Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 04:46

Я обожаю корейскую косметику, и сегодня мой отзыв будет посвящен средствам, которые я использовала в течение полутора лет. Надеюсь, мой отзыв окажется для многих девушек полезным ٩(●̮̮̃●̃)۶

Небольшая предыистория.

✔У меня всегда была нормальная кожа с комби Т-зоной , даже в подростковый период мне удалось избежать таких проблем, как угри, акне, прыщи и прочее. Летом лицо выглядело более жирным (особенно нос), зимой я наоборот чувствовала стянутость, сухость . Но как-то так сложилось, что я никогда не придавала особого значения уходу за лицом.. макияж с глаз до 18 лет смывала мылом ( что сейчас вспоминаю с огромным стыдом), кожу очищала гелями и скрабами от Garnier , раз в неделю использовала скрабы от "Чистой линии", для увлажнения кожи покупала самые обычные дешевые крема (Чистая линия, Сто рецептов красоты, Nivea ). И мне этого хватало.

✔Спустя определенное время я стала замечать, что моя кожа, бывшая почти всегда идеальной, стала покрываться черными точками, становиться более жирной (тк забивались поры, а должного очищения кожа не получала). Стали появляться небольшие заломы на лбу. И вот , в 21 год я решила, что нужно что-то менять, иначе испорчу то, что дано мне хорошим от природы (сейчас мне 23)

С чего начать я не знала.. Однажды зашла в магазин "Подружка", увидела средства от "It's skin " серии с гиалуроновой кислотой. Стоили они недешево, а купить очень хотелось. Поэтому перед покупкой решила почитать отзывы на данном сайте и наткнулась на супер-полезный отзыв Infanty об азиатской системе ухода за кожей. Там было столько средств, глаза разбегались (◑◡◐) Хотелось попробовать все-все.. И вот уже забыв о ценах, я пошла в магазин и начала набирать минимальный набор средств для очищения и увлажнения кожи, а затем каждый мой поход в "Подружку" стал превращаться в настоящее маньячество за корейскими средствами Smile

Итак, что же представляет из себя азиатская система? Сначала представлю краткую схему, а потом про каждый этап расскажу подробнее.

ОЧИЩЕНИЕ: гидрофильное масло --> пенка для умывания

а затем

УХОД: тонер--> cыворотка --> эмульсия--> крем для лица --> крем вокруг глаз

===========================================================

ОЧИЩЕНИЕ

Мицеллярная вода

Думаю, всем известно, как применять мицеллярную воду)) ей я убираю помаду

Вот моя любимая мицеллярная вода от L'oreal

Гидрофильный гель / гидрофильное масло

У многих при слове «гидрофильное масло» идет ассоциация с маслом растительным. Да и по внешнему виду, покупаешь разрекламированное масло, а оно похоже на растительное, разве что пахнет приятнее. В чем разница ?

А вот в чем!

• Гидрофильное масло – это средство для удаления макияжа, состоящее из смеси масел (обычно натуральных) и эмульгатора, который, собственно и делает масло гидрофильным (то есть водорастворимым).

«Гидрофилка» с легкостью удаляет макияж, в том числе водостойкий. При этом она выполняет еще и такую важную функцию, как глубокое очищение пор. После использования масла, поры очищаются, грязь и излишки подкожного жира бережно удаляются, и при этом – никакого ощущения стянутости и сухости кожи.

Гидрофильное масло A'PIEU c календулой

Гидрофильное масло с карите от L'Occitane

Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil

Гидрофильное масло It's Skin Green Tea Calming Cleansing Oil

✔Наносить его нужно на СУХУЮ (И ТОЛЬКО НА СУХУЮ!) кожу (мне хватает 2 нажима на все лицо) , массируем сухими руками в течение 2-3 минут, чтобы масло проникло в поры, растворило кожный жир, сальные пробки. После смачиваем руки водой , немного смачиваем лицо и снова массируем, чтобы образовалась эмульсия. Спустя минуту смываем полностью гидрофильное масло с лица.

✔Не каждой гидрофилкой можно убирать макияж с глаз помните об этом. Особенно, если у вас нарощенные ресницы, как у меня.

• Гидрофильный гель - аналогичное средство гидрофильному маслу, но на водной основе

Способ применения: На СУХУЮ кожу лица наносим средство , массируем сухими руками в течение 1-2 минут, чтобы гель проник в поры, растворил наш макияж. После смачиваем руки водой , немного массируем лицо и смываем полностью все, что осталось.

