Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 18:49

350 рублей (купила за 100 рублей по акции)

Не столько мне хотелось именно эту маску для лица, сколько мне хотелось отдохнуть. А уж раз у меня самой отдохнуть не получилось, то пусть хоть кожа лица порадуется.

Моментальная маска от Natura Siberica продается у нас в магазинах аж за 350 рублей! Я с маркой знакома очень даже хорошо, большая часть средств не стоят таких денег, так что не спешите покупать, дождитесь скидки. Мне маска досталась рублей за 100.

Нежная освежающая маска для лица – замечательное средство для быстрого очищения кожи и устранения следов стресса на лице. Действие маски заметно сразу же: кожа начинает буквально светиться здоровьем, становится гладкой и шелковистой, лицо приобретает отдохнувший, свежий вид. Добавленный в состав маски поливитаминный комплекс (витамины С, Е, F) является высокоэффективным антиоксидантом и ускоряет внутриклеточный метаболизм. Эластичность и упругость кожи поддерживается за счет действия вытяжки из женьшеня дальневосточного. Содержащиеся в маске биосахариды обладают смягчающими свойствами и обеспечивают оптимальный водный баланс кожи.

Ну, хорошо сказано, за 100р - беру)

Моментальная маска для лица Natura Siberica против усталости кожи

Тот случай, кстати, когда я не подумала о фото и выкинула сразу коробочку. Очень привыкла к тому, чт оинформация о средстве на коробке и тюбике дублируется. Здесь такого нет:

Моментальная маска для лица Natura Siberica против усталости кожи

Состав был указан на коробке, так что я полезла искать его в сети.

Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Extract (оранический женьшень дальневосточный), Organic Chamomile Recutita Extract (ромашка), Organic Calendula Officinalis Extract (календула), Сосо-Caprylate/Caprate, Glycerin, Silica, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-3-Methylglucosedistearate, Panthenol (провитамин В5), Sodium Hyaluronate (биосахариды), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopherol (витамин Е), Sodium Polyacrylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linoleate (витамин F), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Неплохо. 100% натуральности никто нам не обещал, но есть и полезные витаминки, и целебные экстракты. Про "моментальную" я, кстати, не поняла. Очевидно, у производителя "момент" равен 15 минутам. Собственно, столько надо эту маску держать на коже. Как и почти любую другую. А я уж думала, нанес, смыл, вот и вся маска)

Ну, наверное, за 15 минут маска сотворит с кожей чудеса?

Моментальная маска для лица Natura Siberica против усталости кожи

Крышечка завинчивается, выдавить нужное количество маски несложно.

Моментальная маска для лица Natura Siberica против усталости кожи

Консистенция кремовая, аромат ненавязчивый, косметический. Маска ложится на лицо тонким равномерным слоем и становится почти не видна. Да, этой маской вы мужа не напугаете, с ней можно ходить по комнате спокойно)

Моментальная маска для лица Natura Siberica против усталости кожи

Мой возраст перевалил за 30, при этом акне никак меня не покинет. Поэтому я регулярно прохожу лечение курсами. Средства, направленные на лечение акне, не всегда щадят кожу, так что бывают и сухость, и шелушения, и серый цвет лица. Ну, а в остальном как у всех - экология, хлорированная вода, стрессы... Релакса очень не хватает) Так что бежим пробовать масочку за 100р и надеяться на отдых и возрождение!

Маску я пробовала использовать по-разному и в разное время суток. Вот что мне понравилось больше всего:

- Маска отлично работает утром после сна. Достаточно умыться и нанести на очищенную кожу маску. Потом я чищу зубы и принимаю душ. Как раз минут 15 и получается. Маску снимаю спонжем.

При таком применении маска освежает цвет лица и, что главное, снимает небольшую отечность.

- Вечером перед сном. Схема примерно такая же - во время умывания или сразу после. Маска очень комфортная, когда ее наношу, ощущение, что лицо сразу расслабляется, особенно если была стянутость, а на коже весь день была косметика.

- С вибромассажем. Маска не производит впечатление дорогого ценного продукта, да и вообще очень экономична. Так что временами я наношу ее на лицо погуще и массирую виброщеточкой. После такого массажа с маской кожа словно начинает дышать.

В целом, маска неплохая и определенный эффект от нее есть, не навредила она, уж точно. Но вот такого, чтобы без нее было не обойтись, нет. Достаточно обычная маска, как множество других, можно найти и получше. Рекомендую попробовать, но сама врядли куплю второй раз. Разве что по очень большой скидке.

Вот еще одна маска этой же марки из другой серии. Термоядерная, от нее расслабления не ждите)

Достоинства
  • Легчайшая текстура
  • Не стягивает кожу
  • Очень комфортная
  • Придает матовость коже
  • Приятный аромат
  • Снимает отечность
  • Хорошее увлажнение
  • Хороший эффект
Aliks Tessне рекомендует
29.11.2020
А у меня маска, к сожалению, вызвала только моментальную аллергию(
29.11.2020
В таком случае, мне определенно повезло) А в чем проявилась? Покраснения?
29.11.2020
Дааа, сильно жгло и красные пятна на лице несколько часов держались😕
30.11.2020
У некоторых такая реакция на ментол, подруга тоже не переносит его в составе, а мне нравится и эта и от Агафиьи есть освежающая, отлично отеки снимает по утрам
01.12.2020
Спасибо за наводку, буду проверять))