Опубликовано 23 Май, 2023 - 18:36

Доброго времени суток!

Сегодня героиня моего отзыва - базовая палетка теней для век Nars "Skin deep". Она старушка моей косметички, но я по прежнему ее считаю универсальной, стильной и максимально не проблемной. Делюсь впечатлениями 👇

Nars "Skin deep" отзыв

• Цена: 2000 гривен или 4400 рублей, такой была цена на момент покупки (2-2,5 года назад). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Палетку можно купить и в других магазинах, вот только сейчас ее довольно проблематично найти в наличии, так как она считается уже устаревшей, но все возможно при желании)
  • Вес: 4 х 3.5 грамм, 8 х 1,4. Итого в палетке 12 оттенков, общий вес - 25.2 грамм. Палетка довольно большая и расход у нее супер-экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Nars, Канада.
  • Обещания бренда:

Спектр оттенков палетки Skin Deep Eyeshadow позволяет подчеркнуть не только глаза, но и брови. Он состоит из 12 натуральных розовых и коричневых оттенков с матовым и шиммерным финишем, дополненным бронзовым металликом. Каждый из них создан по фирменной технологии Pigment Powder Suspension, потому получился насыщенным. А бархатная текстура обеспечивает комфорт и легко смешивается.

УПАКОВКА ◼:

Палетка представлена в аккуратном футляре из черного пластика. Покрытие матовое и очень маркое. Как вы можете видеть на фото палетка ужасно грязная и что самое интересное - она не очищается, ни мициляркой, ни мыльной водой, ни спиртом.

Палетка распахивается, прочно закрывает на "замок" до характерного щелчка, сама по себе не раскрывается.

Внутри палетки имеется довольно большое зеркальце, которое не увеличивает и не искажает отображение.

Палетку нельзя назвать прям супер-компактной, но все же ее удобно брать с собой в косметичке, а также она очень удобна в использовании.

* Обычно я что-то пишу о составе, но в данном случае - это настоящая простыня, так как у каждого оттенка свой индивидуальный список компонентов. Состав классический, как для декоративной косметики, да и к тому же Nars никогда не отличался натуральностью своих продуктов. У меня палетка не вызывала никаких аллергических реакций, хотя глаза у меня очень чувствительные.

ВНУТРИ ПАЛЕТКИ ◼:

12 рефилов - 4 из них более продолговатые и большие, остальные 8 - поменьше. Пигменты очень аккуратно залиты в рефилы, нигде ничего не торчит. Рефилы расположены на оптимальном расстоянии друг от друга, поэтому в процессе использования оттенки практически никогда не смешиваются между собой.

Палетка включает:

• 6 матовых оттенков
  • 5 шиммеров
  • 1 металлик

Цветовая гамма палетки - нейтральная с натуральными оттенками в бежево-коричневых оттенках. Определенно точно могу сказать, что палетка очень теплая и уютная). Для меня она базовая, так как подойдет для создания образа на любой случай жизни, будь то офисная работа или праздничное мероприятие. Помимо этого, оттенки подойдут для любого цветотипа кожи и цвета глаз, короче говоря - универсальная.

О каждом оттенке более подробно👇

МАТОВЫЕ ОТТЕНКИ ◼:

• Taunt (1 ряд, 1 оттенок) - кремовый оттенок с теплым желтоватым подтоном. Его текстура сухая, порошкообразная, поэтому оттенок имеет свойство немного пылить, но не критично. Несмотря на яркий цвет, оттенок довольно хорошо пигментирован, дает непрозрачное покрытие уже с первого слоя нанесения. Мне нравится использовать оттенок в качестве базы или акцентного цвета. Он отлично подходит для высветления внутреннего уголка глаза и нижней линии роста ресниц. При этом, вполне неплохо работает в переходах на подвижном веке или в складке.
  • Sophia (1 ряд, 2 оттенок) - светло-коричневый оттенок с розоватым, холодным подтоном. Имеет такую же порошкообразную, гладкую и мягкую текстуру, поэтому при нанесении слегка пылит. Имеет супер-пигментацию, дает насыщенный цвет с первого нанесения и его можно даже не наслаивать. Очень мягко растушевывает и дает красивый эффект дымки. Это определенно основной цвет для спокойного, делового макияжа.
  • Whipped (1 ряд, 3 оттенок) - глубокий красно-коричневый оттенок. Текстура у него более твердая, пудровая, за счет чего довольно проблематично набрать его на сухую кисть, но тут на помощь всегда придет влажная кисть или подушечка пальца). Несмотря на это, оттенок вполне неплохо растушевывается, особенно по краям. Оттенок отлично подойдет в качестве основного цвета, он дает очень эффектную дымку, если наносить его в складку.
  • Undressed (1 ряд, 4 оттенок) - средне-теплый коричневый оттенок, что-то в нем есть от молочного шоколада. Оттенок очень мягкий, как по цвету, так и по текстуре, но опять же - слегка пылит. Его пигментация чуть слабее, чем у предыдущих оттенков, однако он без проблем наслаивается без комочков. Уже со второго слоя цвет получается равномерным и плотным. Оттенок очень натуральный и универсальный, его можно использовать как соло, так и с другими оттенками из палитры.
  • Bali (2 ряд, 1 оттенок) - темный серо-коричневый оттенок, что-то ближе к таупу. Текстура сухая, но помол не сильно мелкий, поэтому оттенок практически не пылит в процессе нанесения. Пигментация у него полупрозрачная, оттенок можно наслаивать, но все равно насыщенного цвета не получится.
  • Coconut Grove (2 ряд, 8 оттенок) - темно-коричневый оттенок, цвета горького шоколада с легкой зеленцой. Текстура у него гладкая, пудровая, поэтому в нанесении могут быть сложности, как собственно и в растушевке. Оттенок хорошо пигментирован, не осыпается в процессе нанесении, поддается наслаиванию. Идеален для акцентов и смоки).