Так как это не гидрофильное масло, остатки которого надо смывать пенкой, то можно далее приступать к нанесению тонера.

Подробнее о других методиках использования можете почитать в отзыве о гидрофильном геле с гиалуроновой кислотой от HADA LABO

Пенки для умывания

Корейские пенки для умывания уникальны и заслуженно пользуются огромной популярностью во всем мире, ведь они разработаны на основе редких органических компонентов и очень деликатно и эффективно воздействуют на состояние кожи. После нескольких применений они помогают справиться с черными точками , отбеливают кожу, позволяют избавиться от пигментных пятен, выравнивают тон кожи и предотвращают высыпания.

Способ применения: взбиваем средство в руках или с помощью специальной сеточки, наносим обильную пену на лицо, массируем кожу 1-2 минуты, уделяя особое внимание Т-зоне и смываем теплой водой

ВНИМАНИЕ! На глаза пенки не наносить! Они не предназначены для этого!!!

Пенка для умывания с молочными протеинами Esfolio Milk Cleansing Foam - любимчик, не сушит кожу, матирует, помогает от черных точек

Черничная пенка для умывания Dewytree, которая очень сушит кожу (сиреневая)

Пенка с вулканическим пеплом от Esfolio поможет от черных точек (коричневая) -моя любимая

Выравнивающая цвет лица пенка для умывания с лимоном от Shinetree

Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore Cleansing – B.B Deep Cleansing Foam

Пенка для умывания `IT`S SKIN` `POWER 10 FORMULA` YE питательная

После очищения кожи можно приступать к уходу.

УХОД

1) Тонер (Freshner/Skin/Toner) - это косметический продукт жидкой консистенции, оказывающий на кожу тонизирующий эффект. Тонер дает клеткам кожи предварительное увлажнение перед нанесением крема. Также тонер является проводником активных действующих компонентов основного средства, используемого на следующем этапе ухода за лицом.

Грубо говоря,это проводник для кожи после очищения для лучшего впитывания крема и других продуктов для питания/увлажнения кожи.

В чем отличие от тоника?

1. Тоник имеет более жидкую консистенцию, тонер-более гелеобразную
  2. Тоник очищает кожу и делает рН кожи более сбалансированным, тонер же дает коже увлажнение и является проводником для последующей косметики
  3. Тоники чаще содержат этиловый спирт, тонеры обычно не содержат
  4. Тоник наносят ватным диском, тонер-подушечками пальцев
  5. Тоник наносят в европейском уходе перед кремом; тонер же-первая ступень корейского ухода и после него наносим сыворотку или эмульсию.

Когда и как его правильно применять?

✔Согласно корейской системе ухода, тонер наносится после полного очищения . То есть,это первый этап ухода

✔Я обычно наношу тонер на сухую кожу подушечками пальцев (так впитывается лучше, и расход экономичнее , и действие лучше).

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Тонер It's Skin c алоэ (Aloe toner)

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

2) Сыворотка (Essence, Serum) – это средство для ухода за лицом (особенно шеей и зоной декольте) с ультраинтенсивной формулой, имеющие высокую концентрацию активных веществ в легко усваиваемой клетками кожи форме. Она обладает легкой текстурой и глубоко проникает в кожу, создавая проход для эмульсии (следующего этапа) и крема. После этого, эмульсия может воздействовать изнутри, а не только на верхний слой эпидермиса.

✔Важно, что нельзя ее использовать каждый день на протяжении долгого времени, чтобы не пересытить кожу (иначе,она сама перестанет вырабатывать гиалуроновую кислоту ). И вот тут уже есть 2 варианта подхода к использованию серума:

1)Использовать 1-2 раза в неделю после тонера перед эмульсией (так делаю я)

2)Использовать курсами по 3 недели (4 курса за год, в каждый сезон), дабы проявился накопительный и в коже запустились необходимые процессы эффект

Как лучше -решать вам.

✔Кстати, как альтернативу сыворотке можно использовать тканевые маски 1-2 раза в неделю (о них-позже)

Сыворотка для лица It's skin Hyaluronic Acid Moisture Serum

Сыворотка для лица It's skin Green Tea Watery

Сыворотка для лица `IT`S SKIN` `POWER 10 FORMULA` с экстрактом дрожжей

Сыворотка для лица It's skin Power 10 Formula Q10 Effector

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

3) Эмульсия (Emulsion/Lotion) – средство наподобие крема, более легкое по текстуре.

