Опубликовано 23 Май, 2016 - 16:52

Доброго времени суток!)

Ниже текста будет много, пишу для тех кто действительно по отзывам решает куда поехать подлечиться и отдохнуть. Если это не вы, то наверное лучше не читать, если лень)

В Марте 2016 года, мои родители поехали в Белокуриху, в санаторий "Алтайский замок"

Папе дали путевку от работы, мама за свой счет, а я туда и не собиралась) В общем в марте этого же года я сдала ГОС-экзамен, и родители сделали мне скажем так подарок, чтоб я отдохнула перед дипломом, оплатили 12 дней проживания в санатории, вместе с ними. С лечением и питанием, разумеется.

Оплачивали мне не полную стоимость за место, я жила с ними в двухместном номере, но на дополнительном приставном месте. Это выходит дешевле. Кстати, те кто едут вдвоем, могут брать одноместный номер+дополнительное приставное место, так можно сэкономить. Кровати там не маленькие, вдвоем свободно можно спать, это если парочки едут, ну вы поняли)

Цены я хотела взять из буклета, который приобрела в санатории, но начала искать и поняла что при уборке выбросила его( Зайду на сайт и сделаю скрин, что уж теперь...

ТУТ можно посмотреть цены на мед.услуги входящие в курс лечения по путевке

И ТУТ есть онлайн калькулятор где можно выбрать подходящие параметры для расчета стоимости

Ниже вы сможете сравнить 2 разные даты и 2 разных размещения. К слову сказать, летом путевки стоят дороже, ну вы сейчас сами все увидите.

В такую сумму вам обойдется путевка в июне месяце, на двоих с размещением в двухместном номере. Сюда входит:проживание, питание в ресторане (есть вип зале, но это уже дороже, доплата будет по 400р, в день, с человека, правда там и меню получше и выбора побольше) и лечение

Путевка на июнь, в двухместный номер, 2 взрослых

А в такую сумму вам обойдется путевка с таким же размещением, лечением и питание как и выше, но в в ноябре, уже дешевле выходит

А сейчас я вам покажу пример с размещением в одноместном номере, с подселением 1 человека на дополнительное место. Кстати очень удобная современная раскладушка, почти полноценная кровать. Когда я приехала, я первая кто спал на этой раскладушке, их как раз в марте 2016 заменили на новые) Вот так вот)

Итак, это цена за номер с подселением, в путевку входит проживание, питание и лечение. Цена на июнь:

Ну вот, 71 508 р. вместо 78 912р. за двоих при разном размещении, в одно и тоже время года. Как по мне, лучше эти деньги потратить на дополнительные процедуры или на шоппинг) Тут очень много классных вещей из Монголии из шерсти яка и верблюда)

Давайте снова вернемся к ценам, теперь я покажу пример размещения в одноместный номер с дополнительным местом для 1 человека, питание и лечение все тоже что и раньше.

67 932р. вместо 74 976р. Экономия = 7 044.

Цена зависит от размещения и сезона, тут уж выбирать только вам. Есть номера и по круче, люксы всякие, тут опять все зависит от того, что вы себе можете позволить)

Вот какие услуги есть в санатории

Теперь расскажу понемногу о номерах, процедурах, врачах и питании)

Номер

Номер у нас был абсолютно простецкий, предоставлял же его ФСС(федеральная страховая служба, вроде так называются, прошу прощения если ошиблась с названием) для папы, а они особо не раскашеливаются) Одна комната с 2 большими кроватями, они были отдельно, но их нам сдвинули и была моя евро-раскладушка, очень удобная

В номере еще был холодильник, небольшой. Стол, тумбочки и телевизор. Два больших окна с подоконниками. Все чистенько, аккуратно.

В ванной комнате был душ, ну и все как везде, раковина, унитаз.

Полотенец на каждого было по три штуки, большое, для рук и под ноги. Меняли их довольно часто раз в два дня. Постель так же меняли каждые два дня. Уборка была чуть пореже, но все равно всегда было все чисто.

