Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 12:37

Так случилось, что глоксинии у нас дома были очень много лет, но это были цветы дочерей. Я к ним не какого отношения не имела. Красивые, цветут и ладно. А прошедшим летом дочь, которая живет отдельно, предложила мне два листочка разных глоксиний. Листочки я взяла и, как было сказано, поставила их в воду. Дочь приходила в гости, проверяла состояние листочков. И когда у одного листочка появились корешки, а у другого какие- то, на мой взгляд, утолщения, похожие на горошинки, поступила "команда"- пора садить.Листочки я посадила, в обычную, огородную землю, на дно положила несколько кусочков керамзита. Листочки я по мере подсыхания земли поливала.

У одного листочка очень быстро появилась розетка, а вот другой листок вел себя странно. Он почти засох, но не каких свежих листочков не появлялось. Листочек, даже почти засохший, я продолжала поливать. И моя забота о нем не прошла даром! Появилась малюсенькая розетка. Один цветок уже довольно большой. Второй же совсем маленький, но тем не менее он растет! Сейчас я уже жду, а какие цветы будут у, теперь уже моих, глоксиний? И что еще точно знаю, даже если лист у глоксинии засох, не торопитесь его выбрасывать, возможно растение еще живое.

Достоинства
  • Легкий уход
  • Легко размножить листиками
  • Неприхотливое
  • Очень красивое растение
Недостатки
  • Нужно терпение, что бы лист прирос
gotjaрекомендует
Зима наступила, ждите должен зацвести после нового года)))
Зелененькие малыши! В этом году зацветут, наростят клубень, а поздней осенью будут сбрасывать листья и "заснут" до весны! Мои глоксинии спят под ванной!
19.01.2016
Евгения Анатольевна! Сейчас уже не малышки, подросли!