✔Согласно корейской системе ухода, наносится после тонера (я так делаю с утра, тогда это 2 этап), либо после сыворотки (я так делаю вечером 1-2 раза в неделю- тогда это 3 этап). То есть,это 2 или 3 этап ухода (в зависимости оттого, когда будете применять)

✔Я наношу эмульсию на влажную от тонера кожу подушечками пальцев

Эмульсия для лица It's Skin Hyaluronic acid Emulsion

Эмульсия для лица `IT`S SKIN` с коллагеном

4) Крем для лица

Думаю, для чего нужен крем, знает каждая девушка)) Поэтому мне хотелось бы заострить свое внимание на правильном применении данного продукта по корейской системе ухода.

✔Наносим крем после эмульсии и это будет 4-й этап ухода за кожей.

✔Я не всегда придерживаюсь данной схемы, особенно, с утра, поэтому предлагаю рассмотреть еще варианты применения:

1. По классической схеме, как описала я (лучше по вечерам, но я делаю так не каждый раз, а порой пропускаю сыворотку или чередую крем с эмульсией)
  2. Утром же нашей коже не нужно столько увлажнения/питания, уход должен быть максимально легким. Именно поэтому утром я использую только тонер, а затем эмульсию (и на этом все) ; либо тонер, а затем крем.

Крем для лица It's skin Hyaluronic Acid

Питательный крем для лица с улиточным секретом от Dewytree

Крем для лица It's skin Collagen

Крем для лица It's skin Green tea

Крем для лица A'PIEU Увлажняющий с термальной водой

5) Крем для области вокруг глаз

Нужен для увлажнения очень нежной и тонкой кожи вокруг глазок.

✔Согласно корейской системе ухода, крем на кожу вокруг глаз наносится после полного очищения и ухода за лицом. То есть,это последний этап ухода.

Крем для кожи вокруг глаз It's skin hyaluronic acid moisture eye cream

======================================================

Нужно ли ждать, пока впитается средство, прежде чем наносить следующий этап (или предыдущий)?

Ждать не надо и можно на влажное лицо наносить дальнейший уход .НО! Лично я предпочитаю немного подождать, потому что мне некомфортно на мокрое лицо наносить что-то еще.

Пробовала и первым способом пользоваться- не понравилось. Поэтому я жду, но, конечно же, не до такой степени, когда средство высохло совсем. Кожа должна быть едва-едва влажной.

Конечно, как лучше применить, решать вам. И вы сами должны понять, как будет лучше для вашей кожи.

====================================================

Фото моей коллекции от It's Skin

Кстати, бытует мнение, что средства в гиалуроновой кислотой нельзя использовать,если вы моложе 25 лет (якобы кожа привыкнет и сама перестанет вырабатывать гиалуронку). Я не соглашусь!

От использования в течение нескольких месяцев ваша кожа точно не пострадает, но, конечно, как постоянное средство (больше года) использовать не стоит, поэтому , я хотела бы попробовать и другие средства от марки It's Skin ( с алоэ, зеленым чаем).

✔Все вышеописанные средства относились к основным средствам, скажем так, базису очищения ухода. Их можно взять на первое время для того, чтобы понять, подходит ли азиатская система ухода вам. А теперь расскажу о том, чем можно разнообразить уход за кожей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

===============================================================================

✔Мои любимые ТКАНЕВЫЕ МАСКИ Smile Нет слов, чтоб описать мой восторг от этих средств!

Это отличная альтернатива сыворотке, идеальный выход при любых проблемах кожи. Важно лишь подобрать маску, которая подойдет вам.

✔В идеале -тканевые маски надо использовать раз в неделю (максимум 2, иначе можно пересытить кожу !) . Шаги:

1)Нужно очистить кожу, снять макияж . Сначала с глаз с помощью мицеллярной воды ,

2)Затем использовать гидрофильное масло и пенку для лицапо той схеме, что я описывала выше

3)После подсушивания лица полотенцем, нанести тонер

4)Наша кожа готова , надеваем маску, сидим в ней около 20-25 минут и снимаем

ВНИМАНИЕ! Остатки маски нужно вмассировать в кожу лица и шеи подушечками пальцев и ни в коем случае не смывать (иначе можно считать, что покупали маску зря)!!

