Да, мои ногти возможно отрастить только с ним, но качество пластины впоследствии очень удручает.
По генетике мне достались и без того слабые ногти, сколько витаминов не пей. Растут немного, потом снова обламываются. Но есть ощущение, что после геля стало ещё хуже, хотя раньше думала наоборот.
Да и времени стало жалко, если честно.
В общем, сделала выбор в пользу коротких, но хотя бы не расслоившихся и относительно крепких - своих ногтей, которые поддерживаю всем, чем могу.
Чаще всего теперь покупаю обычные лаки с полупрозрачной базой в розовинку или в нюдовой палитре. Иногда чуть более яркие, как выбрала в этот раз. Оттенок "Inspiration" или "Вдохновение" #41
Попалсямне он в магазине Магнит Косметик по весьма привлекательной бюджетной цене - 85 рублей. К слову, на маркетплейсах вроде Вайлдберриз, Озон и иже с ними - дороже.
Вот как описывает его производитель:
Теперь не надо выбирать: цвет или уход!
Жемчужная пудра питает и укрепляет ногти
Эффект гель-покрытия: блеск и стойкость до 7 дней без UV-лампы
Безопасная формула не содержит вредных компонентов (дибутилфталат, формальдегид, камфору, толуол, парабен)
Оттенков в линейке много, есть более яркие и темные, есть с шиммером. У меня уже были другие из этой серии, но сейчас не осталось, так как пришло время найти им замену: расслоились со временем и стали слишком вязкими.
Я выбрала именно этот# 41, потому что он мне напомнил "Городской романс" из Эйвона или Орифлэйма (могу ошибаться, давно это было). А я его в свое время очень любила.
Есть в нём немного пыльной розы, но уходит больше в телесный. Не бледный, разве что на фоне загара. Смотрится сдержанно и натурально. На моей коже даже ярче, чем я думала, но мне нравится.
Баночка с лаком компактная - 10 мл, из толстостенного стекла. Имеет квадратную форму с закругленными гранями и устойчивое овальное дно. На переднем плане название и отметка "гель эффект".
На обороте стикер с более развернутыми данными по средству: объем, тезисно выделены преимущества состава и прочее. Он раскрывается и внутри можно также найти все компоненты, производителя.
Крышка, как и кисточка - не самые удачные. Но в целом и не такие плохие.
Обычный прочный пластик, который не так удобен при открывании в отличии от прорезиненных вариантов.
Кисть же радует ровными волосками и отсутствием торчащих, которые бы выпадали или оставляли полосы. Да и в руке она лежит удобно, довольно длинная.
Но в целом, люблю более широкие. Поэтому если остаются от старых лаков, отмачиваю в смывке для ногтей и использую их. В этот раз решила дать шанс пока родной, а там посмотрим.
И да, она распределяет средство без плешивости и нареканий тут, собственно, нет. Просто за счёт своей формы, приходится делать больше движений по ногтю.
Несмотря на то, что лак из дешёвых, в сравнении с провальными аналогами, от него нет резкого запаха, который бы "бил" в нос. Умеренный, характерный и ничем особенным не выделяется среди большинства других удачных лаков.
Шарика, отвечающего за густоту, внутри не было. Хотя сам по себе он довольно жидкий. При этом легко наносится, не растекается по ногтю и не заплывает в кутикулу. На пластине имеет свойство самовыравниваться и этим оправдывает свою отметку об эффекте гель лака.
Ну и конечно, если лак долго хранится, то он начинает загустевать.
Сохнет прямо быстро, что впечатляет. Во всяком случае, быстрее моих других лаков. Первый слой схватывается примерно за минуту, но мне нравится более плотное покрытие в два или даже три слоя и здесь уже понадобится времени побольше. На полное высыхание уходит около 15 минут. Так, чтобы можно было что-то делать и не бояться смазать.
Перед сном я никогда не крашу, дабы не проснуться с мятым покрытием и следами от подушки, а вот в первой половине дня всегда закладываю на это час, чтобы наверняка. Знаете, чтобы такая железобетонная уверенность была
Финиш хорошо выраженный, глянцевый. Мне такой нравится намного больше, чем матовые покрытия. Хотя при желании, всегда можно докупить матовый топ.
В носке показал себя хорошо. У меня не держится все 7 дней, как заявлено. Хотя в трактовке есть пресловутое "до" :
До 7 дней
Отлично и без каких - либо проблем это дня 3, что уже неплохо для меня. Я дома вечно пренебрегаю перчатками и постоянно что-то мою, как Золушка. Поэтому это и правда, супер. На третий - четвертый день затираются края, приходится подкрашивать. Но за счёт цвета, это не смотрится так ужасно и небрежно, как бывает.
Полностью стираю на 7 дней и делаю новое покрытие. Снимается простой жидкостью для лака без усилий.
Лаком я осталась полностью довольна, хотя мой отзыв базируется исключительно на одном оттенке и оценку ставлю именно на опыте использования #41, который имеет ряд плюсов✅:
+ Хорошая скорость высыхания;
+ Неплохой состав с полезными ингредиентами;
+ Бюджетная цена;
+ Красивый глянец;
+ Умеренный запах;
+ Компактный флакон;
+ Универсальный цвет.
Со вспышкой
❌ Минус выделю лишь кисточке, она мне не то чтобы не понравилась, скорее хуже, чем в других моих лаках. Но в соответствии цена - качество, считаю вариантом нормы.
Подводя итог, скажу, что за 3 года отсутствия в моей жизни гель - лаков, мне удалось сэкономить около 54 000 рублей, если брать среднюю цену по городу в 1500 рублей. К слову, эти деньги я откладывала на установку зубного импланта, отзыв о котором тоже уже готов.
Могу сказать, что Tint me care&color с удовольствием включу в список своих фаворитов и вернусь за другими цветами, а позже, возможно , дополню свой отзыв.
Люблю эту марку. Были лаки и за 1500к за штуку и вообще не понравились. Этот быстро сохнет, палитра хорошая, долго держится. Я ещё топ от масуры сверху использую и вообще красота ✔️
Я раньше сама красила ногти. Потом пандемия, я устроилась на работу сборщиком, а там обязательно перчатки... И лак слезал. Тогда первый раз пошла делать гель лак. И с тех пор сама не крашу) Так привыкла и удобно)