость стюардесс на первом рейсе.

Что не понравилось :

?Цена на авиабилеты.

?Полет на старом самолёте.

?Задержки рейсов.

Могу ли я рекомендовать эту авиакомпанию? Сложно ответить... Скорее да,чем нет.

✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️ Обновление 2017!✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️

Мы летели по тому же маршруту! Рейс в Турцию был вовремя.
В самолёте меня накрыла паническая атака на взлёте. Так что я минут 20 была в отключённом сознании, сжавшись в комок. Когда очухалась, пошла по нужде, и кого я вижу! Ваню Траоре! Видимо мотались по гастролям, спал всю дорогу, я так и не смогла подойти поселфиться с ним.
Вот Вам коллаж, чтобы не нарушать правила сайта.

Прости, Ваня, за такую подлость Smile
Полет проходил нормально, но мозги прилипали к черепной коробке где-то изнутри, уши то и дело закладывало, приходилось продувать Smile Посадка мягкая, кормили точно так же, как в прошлый раз.
Обратно летели через две недели, рейс задержали минут на 20. Меня не штырило на взлёте и я успела сделать несколько фото.
Солнечная Турция.

Угрюмая Беларусь Smile

Мне не сушило нос, полет прошёл отлично, посадка мягкая.
Стюардессы приятные, не замученные.
Случайно дали одной беременной женщине билет у аварийного выхода, это не положено по инструкции, вежливо разрулити ситуацию Smile

✈️ ✈️ ✈️ В Египет!!! ✈️✈️✈️

Кроме Белавиа туда из Беларуси никто не летает? Наш путь был около четырёх часов, салон как в прошлый раз с кожаными сиденьями. Всё по стандарту, еда та же. Девчонки обслуживали отлично, всё вовремя приносили-уносили. Турбулентность в том направлении дикая, я пару раз чуть не открыла кирпичный завод??‍♀️
Обратно было вообще весело! Вылет через полтора часа, все пришли и сели, в Шарме Дьюти скромный, народ быстро собрался. Я говорю мужу: «Вот прикинь, выходит пилот и говорит такой: «Все собрались? Поехали!»». Люди рядом хихикнули, муж поржал. Через пять минут заходит пилот и говорит: « Все уже собрались? Летим раньше!»

И тут мы как начнём гоготать?

До самолёта дошли пешком, привезли трап. Самолёт был чуть меньше и теснее. Все сели. Ещё минут 15 ждали трёх загулявших пассажиров, они забавно неслись к самолёту. И полетели. Мне было так радостно, прилетели раньше на полтора часа. Все довольные, веселые. В общем, полёт прошёл отлично, дождливый Минск встретил нас и охладил от Египетской жары.

??????? Итог.???????
Небольшие задержки рейсов не были критичными. А один раз улетели раньше.
Комфортно и удобно. Хорошее обслуживание.
Один недостаток- цены прежние.

P.S: Дорогие пассажиры, когда вы хлопаете пилоту, он вас не слышит Smile но, наверняка ему было бы приятно Smile

Благодарю за внимание! Если мой отзыв стал Вам полезен, жду положительной оценки.