Мой рейтинг тканевых масок:

1)САМЫЕ ЛУЧШИЕ ИЗ ВСЕХ, подойдут каждой из вас

Тканевая маска для лица A'PIEU С молочным протеином (голубая) для питания и увлажнения

Тканевая маска для лица A'PIEU с КЛУБНИКОЙ (розовая)-для интенсивного восстановления

Тканевая маска для лица A'PIEU зелёный чай (зеленая) идеальная для зимы; противовоспалительный эффект + восстановление, увлажнение кожи

Тканевая маска для лица A'PIEU Банан (желтая) - для интенсивного питания и восстановления кожи

Тканевая маска для лица A'PIEU Coffee Milk One-Pack с кофе (коричневая) -антиоксидантная,повышает упругость

Тканевая маска A'PIEU Кокос (бежевая) - увлажнение, питание, тонизирование

Но вот маска данной фирмы, которая меня очень разочаровала:( самая провальная из всех, испробованных мной

Тканевая маска для лица A'PIEU Icing Sweet Bar Sheet Mask Морозный цитрус (ее нет на фото)

2) Хорошие маски для проблемной кожи

Тканевая маска Mediheal Ягоды Асаи (фиолетовая) для сияния кожи -идеальный вариант на лето

Тканевая маска с Гранатом (красная) для сужения пор

Тканевая маска Mediheal Тыква (оранжевая)

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

3) Неплохие маски марки Esfolio , но больше не куплю, потому что есть гораздо более качественная альтернатива от A'PIEU

Увлажняющая тканевая маска с бананом от Esfolio

Кошмарная , забивающая поры маска с вулканическим пеплом (коричневая)

Увлажняющая, убирающая стянутость яичная маска от Esfolio

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

4) Dermal я пока еще до конца не распробовала, но купила очень много))

Маска Dermal Hydrate с коллагеном и алоэ отлично увлажняет, придает ровный цвет лицу, обладает лифтинг-эффектом

Матирующая маска для лица с коллоидным золотом от Dermal (золотая, верхний ряд , посредине)

Увлажняющая маска с экстрактом трав от Dermal (третий ряд, справа)

Сужающая поры маска с экстрактом древесного угля и коллагеном от Dermal (второй ряд сверху, посередине)

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

5) Супер-бюджетные маски от Shinetree, но себе больше не куплю , потому что они имеют сомнительный состав, а также, я влюбилась в маски A'PIEU и другие даже не хочется брать)

Тканевая маска Shinetree c экстрактом гиалуронат натрия для увлажнения и питания (голубая)

Тканевая увлажняющая маска для лица с алоэ от SHINETREE (зеленая)

Увлажняющая маска с экстрактом птичьего гнезда (синяя)

Маска SHINETREE Caviar Essence для питания и увлажнения кожи с экстрактом черной икры (фиолетовая)

✔А также, трехступенчатая система ухода от Shinetree с гиалуроновой кислотой - содержит пенку, тканевую маску и крем. Отличное бюджетное средство, идеальное для путешествий ✌️

6)Маска с медом и прополисом JM Solution Lumious Royal Propolis Mask

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

7) Тканевая маска Mediheal R:NA Proatin Mask (Creamy Serum Whitening Mask)

ПАТЧИ

1. ДЛЯ ГУБ

✔Честно скажу- бесполезная безделушка.

Есть 2 способа применения :

• после тонера (а дальше- эмульсия или крем)
  • после крема (но сыворотка от патча хуже впитается и подействует)

Приклеиваем патч той стороной, которая лежит в упаковке впереди и держим 30-40 минут.

Патч для губ ETUDE HOUSE Cherry Lip Gel Patch

2. ДЛЯ ГЛАЗ

✔По правилам азиатской системы ухода мы сначала должны очистить кожу лица, нанести тонер, потом уже патчи и уже только после этого - крем для лица и век. Если кратко:

гидрофильное масло --> пенка--> тонер--> патчи--> крем для глаз--> крем для лица

В данной схеме есть логика- не будем же мы использовать патчи на грязную кожу или лицо с макияжем (как это делают многие звезды для рекламы). В этом нет смысла. Задача патчей -увлажнить, освежить кожу и убрать следы усталости, а сделать это можно только на чистой коже лица.

✔Сидеть с ними нужно минут 30-40.

Комбо- патчи для глаз губ

Из того, что я пробовала:

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

ОЧИЩАЮЩИЕ МАСКИ

Маска для лица A'Pieu экстрактом торфа и древесным углём Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing

Куда же здесь впихнуть смываемую маску для очищения? До или после умывания? А может, после пенки ? Или после гидрофильного масла? Как быть?

