Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 23:31

Взялась уже за вторую книгу автора. Первая очень понравилась, о ней отзыв напишу отдельно.

События разворачиваются в Ирландии, в небольшом посёлке найдено тело убитой четырнадцатилетнней девочки. Главный герой следователь полиции Роб Райан не только родился в этом поселке, но и сам в далёком детстве чуть не пропал в местном лесу. Ему повезло и его нашли, а вот двое его друзей, вместе с которыми он ушёл в лес так и не были найдены.

Естественно, возникает вопрос - есть ли связь между давним исчезновением детей и убийством девочки.

Читается книга практически на одном дыхании, динамика развития сюжета не позволяет оторваться от книги. Френч очень талантливая писательница, читать её книги одно удовольствие. Герои прописаны отлично - все они интересные личности. В книге отсутствует "вода" - всё по делу, ни грамма лишней информации. У книги потрясающая атмосфера и просто хорошие слог и стиль. Узнала для себя много интересно об ирландцах и об Ирландии.

Для меня книга имеет только один минус - загадка исчезновения подростков так и не раскрывается, хотя, к этой истории повествование обращается несколько раз.

Некоторые рецензии называют детективы Таны Френч женскими, но я с этим в корне не согласна - уверена, они и мужской половине могут понравиться.

Искренне советую познакомиться с этой книгой и автором. Думаю, вы не будете разачарованы.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным.

Всем приятного чтения и хорошего настроения!

Достоинства
  • Интересные герои
  • Интересный сюжет
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Стиль автора
  • Тонкий психологизм книги
  • Чтение затягивает
Недостатки
  • Неразгаданная загадка осталась
Mellotricksterрекомендует
14.02.2021
Спасибо за отзыв!
Давно хотела Тану Френч почитать, жалко в книжных в основном только одна ее книга "Ведьмин вяз".
15.02.2021
Спасибо, ценю Ваше внимание. Насчёт Таны Френч - ещё очень советую её "Ночь длинною в жизнь" - начала знакомство с ней с этой книги, очень понравилось.