Фасад здания в этом году отремонтировали и внутри делают ремонт, все номера обновляются. Выносили все старое и меняли на новое уже при нас.

Питание

Это был полу-фуршет, если снова что то путаю с названием прошу извинить. Основные блюда мы выбирали из меню. Нам меню давали каждый день и мы видали блюда на следующий день. Питание было трехразовое, в меню было несколько вариантов для каждого приема пищи. Например, на завтрак можно было выбрать из нескольких вариантов: запеканка или омлет или каша и т.д.

Еще в столовой стояли 2 стола. Один с чаем, кофе, медом и вареньем. На ужин там могли быть кисломолочные напитки. И второй стол с хлебом, сухариками, соусами. Подходи и бери сколько захочешь)

Официанты все вежливые, быстро убирали грязные тарелки. К слову сказать, кормили очень сытно, я выползала из за стола, и мне не хотелось двигаться)))) А это я еще и не доедала все то что заказывала) Порции большие и сытные, вот)

Лечение

Тут отдельная тема, моя любимая часть)

Сначала вы приезжаете, вас регистрируют (не знаю как точно этот кабинет называется) в общем, измеряют давление, вносят данные в карточку, замеряют рост и вес и отправляют к лечащему врачу. Я лично могу порекомендовать врача Ольгу Алексеевну, мы всей семьей у нее были, и нам очень понравилась она как человек и как специалист.

Когда вы заходите в кабинет к вашему врачу, вас начинают расспрашивать и назначать процедуры. Если деньги на вашем счету (входящие в путевку) заканчиваются, вы можете доплатить и добавить еще.

Процедуры которые я советую: это подводный физиотерапевтический массаж, на него идут все! И приезжают в основном ради него, те кто уже там были) и озонотерапию рекомендую. Но сначала нужно узнать о всех противопоказаниях, врач вам все объяснит, и если вам эти процедуры не подходят, то никто их назначать не станет, подберут что то другое.

В санатории вам предложат экскурсии, их там очень много, но весной многие из них будут недоступны, из за размытых дорог.

Рядом с санаторием есть магазины, кафешки, аптеки, и горнолыжный спуск с прокатом. Так же можно посетить церковку, для этого нужно поднять на вершину горы по канатной дороге. Очень крутой вид на протяжении всей дороги и сверху открывается потрясый вид на Белокуриху!

И немного фотографий Белокурихи, это все в шаговой доступности от санатория "Алтайский замок"

Это новое крыльцо санатория, главный вход
Горнолыжный спуск с прокатом

Ну вроде все рассказала, если что то забыла написать, обязательно дополню позже, и если будут вопросы, пишите в личные сообщения. Надеюсь смогла кому то помочь с выбором санатория.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзвывах

MarySueрекомендует
10.07.2016
Классный отзыв Love А когда лучше туда ехать зимой или летом?
Зимой можно с пользой провести время на горнолыжном спуске, а вот летом там где можно провести время с пользой на природе???
10.07.2016
irinka143 рада, что понравился мой отзыв Smile Вы знаете, там очень много экскурсий, их предлагают прям на втором этаже санатория, а летом там обалденная природа: озера, цветущие поля, леса, различные фермы, в общем на любой вкус и кошелек, можно поехать куда угодно покупаться, позагорать или просто погулять Wink Канатная дорога на "Церковку" работает круглогодично, дорога идет через горный лес, если можно так выразиться, там и воздух чистый и виды красивые открываются)) Не соскучитесь, это точно) Ну а в какое время года ехать, тут каждый должен сам для себя решать, что он больше любит) Я бы рекомендовала лето, из за природы, но летом там очень много отдыхающих, места бронировать нужно заранее...
23.04.2017
Побывать на Алтае - моя мечта Smile Но с такими ценами на авиабилеты из Питера не больно-то налетаешься.