Информации в интернете о том, после чего использовать эту маску я не нашла. Зато в отзывах одной девушки на айреке была указана схема, которой я и воспользовалась и суть была в том, что маску наносим после гидрофильного масла, потом смываем и наносим пенку. Попробовав сделать так пару раз, я не ощутила должного эффекта в полной мере и стала думать, что же тут не так?

Спустя пару дней я пришла к выводу, что надо попробовать наносить маску после пенки. Сейчас объясню почему.

Вот нанесли мы гидрофилку,затем смыли. Хоть это и гидрофильное, но все же масло, и наши поры могут быть слегка забиты им. Чтобы очистить поры от остатков масла всегда используется пенка для умывания (в идеале). Если нанести маску после гидрофилки, мы толком не сможем очистить поры (вот почему у меня и не было достаточного эффекта), а ведь это и есть основная функция маски с экстрактом торфа и древесным углем!

В-общем, когда я стала использовать маску после пенки, очищение стало намного лучше!

То есть все -таки наносим ее после полного умывания.

МАСКИ-ПЛЕНКИ

Способ применения аналогичен смываемым маскам

Маска - плёнка с мёдом и лимоном от Shinetree

Набор от черных точек Holika Holika Pig Nose Clear Black Head 3 Step Kit

=================================================

ПИЛИНГ-СКАТКИ

Скажу честно, до тех пор, пока я не увлеклась корейской системой ухода за лицом, я никогда не слышала о подобных пилинг-скатках и всегда использовала скрабы.

Давайте разберемся, в чем преимущества такого пилинга?

• очищение более бережное и мягкое, чем у скраба (без травмирования кожи, так как в состав входят не грубые абразивные частицы, а целлюлоза)
  • отшелушивает роговой (поверхностный) слой кожи, а значит, можно не бояться ожогов, как от профессиональных пилингов

Способ применения: наносим на чистую (то есть, тоже после полного очищения) сухую кожу лица, массируем 1-2 минуты до появления катышек и смываем теплой водой.

Использовать лучше 1-2 раза в неделю. Обладателям жирной кожи можно и чаще. Лично я применяю пилинг-скатку 1 раз в каждые 5 дней (напомню, что у меня нормальная кожа с комби Т-зоной)

Пилинг-скатка Echoice с экстрактом соевых бобов

На мой взгляд, самая лучшая.

Яблочный пилинг-гель A'PIEU Apple Acid Visible Peeling Gel

Пилинг для лица Shinetree Smooth&Pure Peeling Gel

Пилинг-гель для лица A'PIEU Naked Peeling Gel Coffee Fresh and Clean Peeling Care

=======================================================

РАЗОГРЕВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

У меня такие средства восторга не вызвали, но вдруг кому-то из вас подойдут.

✔Надевать эти маски нужно на очищенную и увлажненную кожу, лучше использовать перед сном. Держать не более 40 минут.

В течение 10 минут маска нежно обволакивает глаза и область вокруг глаз теплом , обеспечивая комфортное нагревание до температуры 40℃. Это может быть сравнимо со СПА процедурой для ваших глаз, которая поможет снять дневное напряжение и полностью расслабиться.

Маска для кожи вокруг глаз Shinetree роза

===============================================================================

После перехода на азиатский уход кожа стала намного лучше:

• меньше высыпаний
  • осветлились черные точки и их стало появляться меньше
  • поры чистые
  • кожа никогда не выглядит очень жирной или очень сухой, а всегда имеет здоровое сияние
  • нет чувства стянутости
  • ровный цвет лица

Безусловно, такой подход к очищению и уходу за кожей требует гораздо больше времени и комплексного подхода, но оно того стоит! Смотрите сами- фото до и после)

PS :спустя пару часов после написания отзыва появились комментарии, что фото "после" - фотошоп. Нет, эти фото сделаны на другой телефон только и всего (кому интересно : Xaomi Mi 5X). Или вы реально считаете, что я какой-то адекватный человек будет сидеть в фотошопе ради просмотра, ценой 5 копеек?!)) Но если вам действительно проще думать, что это фш, ради бога ??только, пожалуйста, не засоряйте больше комментарии подобной ерундой. Не стоит тратить на это свое время, да и моё на просмотр тоже)

Особо завистливые дамы даже пытались снять мой отзыв с публикации, видимо, боятся конкуренции и не могут поверить, что кожа может быть такой хорошей ?поэтому я добавила ниже ? ещё больше фото разных периодов, смотрите сами, что это не фш) мои поры почти не видно, если только не фотографировать на проф

Тональные средства я не использую совсем (только на профессиональные фотосессии) , ВВ-крем крайне редко, ну и пудру на Т-зону, поэтому тон кожи тут тоже ничем не изменён.

