Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 22:43

Здравствуйте.

После того, как я покрасила волосы в технике Аир Тач, пришлось искать подходящие шампуни и продукты, которые сохраняли бы цвет и качество волос после обесцвечивания.

До покупки шампуня Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны я пользовалась шампунем Эльсев для окрашенных волос, одноимённым бальзамом и маской от Инсайт для окрашенных волос.

Я стала замечать, что волосы всё равно немного желтеют и мне очень хотелось бы устранить эту желтизну. Денег особо не было, поэтому решила приобрести героя отзыва — Шампунь Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны.

Место покупки: интернет-магазин Озон

Цена: 399 рублей

Изготовитель: ООО "ЮНИКОСМЕТИК"

Изготовлено: Россия

Объём: 300 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Обещание производителя:

Шампунь «Серебристый» для холодных оттенков блонд Estel Color Intense. Холодные голубые и фиолетовые пигменты в составе шампуня усиливают серебристые оттенки на светлых и осветленных волосах, нейтрализуют нежелательный желтый нюанс. Питающий провитамин В5 укрепляет волосы, придает им эластичность. Результат: Мягкое тонирование Серебристый оттенок Нежное очищение.

Обещание производителя в устранении жёлтого нюанса звучит очень изящно, такому хочется верить и после прочтения этой информации на Озоне, я решила приобрести этот шампунь, чтобы освежить свой оттенок волос, потому что жёлтые волосы смотрятся не круто.

Внешний вид.

Флакон шампуня выполнен из сине-фиолетового пластика, который дублирует цвет его содержимого.

Упаковка стандартной формы для всех продуктов Эстель, только цвет меняется. Практически половина продукции этой марки, что я встречала, продаётся в бутылках такой формы.

На лицевой стороне указано название и линейка.

На обратной стороне имеется информация на четырёх языках, есть даже на английском.

Дозатор диск-топ, таким удобно пользоваться, когда флакон полный или хотя бы больше половины средства, под конец не особо, потому что надо ждать, пока содержимое флакона стечёт со дна. Хотя, с другой стороны, вероятность поломки такого дозатора, в отличие от помпы, близка к нулю.

Состав.

Шампунь сульфатный, что для меня является минусом, так как мои волосы после таких шампуней чувствуют себя не очень. Про какое нежное очищение в описании может идти речь, если состав агрессивный? Не понятно.

Текстура, консистенция.

Шампунь сине-фиолетового цвета, не особо густой, но и не жидкий, как водичка. Его цвет напоминает мне синьку, которую раньше добавляли в побелку или для стирки текстиля, чтобы вещи выглядели белыми.

На одежду шампунь мне не попадал, поэтому рассказать про окрашивание им одежды я не могу, а вот руки красит будь здоров. Если вам срочно нужна кожа, как у смурфика, можно смело брать этот шампунь.

Мои волосы.

Волосы окрашены в технике Аир тач, поэтому имеются обесцвеченные пряди. У корней волосы не окрашены. Голову мою раз в два дня, если никуда не надо, могу помыть раз в три дня, но морально это очень тяжело, так как голова ощущается грязной.

Волосы пористые, нуждающиеся в уходе и внимании.

Волосы до.

Во время мытья. Волосы после.Разницы с до я не вижу вообще.

Расход.

При первом применении я налила шампуня от души, потому что надеялась на его эффективность, но чего я вообще ожидала от шампуня за 400 рублей? Наивно.

Волосы я мою два раза, на один раз беру примерно чайную ложку средства. Флакон, объёмом 300 мл будет расходоваться долго, но дело в том, что пользоваться у меня этим шампунем нет никакого желания, потому что уже после первого применения я заметила негативное влияние на мои волосы. Шампунь их портит.

Куда его использовать я ума не приложу, потому что красящий пигмент не даёт свободу выбора.

Аромат.

Отдушка у шампуня вполне обычная для этой фирмы. Пахнет какой-то бытовой химией, не плохо и не хорошо. Просто невнятная отдушка, без неё было бы намного лучше.

Впечатление от применения.

Я не вижу никакого эффекта, кроме сухости волос. И это при том, что после мытья головы я всегда использую бальзам или маску, которые держу больше положенного времени.

