Опубликовано 10 Июль, 2023 - 11:33

Всем доброго времени суток!

 

Хочу поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе в отеле «Diamond beach and spa hotel 5*», в котором мы отдыхали летом 2019г. с мужем и двумя детьми. Находится он в Турции, город Сиде. В 55 км от аэропорта Анталии.

 

В Турции отдыхали и раньше. Но до этого брали отели только с 4 звёздами.

 

В этот же раз ехали с двумя детьми и для нас в приоритете стояло хорошее разнообразное питание, т.к. дети аллергики, а самое главное – очень разборчивы в еде 😆 Поэтому выбрали отель с 5 звездами, где по отзывам, с питанием должно быть всё неплохо.

 

Итак, около 4 часов утра наш самолет из Санкт-Петербурга приземлился в аэропорту города Анталия, а уже в 6.30 мы были в отеле, до которого нас довез автобус.

 

В номер нас заселили только к 10.30. За время ожидания, мы позавтракали и немного отдохнули на лежаках у бассейна, оставив свои чемоданы в камере хранения.

 

Большой бассейн и шезлонги вокруг него.

 

НОМЕР:

 

Номер довольно стандартный, вполне приличный, чистый. Есть всё необходимое: двуспальная и односпальная кровати, диванчик (который мы подвинули к своей кровати и использовали как детскую кроватку), прикроватные тумбочки, телевизор, небольшой столик, кресло, мини-холодильник, шкаф, сейф.

Номер

Понравилось, что есть чайник, который я использовала для того, чтобы отстирать кипятком пятна на одежде детей от фруктов 😉 Хотя рядом с ним лежало и всё необходимое для чаепития: стаканы, чай, сахар.

 

В шкафу достаточное количество вешалок, тапочки, ложка для обуви.

 

В ванной комнате – тоже присутствовали все нужные принадлежности: фен, полотенца, гели, шампуни. Даже ватные диски и палочки были!

 

Убирали номер, а также меняли полотенца и постельное бельё почти ежедневно.

 

Персонал, в целом, вполне доброжелательный и приветливый.

 

Номер после уборки )))

 

ПИТАНИЕ:

 

Отель работает по системе «Всё включено». И питание было действительно весьма разнообразное и вкусное! Именно в этом отель отрабатывает свои 5 звёзд на все 100% 😉

 

Многообразие сыров

Ежедневно предоставлялось множество видов мяса, рыбы, сыров, овощей, фруктов, сладостей. Всегда детям можно было найти что поесть. Также в столовой есть микроволновка, которую я использовала для приготовления каши для младшей дочери на завтрак (взяла с собой геркулес и варила его на воде).

 

Единственное, что детям совсем не понравилось – так это супы, они, конечно, отличаются от наших традиционных.

 

Закуски

Чудесные десерты. Некоторые прямо очень понравились!

По вечерам часто готовили на улице возле бассейна, на огне. Там можно было и мясо в виде шашлыка попробовать, и необычные спагетти, запеченные с разной начинкой, и что-то типа «утки по-пекински», и разная запеченная рыба, и шаверма, и многое другое.

 

Готовят еду на ужин у бассейна

Днем ежедневно раздавали мороженное и лепешки, которые при вас печет женщина турчанка.

Спагетти с начинками. Завтрак.

Алкогольные и безалкогольные напитки можно было также в любое время взять в баре, находящемся в лобби.

 

ТЕРРИТОРИЯ:

 

А вот она в отеле Diamond beach and spa hotel 5* не тянет на 5 звёзд, т.к. очень маленькая. Фактически – это само здание, в форме буквы «Р», два открытых бассейна с лежаками, один закрытый, и небольшой амфитеатр для представлений. Еще есть небольшой бассейн в тихой зоне во внутреннем дворе здания (на который у нас как раз выходили окна). И всё! ОЧЕНЬ компактно. Прогуляться по территории негде, от слова «совсем». Наличествует, правда, еще небольшая детская комната, где дети могут поделать какие-то поделки.

Отель вечером

Единственная радость для детей – практически прямо перед отелем есть довольно большая детская площадка, на которую мы выбирались только по вечерам, дабы не сгореть на ней в дневные часы.

Детская площадка радом с отелем. Детский клуб в отеле.

Также, в непосредственной близости от отеля есть небольшие магазинчики, в которых можно что-то приобрести.

 

Внутри самого отеля достаточно много зон для отдыха. Везде стоят диванчики, столики. В конце лобби есть бар, где тоже можно отдохнуть, потягивая коктейльчик 😉

 

Лобби

На территории лобби также можно попробовать воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Однако дело это практически гиблое, т.к. желающих по вечерам там собиралось очень много и инет жутко вис. Можно было пользоваться Wi-Fi в номере, но уже платно. Хотя нам повезло, и из нашего номера периодически можно было поймать сигнал Wi-Fi, т.к. он находился напротив лобби.