ДО

Лето 2016

Сентябрь 2017
К вечеру появлялся жирный блеск, заметны черные точки. Периодически кожа чувствовала себя сухой

ПОСЛЕ

Спасибо всем, кто прочел мой отзыв Smile Надеюсь, он был вам полезен! Wink

Более подробные отзывы на каждый продукт вы сможете найти тут ( как жаль, что айрек ввел ограничение количества ссылок в отзыве Sad на косметическую тему трудно обойтись 8-ю ссылками..но что поделать..

Также хочу поделиться с вами, где подешевле можно купить корейские средства:

• это магазин "Подружка", есть в Москве, СПб и уже даже в Рязани)) а еще у них есть интернет-доставка по России
  • корейский сайт косметики Cosmetic-love, где представлено огромное количество брендов и цены дешевле любого розничного магазина РФ и даже Кореи

У меня еще очень много средств, которые не вошли сюда. Я постоянно буду обновлять отзыв после использования новых средств , так что добавляйте в подписки, чтобы ничего не пропустить Wink

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Освежает кожу
  • Отличный результат
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Индивидуальная реакция
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • Нужно аккуратно делать процедуру
  • Нужно изменить образ жизни
Frau_Kritikрекомендует
24.12.2017
Ничего себе результат! Кожа будто с фш. Идеальное лицо)
Спасибо Love
почему "будто"? Big smile
Wink
24.12.2017
Тоже хочу попробовать азиатский уход и тщательно все по этому поводу изучаю.

Но обычно рекомендуют использовать маски не раз в неделю, а каждый вечер и не вместо, а плюсом ко всему Wink

Но хотя для Вашего возраста этого уже за глаза, тут тоже важно не переборщить Smile
Отличный результат! Я тоже все хочу переходить на корейский уход, пока ещё нахожусь в процессе написания списка, что нужно купить. Ваш отзыв очень поможет мне, хорошая памятка по уходу))
24.12.2017
Рада, что отзыв будет полезен)
24.12.2017
Видно, что над отзывом старались. Но так фотошопить фото не нужно было.
24.12.2017
Да ладно, мы же настолько наивны, что не заметим этого)) Big smile
24.12.2017
Милые дамы, тут нет фш) фото сделаны на разные телефоны
Зато очень заметны ваши комплексы) если что-то не нравится, проходите мимо
24.12.2017
Ну а вдруг....хочется верить в волшебство)))
24.12.2017
В 21 год это перебор с уходом. Вот именно от такого количества внешнего воздействия кожа и перестает сама "работать". Чем таким можно заниматься днем, чтобы так чистить вечером? каждый день . Рука лицо! Я работаю на вредно производстве, мне 43, фанат косметики, никто больше 35 не дает. Но столько на себя мазать смогу только в кошмаром сне. Вот что бывает, когда неопытность дорывается Tongue
24.12.2017
Мне 27. И самое лучшее, что случалось с моей кожей-это корейский уход с их сотней баночек. Не стоит учить других ухаживать за собой. Как минимум выглядит некрасиво, как максимум-глупо.
Чем таким можно заниматься днем, чтобы так чистить вечером? каждый день
А вы видно в лесу живете? Просто водичкой умываетесь?
Машин вокруг вас нет? И пыли нет?
Если вас удивляет вид очищения, который советуют все косметологи мира, то либо вам сильно повезло с кожей ( и такое бывает), либо вы врете
24.12.2017
Круто Вы на личности спрыгнули.. Корейские средства использовала с 2012 по 2015 год, нравились, но попросту надоедает. И используя средства индийского и белорусского производств, получаю сейчас аналогичный результат. Из чего следует вполне логичный вывод - быть попроще, не стоит так уж превозносить этот вид ухода. Он просто более заморочен, но и только. К тому же в нем масса минусов. Но к этому вы сами скоро придете. А уж учить...где, в каких словах это было? И в 21 год столько мазать на себя и получить результат под фотошоп - деньги на ветер (
24.12.2017
Вы молодец, а на завистниц не обращайте внимания!
Спасибо Love
24.12.2017
Шикарный результат, хороший отзыв ??
Спасибо, рада стараться Smile
24.12.2017
Какое у вас совершенное лицо, вы большая молодец)
Спасибо Smile
24.12.2017
Всегда завидовала людям, которым не лень наносить стопиццот слоев ухода.))) Это какую же самодисциплину и память надо иметь! Меня едва хватает на то, чтобы умыться гелем, протереть тоником, намазать гель алоэ и крем. И то иногда то тоник забуду, то алоэ. Drunk
24.12.2017
У меня тоже так было раньше Big smile тут и правда важно взять себя в руки. На самом деле, это не так сложно - дело привычки)
24.12.2017
Хорошо, что смогли подобрать идеальный для себя уход) А я все никак не доберусь до азиатской косметики Smile
24.12.2017
Вы молодец! Я уже 6 месяцев собираюсь перейти на эту систему, но не могу позволить себе купить все сразу))
24.12.2017
Фотошоп очевиден, но я тоже за корейскую систему ухода
Отличная система ухода! Весь рельеф кожи смазывает начисто Big smile
чудеса Laughing out loud
24.12.2017
классный отзыв, очень доступно о самой системе и порадовало, что много примеров конкретных средств.

