Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 19:30

Здравствуйте!

Если вы из Москвы, области или из любого уголка России. Скорее всего, вы слышали об этом месте. Это рынок "Садовод". Я знаю, что многие делают онлайн покупки из всех уголков России у продавцов Садовода. И если вы хотите прогуляться с нами по данной локации, я приглашаю и покажу вам что же это за место такое знаменитое.

Рынок Садовод вызывает разные ассоциации у жителей Москвы. Кто-то любит это место, кто-то ругает. Но я знаю точно одно, что шопиться наша семья будет там снова и снова.

Добраться туда в выходной день без пробок нереально. Пару часов мы регулярно стоим на подъезде к Садоводу. Хотя он находится всего 20 км от дома. Если выезжать оттуда, часиков в шесть-семь, то можно также попасть в огромную пробку.

Также доступен общественный транспорт от метро Люблино. никогда не пробовала ездить туда на метро, но по ощущениям, это гораздо быстрее.

Радует наличие парковочных бесплатных мест. Они есть всегда. Главное, не забыть, где поставили машину. А то как то мы запутались, где поставили тачку и искали её потом два часа)))

Не всегда радует благоустроенность парковочных мест, но они всегда есть. И это уже плюс.

В данный момент Садовод это огромный комплекс из множества корпусов и зданий. Это сейчас мы там ориентируемся, как рыбки в воде. А первое посещение, нас напугало и запутало.

СТ уличный корпус, там всё весьма атмосферно по-рыночному. При входе вас может напугать "прилипучесть" продавцов, лучше с ними не разговаривать, идти своим путём. Это просто гении маркетинга.

Какие шоу они устраивают при продаже товаров. И куртки жгут и на обувь воду выливают. Если хотите, можете посмотреть на настоящее актёрское представление. Но мы уже научены опытом, где покупать и идём по маршруту. Так как комплекс очень большой и даже, чтобы забрать заказы и дойти до нужного продавца, это может занять приличное количество времени. В среднем, мы проводим там часов 7-8. Это если спешим. Смотреть шоу от продавцов, просто нет времени.

Садовод переполнен людьми и грузчиками, которые быстро катают гружёные тележки. Будьте аккуратны, придётся периодически уворачиваться. Мне на 33 неделе беременности в крайний раз показалось это событие, как испытание. Так как подвижность уже не та. А движуха там бешенная.

Всё сделано интуитивно понятно. Поэтому не сложно разобраться что, где и как.

Кстати, в прошлом году Садовод был очень по- новогоднему атмосферно украшен. Можно было сделать передышку и сфоткаться в локациях.

А в этом году, пока всё грустненько и серо. Возможно, просто пока не время.

Что можно купить на Садоводе?

Всё, что душе угодно. От пёсика до болтика.

Да...да, птичий рынок там тоже есть. Я сама ветеринар и предприниматель - владелица сети зоомагазинов, не могу смотреть на те условия, в которых содержатся эти бедные животные. Это, как нож по сердцу, поэтому стараюсь его не посещать.

Отделы с косметикой:

Различные игрушки:

Знаменитые брендовые пакетики.

Парфюмерия:

Корпуса А и Б оформлены в более современном стиле, как нормальный торговый центр. Делать покупки там комфортнее и приятнее. И цены, не сказать, что выше.

На Садоводе всё вперемешку. Нет дорогой, либо дешёвой линии. Можно увидеть дорогой бутик с приличными костюмами, а рядом какие-нибудь платья варианта базара.

Всех своих самых любимых продавцов, я нашла в социальных сетях. Заранее делаю скрин того, что мне нужно. Прихожу, смотрю качество. Если можно примерить, то примеряю. Но не все разрешают предварительную примерку, особенно, когда цены привлекательные. Такие продавцы работают больше на опт и не слишком заинтересованы в рознице и примерках. И, естественно, они никогда не будут приставать к покупателям с шоу программами.

Слегка уставшие, но в хорошем настроении мы вернулись домой с огромными пакетами. Потратили около 50 тыс. купили всё, что было необходимо. Одежду, косметику, игрушки, зимнюю обувь для всей семьи.

Я покажу вам часть наших покупок. это всего лишь малая часть. Но супер выгодно.

