Всем привет!
Я уже давно отказалась от шампуней из массмаркета, потому что они ужасно сушат длину, ну за редким исключением.
У меня очень длинные волосы при этом они очень пористые, пушистые, но жесткие, поэтому я стараюсь тщательно подбирать уход, не экономя на это средств.
Много восторженных отзывов слышала о корейской марке по уходу за волосами Lador, и поэтому, когда увидела их шампуни в островке одного из ТЦ, не пожалела почти тысячи рублей и купила Lador Moisture Balancing Shampoo.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
- Где купить: Золотое Яблоко, Wildberries, OZON, островки в ТЦ и магазины корейской косметики
- Цена: 995 рублей или дешевле/дороже на разных сайтах.
- Объем: 530 мл.
- Страна-производитель: Южная Корея.
- Срок годности: 36 месяцев.
ВНЕШНИЙ ВИД
Очень привлекательного вида огромная бутыль. Дизайн, как у профессиональной марки, что собственно и написано крупными буквами.
Помповый дозатор в первый раз надо выкрутить и больше он не закрутится - нет положения stop.
Таким образом перемещать шампунь особой возможности нет. Когда я возила его на пробу маме, пришлось наглухо обмотать пакетом, чтобы ничего не протекло и дозатор не сломался в тонком месте.
Зато в ванной конечно очень удобно использовать - не приходится ничего откручивать, да и вообще даже держать бутыль - просто поставить на край ванны и нажимать на дозатор.
На флаконе куча информации на корейском и английском языке,
приклеен русификатор
ОРГАНОЛЕПТИКА
У шампуня силиконистая консистенция (несмотря на то, что производитель утверждает, что средство без силиконов). Он как будто тянется, как детский лизун.
Цвет белый с жемчужным отливом - выглядит даже красиво.
Аромат не резкий, приятный, можно сказать нейтральный.
ПРИМЕНЕНИЕ
При соприкосновении с водой шампунь с водой шампунь словно разрывается на кусочки - очень странная консистенция.
Пенится он превосходно, особенно это ощутимо после использования бессульфатных средств.
Пена распределяется по волосам замечательно, поэтому расход у средства не велик.
Кожу головы чисто по ощущениям во время мытья шампунь промывает отлично, но вот смывается достаточно проблематично. Мне приходится наносить на волосы огромное количество бальзама, чтобы смыть ужасную, как будто масляную пленку.
РЕЗУЛЬТАТ
От такого дорогостоящего шампуня я ожидала чуть ли ни филигранной гладкости волос. Что я получила в итоге?
Да просто кошмар!
Мои волосы превратились в самый настоящий одуван. Они настолько пушистые, выглядят неопрятно, как самый настоящий взрыв на макаронной фабрике. Волосы торчат в разные стороны и никакой гладкости и не предвидится.
К тому же волосы становятся более сухими и ломкими, конечно не в такой степени, как после ужасного
шампуня из супермаркета, но все же Ладор предназначен для сухих и ломких волос, как указано на флаконе. Да уж, что же станет с действительно ломкими волосами...
Но вспомним о главном предназначении шампуня!
увлажняет и успокаивает, снимает зуд и раздражения кожи, предупреждает появление перхоти, восстанавливает и укрепляет волосы. Кроме того, шампунь предупреждает вымывание цвета окрашенных волос, устраняет пористость и секущиеся кончики.
После такого неудачного эксперимента я решила отдать шампунь маме: у нее не такие пористые волосы, но она постоянно борется с зудом. Двойной резон, так сказать.
Так вот она с ужасом вернула мне его обратно, сказала, что голова от этого чудо-шампуня просто обчесалась!
Все-таки жалко выбрасывать косметику вообще, и я решила дать шампуню еще несколько шансов с разными масками и бальзамами. Итог один - волосы пористые и пушистые.
Только вот не знаю психологическое это, или правда сразу не заметила, после маминых слов я тоже начала замечать зуд.
У меня нормальная кожа головы. Настоящей перхоти прям нет, но на коже от неподходящих шампуней все-таки появляются шелушинки. Вот они и тут как тут. На фото трудно было их запечатлеть правда
Еще небольшой минус в том, что я обычно мою волосы день на третий и как правило волосы до этой поры не сильно жирнятся. С этим шампунем два дня я отходила с чистой головой, но вот на третий день волосы стали очень сальными. То есть с жирной кожей головы тоже лучше не пробовать.
ИТОГ
В общем, очень обидно когда не получаешь должного результата.
Мои волосы с шампунем Lador Moisture Balancing Shampoo стали
х Пористыми
х Пушистыми
х Ломкими
х Сухими
Кроме того шампунь совсем не избавляет от зуда, а даже провоцирует его. Сильнее жирнит волосы, тем более, что смывается плохо.
Да еще и цена запредельная.
В общем ужасные впечатления, я никому не рекомендую это шампунь!