Опубликовано 9 Май, 2021 - 10:33

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Вот и пошёл мне 4й десяток и впервые осознанное желание поехать отдохнуть в санаторий. Выбор пал на Белокуриху, не была ни разу, хотя живу недалёко - всего 3 часа езды (Барнаул).

Санаторий был выбран по совету моей мамы, она отдыхала в прошлом году здесь (март 2020).

И так, заявлен санаторий как 3 звезды. Ехала с ребёнком, номер выбирала повышенной комфортности, было важно наличие большой кровати именно евродвушки (Дочери 3 года, спим вместе). Что как раз входило в понятие «комфортности» по меркам санатория. Так же выдали халат (только мне)

и тапочки (доче и мне).

Уборка номера каждый день + обновляют туалет бумагу, полотенца меняют каждые 3 дня, постель за 2 недели меняли 1 раз. В номере были шампунь, гель для душа и кондиционер для волос, мыло и шапочка для душа. Выдаётся 1 раз при заселении.

Номер просторный, у нас 413, по цене выше среднего. Есть кондиционер, у мамы номер дешевле, там его нет, но и сторона теневая, у нас солнце было с утра. Холодильник в обоих номерах, телевизор и тумбочка.

Все чисто и уютно. Ремонт визуально свежий, если придиратся - видно, что обои местами слегка отклеиваются. Мне это глаз не резало.

Питание 3х разовое, мы брали фуршет. Выбор есть, готовят вкусно. Нахватало кисломолочных продуктов на ночь, ужин был в 17:30 и, конечно, до 22 дочь хотела что-то подзакусить перед сном.

Расположение.

Магазины рядом. Вообще само расположение санатория выигрышное, и город не далеко и есть где на лоне природы погулять.

Заехали мы на майские праздники, Погода выдалась отличная, можно было и в сандалях ходить и при этом, кое-где снег лежал.

Лечение.

Санаторно-курортную карту оформляли дома, в санатории лишь оплата за приём терапевта, который назначает процедуры. Без этого ни как. Но если вы уже получили ее консультацию и в рамках назначенного лечения хотите что-то убрать или же увеличить количество процедур, то сразу в 10 кабинет(выдают дни и время приема), минуя терапевта, я не сразу это поняла и в итоге платила второй раз за консультацию, хотя мне нужно было всего лишь отменить непонравившуюся процедуру.

Санаторий славиться патентом на подводный массаж, грех было не попробовать, процедура классная!

У меня эрозия, обещали исцеление от радоновых промываний, у гинеколога ещё не была, надеюсь действительно поможет. Но радон не всем показан, будьте осторожны.

В целом лечение отличное, персонал приветливый, по моему субъективному мнению(основываюсь на прочитанных отзывах о др санаториях), в Белокурихе - это лучший, в плане лечения, санаторий.

Санаторий не большой, ориентир на семейный отдых. 4 этажа, примерно на 60 человек, питание в 2 смены.

Бассейн новый, не большой, есть детский, гидромассаж и каскад + 2 сауны - турецкая и хамам.

Бронь делали в феврале, была СКИДКА 15%, лечение и проживание вышло в районе 65.000. Ребёнок до 4х лет жил бесплатно, питание оплачивали отдельно 350 р за день. В бассейн и соляную пещеру она ходила со мной, то есть тоже бесплатно.

При санатории есть курортная поликлиника, посетили Лора, очень хвалят этого врача. У дочери аденоиды. Консультацией я осталась довольна, в своём городе ходим платно к Лору, так что есть с чем сравнить, действительно вызывает уважение профессионализм, хвалебные оды в ее честь не зря. Прошли там же платно профилактические мероприятия для нашего носика.

Конечно, восхитили виды, сам воздух лечит.

Ручные бурундуки, прикормленные
Отдыхом остались довольны.

РыжаяЛисарекомендует
10.05.2021
отличный оздоравливающий отдых получился)
13.05.2021
Как-то странно, да, снег и сандалии.
А бурундучок такой хорошенький Smile