Куртки.

Этот куртец нам предлагали за 700р. Но сыну категорически не понравился фасон. Ну да, какой то мальчик-фольга получился бы. Причем размер как то не наш.

Выбрали эту, стоимость 3500р.

Мужу выбрали реплику куртки Калифорния. Очень достойный аналог.

Стоимость оригинала: 20-40 тыс.

Стоимость на Садоводе 6 тыс.

Детская зимняя куртка, вместе со штанами: 1000р.

Комбез на флисе для беременняшек - 700р.

Нижнее бельё, его я прикупила много, некоторые трусишки упаковками. Пижамка за 400р.

Парфюм - очень стойкий и приятный, производство ОАЭ: 500 руб. за миниатюрный флакон.

Всё для маникюра можно приобрести на садоводе.

10 гель-лаков обошлись мне в 400р. Топ и база по 130р.

Парфюмированный спрей:250р.

Носки за упаковку из 10 шт: 200р.

Причем качеством остались очень довольны. Одна пара - всего 20р.

Тапочки: 250р.

Бьюти бокс для маленькой принцессы: 900р.

Это я отвлеклась, покупал папа. Дорогой и ненужный бокс из некачественной китайской косметики. Но сама сумочка оказалась прикольной.

Платьица брала ещё летом на распродаже по 150р за одно. Иногда любимый продавец проводит акции.

И там же костюмчик без акции за 2000р.

Итог:

Я рекомендую посетить данное место. Здесь есть всё. От зарядки до болтика. Очень большой выбор. Чтобы не тратить зря время, рекомендую продумать свой путь шоппинга заранее. Лучше, если вы выберете то, что вас интересует в соцсетях. Потому что в оффлайн режиме слишком нужно выслушивать каждого навязчивого продавца. И можно купить всё в три раза дороже, чем, например, на втором этаже. А так, прекрасное времяпровождение и интересные недорогие покупочки вам гарантированы.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Любые размеры
  • Огромный выбор
  • Понятная схема рынка
Недостатки
  • Качество не всегда соответствует цене
  • Много людей
  • Привязчивые продавцы
MissisKsulikрекомендует
26.11.2022
Хотела бы ради интереса туда съездить)
26.11.2022
Да, там есть чем заняться)
26.11.2022
Один раз была на садоводе мне показалось там конца и края нет всем павильонам 😄 ну выбрать есть что и дешевле в разы, чем в магазинах
26.11.2022
Это точно. Обойти всё там нереально.
26.11.2022
Эх, вот бы в наш город такой классный центр😍
🌸👍🏻
Полезный отзыв Smile
Классный какой
Отличные покупки
26.11.2022
Всё никак не доеду до него) и хочется и страшно Laughing out loud
Мы там регулярно бываем)
Не была.Только в ТЦ Москва.
А вот мря дочь купила в Садоводе недавно белую шубку классического фасона с поясом очень красивую. Шерсть в составе и недорого.
26.11.2022
Да, бывают очень достойные вещички.
26.11.2022
Да, чего там только нет! Огромный выбор))
Обожаю Садовод
26.11.2022
Не очень понятно, зачем покупать фейк Columbia за 7 тысяч, когда оригинал стоит в районе 15 или даже дешевле, если отслеживать скидки.
26.11.2022
Если качество хорошее, зачем переплачивать втрое. Мы не стремились купить фейк именно этого бренда. Взяли то, что подошло. У меня муж выше двух метров ростом, ему мало, что подходит. А здесь примерили - идеально.
27.11.2022
Я именно это же хотела написать. Тоже не понятно... вообще только сейчас узнала, что подделывают даже и бюджетные марки получается...🙈
27.11.2022
Купила фейк горнолыжку Коламбия. Не понятно, в чем разница, кроме цены. Оригинал даже быстрее пришел в негодность
27.11.2022
У меня с этой маркой все в порядке. Шапки, куртки, обувь. Все годами носится.
Живу рядам, но ни ращу там не была Big smile
Надоели эти рынки давно, и продавцы-прилипалы Wink
26.11.2022
Это да, продавцы прилипалы всюду.
26.11.2022
Была один раз . Купила сыну джинсы. Показались дорогими, но оказались неубиваемыми. Сейчас хочу сьездить для себя, но боюсь затеряться и накупить всякого ненужного.
Покупки у вас супер. Особенно пижама 👍
Хотелось бы туда попасть.
Спасибо. Попадёте обязательно.
Рай шопоголика 😁 С детьми посещать такое место опасно для кошелька 😅
27.11.2022
Это точно. Деньги с детьми только так разлетаются))) Надо карту перед посещением блокировать))))
26.11.2022
Каждый раз когда ездила покупала ненужное.

