Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 17:44

несколько дней
    4000 рублей

Всем здравствуйте!!

Архыз всегда был в моих мечтах. Все мои знакомые, кто здесь отдыхал, были просто в восторге. Ещё бы! Я воочию убедилась, что в Архызе сказочно красивая природа, чистейший горный воздух. Ммм... Красота!

Чтобы отдых был комфортным, немаловажно выбрать гостиницу для проживания.

Я хочу поделиться с вами впечатлениями, о базе отдыха "Речной бриз". Дни отдыха - 26- 27 июля 2020 года.

База отдыха "Речной бриз", Архыз
НОМЕРА НА БАЗЕ ОТДЫХА "РЕЧНОЙ БРИЗ"

Когда администратор открыла дверь в номер, я замерла в изумлении.

Сразу за окнами протекает река Большой Зеленчук и можно полюбоваться небольшим водопадом.

База отдыха "Речной бриз", Архыз

К слову, нас было 5 человек. Четверо взрослых и моя доченька.

Стоимость одного номера, за сутки проживания, составляет 2 тысячи рублей.

Мы взяли 2 номера, которые находятся на 2 этаже.

База отдыха "Речной бриз" , Россия, Карачаево-Черкесия, Архыз

В номерах по-домашнему уютно. Чистенько.

Номера выполнены из дерева.

✔Что имеется в номерах.

В первом номере: 2 односпальные кровати, а во втором, двуспальная кровать и небольшое кресло-диванчик, которое превращается в полноценное спальное место для 1 человека.

База отдыха "Речной бриз" , Россия, Карачаево-Черкесия, Архыз

Также, в каждом номере имеется:

Холодильник

Стол

Стулья

Ж/К телевизор

Санузел

База отдыха "Речной бриз" , Россия, Карачаево-Черкесия, Архыз

Пообедав, наша компания отправилась на прогулку. А в Архызе определённо есть на что посмотреть.

Природа сказочно красива. Потрясающей красоты горы, покрытые густой растительностью.

На берегу реки, сочная зелень, цветы.

На базе отдыха есть большая столовая и кухня. Утром, в день отъезда домой, мы приготовили здесь завтрак.

База отдыха "Речной бриз" , Россия, Карачаево-Черкесия, Архыз

Если нет времени на самостоятельное приготовление пищи, то можно заказать блюда здесь же. Рядом с кухней есть кафе.

Довольно интересные здесь обитатели заходят порой.

База отдыха "Речной бриз" , Россия, Карачаево-Черкесия, Архыз

Столовая имеет выход к реке. Здесь можно пожарить шашлычок на мангале.

База отдыха "Речной бриз" , Россия, Карачаево-Черкесия, Архыз

Всего в 5 минутах ходьбы, от базы отдыха, находится Архызский участок Тебердинского заповедника. Вход 100 рублей с человека.

Нашей целью была прогулка по Заповеднику, к водопаду. Но охранник отговорил нас туда идти. По его словам, путь не близкий, да и сам водопад небольшой.

Но мы пошли в очередной раз, на берег реки Большой Зеленчук.

В нескольких шагах от базы отдыха, находится Рафтинг- клуб.

И желающих совершить сплав по реке Большой Зеленчук, не так и мало. То и дело, мимо базы отдыха, проплывали на рафтах люди, которые восторженно ликовали.

Так необычно это было видеть, находясь в номере.

Из окна номера было видно, как отдыхающие совершают конные прогулки.

Время проведённое на базе отдыха , пролетело незаметно. 2 дня, словно 2 часа.

Мне здесь очень понравилось.

И я конечно же, рекомендую базу отдыха Речной бриз, в Архызе.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Желаю вам крепкого здоровья и счастья!!

🌹Буду рада видеть вас на своей страничке!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы.

Рицинский реликтовый национальный парк. Горы, реки, ущелья, каньоны, водопады, озёра. Здесь просто сказочно красиво!

Теберда... Теберда. В сердце Ты навсегда!!

АРХЫЗ. ПРИРОДА ЗДЕСЬ СКАЗОЧНО КРАСИВА! ОТ УВИДЕННОГО ПОЁТ ДУША!

