Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 22:50

10 $ с учетом доставки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, дорогие читатели) Многие знают, что я очень люблю корейскую косметику и недавно захотелось попробовать нечто новое для меня- гидрогелевые патчи для глаз. В интернете их огромный ассортимент , трудно было выбрать, но благодаря айреку я нашла Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch и решила приобрести их прямиком из Кореи меньше , чем за 700 рублей.

Покупку делала в своем любимом ИМ, в котором всегда САМЫЕ низкие цены.

Упаковка содержит 60 патчей золотистого цвета сроком годности 2 месяца. Лучше применять их каждый день курсом в месяц либо через день.

Баночка очень компактная и маленькая, сантиметра 2,5-3 в высоту. А значит, она идеально поместится на любую полочку в холодильнике (именно там я храню патчи после вскрытия, чтобы был охлаждающий эффект). Разумеется, есть лопаточка, которой мы и будем доставать каждый патч.

Здесь кратко описан способ применения по правилам азиатской системы ухода

гидрофильное масло --> пенка--> тонер--> патчи--> крем для глаз--> крем для лица

В этой схеме есть логика- не будем же мы использовать патчи на грязную кожу или лицо с макияжем (как это делают все звезды для рекламы; сидит она такая, вся в тональнике с тремя слоями туши и теней и клеит патчи для увлажнения глазок, ага). В этом нет смысла. Задача патчей -увлажнить, освежить кожу и убрать следы усталости, а сделать это можно только на чистой коже лица.

Сколько с ними ходить? Я обычно сижу 40 минут,хотя в инструкции написано 20-25 . Больше сорока минут - уже нет смысла, тк вся сыворотка впиталась.

3 способа применения патчей:

1. Маленьким уголком к внутреннему углу глаза (таким образом захватывается меньше области под глазами, зато очень помогает освежить еще и скулы), лично мне так нравится больше
  2. Маленьким уголком к наружному углу глаза (так мы больше увлажним кожу именно под глазками, но не затронем все остальное).
  3. Применение на носогубные складки

Под глазами они держатся плохо, первые минут 10 так точно. Постоянно сползают вниз и приходится их подправлять, и это меня бесит, поэтому с патчами стараюсь находиться в горизонтальном положении.

Итоги после применения в течение месяца:

1. Патчи увлажняют и освежают кожу под глазами, но буквально на пару часов. Если вы пришли после ночной пьянки с опухшими глазами и хотите выглядеть как принцесса, то чуда ждать не стоит.
  2. Темные круги не убирают что за раз, что за курс применения
  3. Не имеют накопительный эффект
  4. Снимают минимальную отечность
  5. Первые несколько минут ощущается жжение, и это неприятно
  6. Постоянно сползают вниз к щекам
  7. Маленький срок хранения- 2 месяца, но при этом сыворотка не улетучивается

Откровенно говоря, я ждала чего-то волшебного от этой корейской бьюти-находки, особенно, после прочтения тридцати восторженных отзывов.. Но.. Особой разницы до и после применения я не замечаю.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Снимают отек
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Маленький срок хранения
  • Нет накопительного эффекта
  • Ничего особенного
  • Первые минуты небольшое жжение
  • Специфический запах
  • Сползают
  • Эффект не долгий
Frau_Kritikне рекомендует
28.12.2018
А как влияют на носогубные складки?
28.12.2018
Именно эти патчи-никак Big smile а другие увлажняют и освежают, убирают небольшие складочки
28.12.2018
Жалко, что патчи оказались не эффективными(