Сапоги разошлись через 2 месяца нОски (были недорогие). Хотела приобрести шубу, уехала с шерстяным пальто. Покупала зимой в - 20, по рынку ходила два часа (шуба нужна была срочно). В итоге продали за 7 тыс пальто из шерсти, вид под шубу интересный (изначально за 12, торганулась хорошо. Зашла на сайт фабрики в период распродаж аналогичное стоит около 6 тыс. В общем-то, один карман оказался зашит, в подкладе дыра, а шерсть "сошла" с пальто меньше, чем за сезон.

Хотя интересная модель была: сидела идеально, все спрашивали что за мех:)
27.11.2022
Да, там по разному бывает. И на хорошее качество, и на плохое попадаешь.
Костюм для дочки классный Smile

У меня муж высокий, покупаем в спорт мастере. Без скидок 5-10 тыс. Последний раз взял две куртки по полной цене за 12 тыс.
27.11.2022
Да, мы тоже в Спортмастере частенько находим нужный размер. Только куртки чуть проигрывают по качеству.
Он у меня в банке работает и нужен более классический стиль.
Из спормастера - одежда на выходные)
Очень круто и удобно 😍
Была как-то в Москве на рынке, возможно, это и был Садовод. А подскажите, как вы ищите в соц сетях этих продавцов? Я покупаю многое через совместные покупки, но, конечно, размеры часто не в попад. И иногда присылают совсем не то или качество не то, что на фото. В общем, хуже, чем вайлдберриз))
27.11.2022
Лаки Коди это подделка или оригинал? Наверно 1е...
27.11.2022
Это сложно проверить. Но лаки кайфовые.
27.11.2022
Беру у этого продавца уже несколько лет средства для домашнего маникюра.
27.11.2022
Никогда не была, но столько слышала) платья классные на фото ❤️❤️, костюм сел изумительно 🔥
Спасибо!
27.11.2022
Классный центр и отличные покупки!
Спасибо!
27.11.2022
Интересно было бы там побывать
Хорошие покупки👍

Если можно, скиньте, пожалуйста, в личку ссылки на продавцов у которых покупали платья, гель лаки и детский зимний костюм🙏
Хорошо, скину
не люблю подобные рынки
Наслышана о Садоводе, но не была там даже посещая Москву
27.11.2022
На это нужно выделить целый день. В Москве можно интереснее места посетить, не тратить время)
27.11.2022
Ой, нет. Отвыкла я уже от оффлайн-шопинга, очень утомляет. А рынка хватило в 90-х и в начале 00-х, до сих пор с ужасом вспоминаю эти "мы еще походим" и джинсы в мороз на картонке. Big smile Благо, сейчас всё цивилизованней, конечно) Но всё равно не моё)))
Ретро движуха.
Кстати, наблюдаю за взрослыми тётеньками. Им так нравится примерять юбки-брюки на морозе. Всё, как раньше.
Мы там по самовывозам бродим.
27.11.2022
Вы забыли про "шторку", которую заботливо держит продавец)😅
27.11.2022
Отличные покупки, все тоже хочу туда съездить
28.11.2022
Платья отличные
28.11.2022
Как много всего.. я бы туда сходила)) у нас раньше был цент, но уже все не так... но зато есть в соседнем городе что-то похожее на ваше)
02.09.2023
Здравствуйте, если не сложно, напишите пожалуйста в личку продавца, у которого вы покупали платья. Спасибо
02.09.2023
Машуня стильная садовод наберите vk
05.09.2023
Здравствуйте)
Поделитесь в личку, пожалуйста, любимыми продавцами Садовода. Так сложно там сориентироваться онлайн 🙈
05.09.2023
✉️✉️✉️