мое знакомство с корейской системой закончилось на покупке совершенно бестолковой и неприятной ночной несмываемой маски эсфолио за 550 рублей. редко встретишь косметику хуже. в интернете написали, мол, чего вы хотели всего за 550 рублей, надо было брать вдвое дороже, после чего желание экспериментировать с корейской косметикой пропало)

но вы меня вдохновили дать шанс пенкам доя умывания и тканевым маскам)
24.12.2017
Я читала про ночные маски, но решила для себя их не брать, тк это уже перебор) пока хватит крема. И мне кажется, что подобные маски очень "тяжёлые" что ли, что забивают поры.
Попробуйте ещё пару средств, многие из тех, что у меня в отзыве достойные, но, конечно, не все. Хотя все очень индивидуально и тут важно подобрать то, что подойдёт вам Smile
24.12.2017
Я уже почти перешла на азиатский уход)
И масло гидрофильное, и пенка, тканевые маски...
Остался тонер и пилинг-скатка.
Крем ко мне в пути)
26.12.2017
И как результат???
26.12.2017
Очищение гораздо лучше стало Smile
Чёрные точки не исчезли, прыщей нет.
После тканевых и альгинатных масок кожа просто сказочная.
Попробую использовать все этапы, посмотрим, что получится. Если будет результат - я буду петь оды корейскому уходу.
24.12.2017
Заинтересовалась корейской системой ухода, Ваш отзыв очень кстати!Но у меня вопрос: Вы пишете, что нельзя наносить гидрофильное масло и пенку на глаза, а чем тогда очищать эту область кроме мицеллярной воды? Получается сняли макияж с глаз мицелляркой и все? А если я без макияжа, то тогда глаза вообще ничем не очищаются, просто водой? Прошу прощения, если глупый вопрос, просто хочу понять все этапы корейского ухода, чтобы делать все правильно:)
24.12.2017
Смотрите, все, что написано в отзыве , касается полного макияжа, скажем так (глаза, губы, пудра или что-то ещё на коже, смотря что используется). Если глаза не накрашены, то не нужно использовать мицеллярку, просто можно промыть их водой.
Пенкой на 100 % нельзя ничего убирать с глаз, она нужна для того, чтоб убрать с кожи остатки масла . Гидрофильным маслом кто-то смывает глаза , я лично против этого. Опять же, не каждое масло для этого подойдёт и надо в инструкции смотреть)
Лично я только мицеллярной водой трогаю глаза, больше ничем. Надеюсь, понятно написала)
25.12.2017
Большое спасибо за разъяснение! Smile
Такое поразитеельное сходство с отзывом Инфанити https://irecommend.ru/content/kak-ya-izmenila-svoy...
24.12.2017
Да, я же в начале написала о том, что после её отзыва познакомилась с корейским уходом, за что очень благодарна ) но не со всем согласна, что написано у неё, поэтому и представляю свое мнение (особенно насчёт скатки и смываемых масок). Да и средства разные, если вы намекаете на плагиат)
Я лишь отметила поразительную схожесть... Одинаквая структура, раздел о пилингах слово в слово. Думаю читатели уже сами разберуться кто есть кто...
24.12.2017
А можно узнать в чем? Корейский уход не Инфанити придумала. Принципы у всех же одинаковые.
24.12.2017
Такое чувство, как-будто на девушку травлю решили устроить. То им фотошоп привиделся, то средств она много использует, теперь вот оказывается, что она отзыв Инфанти скопировала. Что ещё придумают?
Наверное кто-то испугался за свое место в ветке и позвал подружек.
Прочтите внимательно отзыв Инфанити, поймете что этот -просто калька с него. Рассуждения полностью переписаны, средства другие только подставлены. Здесь нет самостоятельных мыслей автора, сплошной рерайт
24.12.2017
мне тоже нравится азиатский уход) многие из Ваших средств захотелось приобрести и попробовать)