Достоинства
  • Приятные стюарды
Недостатки
  • Слишком старые самолеты
Orange Autumnрекомендует
из крайности в крайность Big smile
Вспомнила свои полёты, но в другой компании ( Иберия). Puzzled
Задержки рейсов - это норм, погоду мы не умеем заказывать, а вот то что задрипанный самолет, это пугает.
Интересный обзор.
04.06.2016
Да уж. со вторым полетом вам не повезло, чувство жуткого дискомфорта в салоне не покидало даже меня во время чтения отзыва, я представляю как там в реальности...(
04.06.2016
Все экономят, тоже недавно летала и буквально в шоке, все хуже и хуже с каждым разом.
04.06.2016
К сожалению сервис многих авиакомпаний оставляет желать лучшего Sad
Всегда удивляло то, то из Москвы дешевле, чем из самой Беларуси Stare
04.06.2016
другого формата шоколадка аленка))
а вообще такие самолеты нынче не редкость. доллар стоит бешенных наших денег и новые самолеты в лизинг брать стало очень дорого
летать я боюсь Sad
04.06.2016
К сожалению, никогда не знаешь, что тебя ждет во время полета...
04.06.2016
У нас с авиакомпанией Сибирь такая же история. То все отлично, то... Последний раз, когда летела в Харбин, покушать предлагали нормальные горячие блюда, ещё конфетки, булочки и чай. А когда летела обратно (на том же самолете, за то же сумму), то выдали коробочки с одной конфетой, одним маленьким сладким батончиком и с кусочком огурца и помидора, ну, и чай, все Big smile Овощи с конфетами без булочки даже - это круто.. Big smile
Я все равно буду хлопать Laughing out loud от счастья, что приземлились)))
04.06.2016
Мне очень понравились фото, и отзыв такой интересный! Давно я не летала на самолете - последний раз лет 10 назад!
Ни разу не летала самолетом! Боюсь)) Big smile
Так что Белавиа мне не суждено воспользоваться!
04.06.2016
обзор познавательный, не пользовалась услугами данного авиаперевозчика
04.06.2016
вполне хорошая компания по описанию, ещё и покормили Smile
04.06.2016
Я когда-то работала в этой сфере Big smile . Ну да, Белавиа не самая лучшая авиакомпания, но и не самая худшая. Есть намного хуже.
04.06.2016
Как удивительно попасть в разные самолеты. Есть с чем сравнить, но вот решение не сразу дается об оценке. Smile
04.06.2016
Да уж, тут раз на раз не приходится и, как говорится - как повезет. Интересно было Ваш отзыв почитать Smile
Я летала на самолете и хуже. Big smile Sad(
04.06.2016
Узнала "щедрый" перекус! Год назад летели 2,5 часа с ребенком 1,5 года. Хорошо что я запаслась йогуртами и творожком. И это при таких-то немалых ценах на билеты!!! Angry
04.06.2016
После полетов на норм.и стареньком самолетах, я панически боюсь последних: они непредсказуемы, не комфортны, и всегда тряска Ghost
Прекрасно понимаю Ваше состояние паники Tired
04.06.2016
да уж, с самолетом лотерея...
Сейчас вообще страшно летать Sad
04.06.2016
Было интересно почитать Ваш отзыв, хоть сама ни разу не летала.
04.06.2016
Интересно, красивые фото, эх, я бы полетал, в последний раз летал в детстве, Москва-Баку, Баку-Москва:))
внутри выглядит, действительно печально(
04.06.2016
Когда вы хлопаете пилоту,он вас не слышит
а я не пилоту, я просто от радости всегда хлопаю Big smile
Любопытно было почитать. Glasses
04.06.2016
Да, обидно за одним и те же деньги получать разньій сервисом! Sad
04.06.2016
Блин, как я вас понимаю. Сама редкий гость на самолете , очень. И у меня каждый раз живот крутит и вообще та ещё паника с попыткой хлопнуться в обморок. Tongue
Разница коллосальная, жаль.
04.06.2016
Зато бутерброды аппетитно выглядят Big smile кушать хочется
04.06.2016
Смешанные чувства, конечно. Сухой паек выглядит не очень аппетитно, но правильно вы сказали:С голодухи и не такое съешь.
не самый лучший сервис Sad
итальянский бутерброд улыбнул Big smile
05.06.2016
Давно сделала вывод, что если хочу летать на новых самолётах, то из наших российских компаний надо выбирать Аэрофлот)) Но, к сожалению не по всем нужным напрвлениям они летают..я даже готова немного переплатить...
Большую часть пути я сидела вцепившись в ручки кресла.
понимаю! Я, обычно, так с такисистами нашими по городу ездила.. Big smile
05.06.2016
жаль что не все так идеально Smile
Для постсоветского пространства такие самолёты, к сожалению, норма Stare
05.06.2016
Не встречала эти авиалинии Smile И как угадать, когда будет новый самолет, а когда старый?... Smile
Интересно было почитать)))
Ещё 88 комментариев