❤ДОМБАЙ... ЦАРСТВО ГОР И ПОЛНЫЙ РЕЛАКС

Ольга Пимичеварекомендует
  • 26.06.2018 - 08:47
    Отдых с детьми среди высоких гор и сосен!
    Всем привет! Запланировав поездку в Архыз, мы стали искать, где поселиться на несколько дней. Жилье смотрели через интернет, который выдал несколько интересных вариантов.
  • 05.10.2020 - 19:01
    Поселились в горах в "Сосновом берегу" - отзыв на бюджетную базу отдыха в туристическом месте
    Приветствую всех любителей горных путешествий и тех, кто только планирует пополнить их ряды! Вообще мне довольно не привычно писать обзор именно на базу отдыха, ведь когда я отправляюсь в то или иное место - главное для само место, а гостиница уже дело вторичное.
  • 21.05.2019 - 11:18
    Гостевой дом "НаМира". Как добраться, где остановиться в Архызе? Стоит ли рассматривать жилье не у трассы и другие нюансы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о гостевом доме "НаМира", расположенном в живописном Архызе! Расположение   Адрес: Архыз, ул. Мира, д. 2а   Архыз находится в Карачаево-Черкесской Республике, в уютном уголке среди гор. Посреди поселка идет главная дорога, она же федеральная трасса.
  • 14.06.2020 - 12:28
    Треугольные домики в горах для любителей отдыха на природе
    Как любитель гор и всего, что с ними связано, я испытываю детский восторг при виде симпатичных треугольных домиков из дерева. Осенью 2019 года мы нашли именно такой домик в нашем любимом Архызе с хорошими отзывами и доступным подъездом в черте поселка через старый-добрый букинг.
  • 27.01.2020 - 05:28
    Горнолыжный курорт Архыз. Где остановиться, чем заняться, инфраструктура вокруг отеля. Что входит в стоимость проживания в отеле Вертикаль, бесплатное посещение Aqua SPA
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв о 4-звездочном отеле "Вертикаль", расположенном у склона гор в горнолыжном курорте Архыз! Года четыре назад, когда мы с семьей впервые побывали в Архыз-парке, у подножия подъемника заприметила этот отель и дала себе слово, что если мы сюда вернемся, то…
  • 23.07.2013 - 09:59
    Отдых на 2*,а не на вес золота...
    Хочу поделится впечатлениями о базе Золоторудная,недалеко от озера Ая.Отдыхали на этой базе в июле 2013г.с двумя семьями с 1.5 годовалыми детьми.Как рекламируют на базе обещают хороший отдых на вес золота-это не так!!!
  • 06.12.2014 - 11:05
    Хороший отдых на природе. Фото и подробности.
    Если кто-то считает, что в России нет мест, где можно с комфортом отдохнуть, получив при этом качественный сервис и хорошее обслуживание, тот все же ошибается. Конечно туризм, отдых с национальным колоритом не так сильно развивается, как в европейских странах.
  • 06.03.2015 - 15:42
    База отдыха "Ольхонские терема" (пос.Хужир, Байкал)
    Добрались до Байкала! Мечта сбылась! Поскольку второй раз мы врядли совершим подобный подвиг, хотелось посмотреть максимально большое количество мест. Первым из них стал о.Ольхон.   Турбазу бронировали заранее. Глядя на карту острова, еще дома поразились отсутствию растительности.
  • 08.06.2015 - 15:41
    Мечта рыболова!!!
    Бываем на этой базе несколько раз в год уже несколько лет. Вообще, конечно, расположение не самое удобное - 180 км от города, все-таки, не ближний свет. Но рыбалка там покрывает всю отсиженную за дорогу попу!
  • 27.11.2020 - 17:01
    Кроме красивой картинки за такие деньги хочется видеть ещё и качество, которого нет
    Здравствуйте! Поездка в Shanti Home Les должна была стать особенной. Мы, к слову, люди непритязательные, можем неделю по колено в грязи идти с рюкзаками на плечах и не жаловаться, но когда едешь в подобное место и платишь достаточно крупную сумму денег (на 3 ночи за двоих ушло больше 15 тысяч),…
  • 17.01.2021 - 07:56
    Когда приехали отдыхать крымчане, кемпинг превратился в АД.
    Для отдыха в Крыму, я всегда выбирала хорошие отели: Ялту Интурист, Голден резорт, Порто маре. В Крыму очень хорошо отдыхается за высоким забором, в отеле где все включено. Впервые в жизни, мы решили совершить наше "большое путешествие по Крыму с палатками".
  • Очень красивый парк! Всем рекомендую посетить!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Северный речной вокзал ( это и парк и пристань кораблей). Добраться туда не сложно - от станции метро Речной вокзал идти около 10 минут ( до здания) и около 5 минут (до парка).
  • 22.12.2020 - 00:52
    Все плохо
    Очень хочется поделиться историей нашей недавней покупки... Задумали мы кровать купить новую. Такую, чтоб прям мечта! Ибо от старой, изрядно поломанной и страшно скрипучей, позвоночник готов был удрать как колобок от дедушки, а мышцы болели так, будто на скалах спишь.
  • 16.11.2020 - 16:59
    База отдыха Светлячок Шапсугская: что понравилось и не очень...
    Наконец-то мы выбрались на природу и провели выходные на свежем воздухе! Для поездки была выбрана любимая локация станица Шапсугская . Сейчас её очень сильно расстроили и если раньше здесь можно было остановиться только в Светлячке, то сейчас появилось ещё тричетыре базы отдыха.
  • 24.11.2020 - 14:10
    Элитный отдых в сердце Сибири
    Красноярский край - это огромный по площади регион. В нём есть и арктические тундры, и черная тайга, и березовые леса с веселыми опушками. Почти везде климат суровый. Исключение - минусинская котловина, местность с количеством солнечных дней больше 300 в году.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 10.01.2021 - 22:08
    Выше только любовь❤❄🏔Подъём на высоту более 3 тысяч метров. Домбай отдых
    Хочу рассказать о горнолыжном курорте, который находится в Карачаево-Черкесской Республике. Там я побывала с удовольствием и спешу поделится своим отзывом.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 11.01.2021 - 19:22
    Гостевой дом «Байкал Люкс Аетерна»: отвратительный отель на лоне завораживающей природы. Фото отеля и природы прилагаются
    Мечту увидеть достопримечательности Байкала зимой моя семья лелеяла уже давно. Наконец-то все сложилось. Поездку по программе «Байкал: Лед и Вода!» мы оформили через агентство «Мастерская Путешествий». Место проживания — на усмотрение организаторов.