24.12.2017
Smile очень здорово) в первую очередь рекомендую тканевые маски Apieu, лучше них просто ничего не видела Love
24.12.2017
спасибо, обязательно маски попробую)
24.12.2017
Кожа выглядит прекрасно!? Star Тоже сейчас увлеклась корейской косметикой, очень нравится Smile
24.12.2017
Не понимаю откуда столько негативных коментариев Puzzled
24.12.2017
Действительно, результат прям поражает!! Laughing out loud
Круто!
24.12.2017
О, очень интересно было бы об Итс скин почитать, посмотрю позже. Давно интересуюсь этой фирмой, причем в том составе, что у Вас на фото-коллекции!
У нас подружки нет, к сожалению, в глухомани такого не достать, но чтож, при случае заказать можно.
Систему эту я к своей тридцатке лет решила тоже применить, но вот так сразу в полноценной последовательности все оказалось слишком тяжко для кожи))) Ну ладно, буду пробовать.
Отзыв и вправду имеет некоторый инфантьевский оттенок, впечатлились Вы ею) Это здорово, у нее и вправду грандиозная работа, я тоже ею впечатлилась, поэтому и решила тоже переходить на 424 Laughing out loud
24.12.2017
Да, она огромную работу проделала над своим отзывом) и не одну девушку, я думаю, вдохновила на переход к азиатской системе Smile
А насчёт того, где заказать It's skin - попробуйте на сайте Cosmetic love. Я недавно делала там заказ, цены демократичные и доставка более менее дешёвая в любую точку мира)
24.12.2017
Подумываю перейти на такую систему. Видно, что и кожа "до" у вас неплохая.
24.12.2017
У меня тоже камера телефона делает такой эффект на фото. Её, кстати, можно отключить в настройках. Попробуйте, автор.
Отзыв может и неплохой, но фотографии не показательны. Smile
24.12.2017
комментарии читать интереснее отзыва Big smile
24.12.2017
Я вполне допускаю, что вы действительно все эти средства используете в своем юном возрасте, а не взяли их для отзыва у мамы:))), но фото "после" это не хорошая кожа, а результат "хорошей" обработки фото этой самой кожи.
24.12.2017
У меня тоже телефон с такой камерой, а я глупая фотографирую на проф камеру, причём до применения средства и месяц спустя. Что ж я раньше так не додумалась якобы эффект показывать. Эффект за минуту готов Big smile
24.12.2017
Подарите проф камеру, буду на неё фоткать ?
24.12.2017
достаточно было сделать все фото на один телефон, чтоб без обработки было. А то странно получается, фото до - отличное качество, а после вдруг в ретуши все. Странно.
Как сказали выше, уж лучше было не выкладывать такие фото, чтобы не смешить
24.12.2017
А я всегда снимаю макияж с глаз гидрофилкой. Sad
25.12.2017
Моя кожа, когда мне было 21, при должном уходе тоже выглядела идеально. Как на Ваших фото «после». От природы у меня кожа сухая, поэтому пор практически не видно было. У меня все спрашивали, что ща чудо тоналка у меня такая, когда лицо было совершенно чистым. Жаль, что это время в далеком прошлом... Хотя недавно была у косметолога, так она даже с камерой своей, когда проверяла состояние кожи, ни одной поры не нашла, чтоб мне показать ? Сказала, что у меня эталонно сухая кожа. В фотошопе я не разбираюсь, поэтому склонна Вам верить.
05.01.2018
Девушка все подробно и интересно расписала.Чего вы придираетесь?Людям просто заняться нечем,не обращайте внимания) Wink
24.07.2019
Я перешла на систему азиатского ухода чуть больше года назад, и мне тоже не верят что я не пользуюсь декоративной косметикой даже подруги ? Девушки поверьте, это не фотошоп, это реальность. У вас превосходная кожа))
24.07.2019
Спасибо большое ?