 

БАССЕЙНЫ:

 

Всего их, как я уже писала выше, четыре. Самый большой из них расположен рядом с рестораном. Вокруг него множество шезлонгов с матрасами, маленькие столики, рядом имеется душ, кабинка для переодевания, туалет. В непосредственной близости - маленький бассейн с водными горками, которые включают днем в определенное время. Народу в бассейнах бывало много, но в принципе места всем хватало.

 

Нам понравился крытый бассейн. Там тоже есть небольшая горка и отгорожен участок для совсем малышей, где они могут побрязгаться на мелководье. Тут можно поплавать и днем, не боясь обгореть на солнце.

Открытый детский и крытый бассейны

Последний, круглый, небольшой бассейн предназначен скорее для тихого уединенного отдыха – позагорать, немного поплавать, может даже вздремнуть 😉

Вид с балкона на бассейн во дворе

Нам с детьми такой формат не подходил, поэтому мы туда почти и не ходили. Как, кстати, и в Спа-Центр, услуги в котором платные. Хотя вроде две сауны финскую и турецкую можно было в определенное время посещать бесплатно. В итоге, в СПА мы заходили только за пляжными полотенцами, которые выдавались именно там.

 

МОРЕ И ПЛЯЖ:

 

У отеля свой пляж. Расстояние от отеля до него составляет около 500 метров. И это, наверное, главное наше разочарование в отеле. По жаре с двумя детьми не самое это было легкое занятие. К тому же, в обратную сторону - это ещё и дорога в гору. В итоге детям так это надоело, что они всё больше стали упрашивать нас остаться в отеле у бассейна.

Дорога до пляжа. От отеля прошли уже несколько минут и это финишная прямая до моря

Для объективности, надо отметить, что по расписанию до пляжа ездил автобус, но у нас с ним как-то не сложилось: то время не подходит, то загружен уже.

 

Пляж песчаный, заход в море хороший, пологий. Имеется душ, туалет, комната для переодевания, бесплатно шезлонги, матрасы, зонтики. Шезлонги стоят под навесом.

 

Заход в море.

 

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

 

Отдыхая с маленькими детьми сложно говорить про развлечения. У нас, в основном, все они сводились к вечерней прогулке на детскую площадку возле отеля.

 

Но сложилось такое впечатление, что и в отеле с ней было не густо. Пару раз видели в амфитеатре что-то типа детской дискотеки. Дети ей не особо впечатлились и не участвовали.

Детская анимация

Также пару раз вечером видели у большого бассейна что-то наподобие взрослой дискотеки. Но в толпе подвыпивших немцев с двумя мелкими тоже особо делать нечего.

Лично нам из анимации больше ничего не довелось увидеть 😔

 

Правда, на пляже ежедневно зазывали играть в волейбол. Желающие всегда были.

Только вот из-за этого всегда приходилось искать шезлонги подальше от них, т.к. был велик шанс получить мячом по голове.

 

Помимо вышеперечисленного, в отеле из развлечений ещё есть игровые автоматы, тренажерный зал, бильярд и аэрохоккей.

 

Детским мини-клубом старшая дочка особо не впечатлилась. Один раз туда сходила, что-то помастерила и на этом энтузиазм прошел 😄

 

Итак, подводя итоги, из плюсов можно выделить:

 

  • Хорошее питание по системе «Всё включено»;
  • Песчаный пляж, хороший заход в море;
  • Рядом с отелем неплохая детская площадка;
  • Бассейны на любой вкус;
  • На пляже всегда хватает шезлонгов;
  • Хороший сервис, уборка;
  • Приятный, чистый номер.

 

Из минусов:

 

  • Долгая дорога до пляжа;
  • Практически нет анимации.

 

В целом, плюсов заметно больше, и если позитивно настраиваться на отдых, а не фокусироваться на недостатках, то он пройдёт хорошо.

 

Просто этот отель скорее подходит для тихого спокойного отдыха, а не для тусовок. Он для тех у кого в приоритете стоит хорошее разнообразное питание, песчаный пляж с хорошим заходом в море и хороший сервис.

 

Всем удачи и хорошего отдыха!

ГаLка_Recommendрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Вполне приличный отель.
10.07.2023
Да, в целом неплохой
10.07.2023
Скажите, а какие деньги брали с собой? Наличкой?
10.07.2023
У нас с собой были и доллары, и евро, и рубли ))
По фото превосходный отдых😚
10.07.2023
Да, в целом отдохнули хорошо
12.07.2023
Судя по описанию и фотографиям неплохой отель...
12.07.2023
Да, неплохой
19.07.2023
Словно там побывала)
19.07.2023
спасибо 😉
Очень классно!!!симпатично и мило, судя по фото 😊 😎
27.07.2023
Да, в целом остались довольны 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также