На ощупь волосы стали более жёсткими, что явно не добавляет плюсов этому шампуню и сами по себе волосы стали загрязняться быстрее, чем было до. К бальзаму и маске этот эффект не отношу, потому что на корни волос их не наношу. Я считаю это от того, что шампунь сушит не только волосы, но и кожу головы.
Вымывается шампунь довольно быстро, поэтому какого-то особенного расхода воды во время использования шампуня я не заметила.

Достоинств я не нашла. Ужасный шампунь.

Недостатки:

• портит волосы
  • отдушка
  • цена
  • состав

Вывод.

На момент написания отзыва, это самая бесполезная из моих покупок в 2023 году. В этом шампуне плохо абсолютно всё. Своей цены он не стоит, его максимум 250 рублей за этот объём.

Для себя я решила, что с Estel больше связываться не буду. У меня есть два средства для волос от этой фирмы, включая этот шампунь, и оба они невнятные. Если спреем ещё можно как-то пользоваться, потому что я хочу верить, что он хоть что-то хорошее даёт волосам, шампунь вообще бесполезный и хуже того, вредит моим волосам.

Не понравилось.

Не рекомендую.

Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстро становятся грязными
  • Волосы после мытья жесткие
  • Красит руки
  • Не тонирует
  • Путает волосы
  • Сильно сушит волосы
  • Усложняет расчесывание
witchbladeне рекомендует
11.04.2023
Ох. Я им тоже пользовалась, и как по мне - он убирает желтизну, но только совсем немного. Совсем)). Поэтому я предпочитаю решать вопрос более радикально, ахах.
11.04.2023
Как? : )
13.04.2023
Сейчас чуть позже распишу вам в комментарий Smile (могу в лс , как хотите). А когда-то, может, и сделаю для всех пост об этом у себя в подробностях, но это если руки дойдут....
22.04.2023
Ух. Пока нет времени сделать пост об этом, и сорри за поздний ответ такой - времени нет к сожалению свободного. Поэтому напишу вкратце тут пока. Авось всем кто это прочтет поможет...)
Короче.
Если захотите сделать прям очень холодный блонд и волосы при этом имеют теплые рыжие оттенки - берете смело серую красочку (только ту которую уже не надо с оксидом никаким мешать и т.д, а вот наподобие тоники, но у тоники к сожалению нет таких в линейке - поэтому любую подобного типа краску вот просто, типа которая сразу красит волосы напрямую, без всяких замесов с оксидами, пудрами и тд).
___________
И слегка разводите эту краску, серого цвета которая, водой например, либо очень ненадолго мажете на волосы (а то может сильно окрасить, и будут именно серые волосы, а мы же блонд хотим). И смываете. И за счет того что в серых красках содержатся синие и зеленые оттенки, они как раз приглушат оранжевый и желтый цвет - и волосы станут серо-пепельно-блондинисто-русые. Цвет будет зависеть от силы осветления, ну например у вас получится блонд или светло-русый, а если с ярко-рыжими волосами такое сделать - будут такие темно-русые скорее волосы, а не светлые, ну понятно, то есть среднего тона - потому что рыжие волосы и есть среднего тона.
___________
И после такой манипуляции у вас будут волосы с серым оттенком, и все желтые и рыжие части приглушаться.
_____________
Если переборщили с серым но немного - и волос не стал прям темным серым, но стал более зеленым (ведь серая краска это синий и ЗЕЛЕНЫЙ, и это как раз то что нам надо, потому что желтые волосы = желтый пигмент + немножечко рыжий, а зеленый гасит рыжий как раз - этого не делает фиолетовый шампунь ваш например, он погасил желтый как смог и очень слабо, но это уже другая тема..) - то что делать?
Зеленый цвет гасят рыжие, красные, розовые тона. Но мы обратно рыжий ведь не хотим и все эти теплые оттенки! Поэтому мы берем холодную розовую краску и там где волосы таки позеленели, если ВДРУГ все же это случилось - но надо аккуратно делать, и тогда не будет ничего такого - мажем розовым ненадолго и слегка. Розовый уберет зеленый, и будет просто такой светло-русый, чуть темнее блонда. Потом он смоется и будет обычный блонд ваш вообще, может еще и более белый.
22.04.2023
За длинное сообщение извините))
22.04.2023
Я так ходила с желтыми волосами, а потом поняла)) Так что пользуйтесь, но с осторожностью главное.
22.04.2023
Попробуйте лучше на маленькой пряди сначала..
У меня от него волосы соломой...
12.04.2023
да уж.. сколько минусов(
12.04.2023
Разочаровалась в этом бренде..