Первая часть трилогии меня покорила, точнее покорил сам Грей. Было безумно интересно постичь его душу и восхищаясь им, я даже не обратила внимание на то КАК написана книга.
После того как во второй части завеса тайны Грея приоткрылась я начала замечать каким скупым языком написана книга, как в много в ней повторений всякий выражений, которые начали меня порядком раздражать. И в конце концов все превратилось в приторную ваниль.
Сюжет до абсурда сказочный. Слишком контрастен и резок получился переход между Греями. Да и почему-то у автора не получилось сделать Грея нежнее и сохранить при этом его изюминку и шарм, заданную в первую части.
Начав читать первую книгу я было подумала что это серьезное произведение, но потом поняла что это очередной роман рассчитанный на глупых романтичных девчушек.
Думаю если бы этот исходный материал попал к более серьезному автору, то можно было бы сделать качественную и тонкую психологическую драму, а в итоге получилась сказка а ля Красотка или Золушка.
.