В целом, все матовые оттенки этой палетки проявили себя очень хорошо в работе и в носке. Стойкость светлый оттенков около 8-9 часов, а темные оттенки могут продержаться все 12, особенно если использовать базу под макияж и фиксатор. Но, хочу отметить, что оттенки очень даже неплохо ложатся на "голое" веко.

Финиш у оттенков не наглухо матовый, поэтому на веке они смотрятся не сухо, не подчеркивают текстуру кожи и не проваливаются в складочки.

ШИММЕРНЫЕ ОТТЕНКИ ◼:

• Icon (2 ряд, 2 оттенок) - оттенок цвета шампанского, очень нежный. Его текстура суховатая, мягкая и слегка пыльная. Однако, оттенок абсолютно без проблем наносится на веко, единственное, что советую - это стряхивать кисточку перед нанесением, чтобы шиммер не был по всему лицу. Пигментация: средняя, оттенок дает неплохое покрытие с первого слоя, но все равно его хочется наслоить). Его сияние умеренное - отлично для дневного макияжа. Мне нравится наносить этот оттенок в уголок глаза или в центр подвижного века для создания глубины и яркого акцента.
  • Basic Instinct (2 ряд, 3 оттенок) - мягкий розово-медный оттенок с теплым подтоном. Его текстура слегка кремовая и в меру плотная, что позволяет без труда наслаивать его на кисть. Оттенок хорошо пигментирован, дает плотное покрытие с первого слоя. Мягко растушевывается, шиммер не рассыпается по всему лицу. Его можно использовать как основной цвет или в качестве акцента.
  • Centerfold (3 ряд, 1 оттенок) - светло-серый оттенок с теплым персиковым подтоном. У него кремовая текстура, в меру плотная и совершенно не густая, на кисть набирается без проблем. На веко ложится равномерно, дает полупрозрачное покрытие, которое нельзя наслоить до более насыщенного. Оттенок скорее для акцента или перехода. Наносить его без базы нет никакого смысла, так как его практически не видно на веке.
  • Calender Girl (3 ряд, 2 оттенок) - классический бронзовый оттенок, которым уже никого не удивить, такой есть практически в каждой палетке). Он кремовый, мягкий, совершенно не пыльный. Это пожалуй самый пигментированный и насыщенный оттенок этой палетки. Дает яркое покрытие с первого слоя нанесения, не требует наслаивания. Хорошо смотрится в качестве основного цвета на подвижном веке, он больше подходит для вечерних макияжей.
  • Unbuttoned (3 ряд, 4 оттенок) - глубокий темно-коричневый оттенок с тонким теплым атласным блеском. Его текстура пудровая, но довольно мягкая. Оттенок отлично переносится на веко, мягко растушевывается по краями. Пигментация у него хорошая уже с первого слоя, покрытие плотное, без проплешин. Мне нравится использовать этот оттенок для градиентных переходов.

Шиммерные оттенки также неплохи в этой палетке, есть даже такие оттенки, которые действительно впечатляют и я подобных не встречала (Unbuttone, Centerfold). Оттенки неплохо лежать на "голом" веке, но лучше все таки наносить их поверх базы, тогда цвет будет более ярким и мерцающим, ну и конечно же стойкость увеличится в несколько раз.

В целом, все шиммерные оттенки держатся на веке 10-12 часов и практически не тускнеют.

МЕТАЛЛИК ◼:

Faster Pussycat - это единственный металлик этой палетки и в принципе его можно было бы отнести к шиммерам, но он имеет слишком активный металлический финиш). Это красновато-медный оттенок с теплым подтоном. Оттенок кремовый и более плотный в сравнении с другими оттенками палетки, однако он совершенно без проблем наносится на веко и дает гладкое покрытие. Замечательно растушевывается. Пигментация выше всяких похвал. Конечно, оттенок будет лучше смотреться в вечерних макияжах).

Стойкость с базой около 13-15 часов и это пожалуй самый стойкий оттенок из всех палеток, которые у меня есть).

СОЧЕТАНИЯ ◼:

Вообще, все оттенки палетки очень гармонично сочетаются между собой, тут нужна только кисточка и полет фантазии).

Я расскажу о своих самых удачных и любимых сочетаниях из этой палетки:

• Оттенки Taunt и Undressed - это идеальное сочетания для натурального, дневного макияжа. Undressed я наношу на все подвижное веко, а Taunt во внешний уголок глаза и в складку, хорошенько растушевывая его в эффект дымки.
  • Для создания эффектного смоки-айс макияжа можно использовать оттенки Whipped и Iconic.
  • Если хочется яркого сияющего макияжа, то Centerfold и Basic Instinct, которые можно разбавить Taunt или более темным матовым оттенком).

ЭФФЕКТ ◼:

Время использования: около 2,5 лет.

Преимущества:

• Базовая, универсальная палетка, которая подойдет для создания ярких вечерних образов и более спокойных - дневных.
  • Оттенки очень гармонично сочетаются между собой.
  • Абсолютно все оттенки палетки беспроблемны в нанесении, я даже не могу выделить хотя бы один неудачный оттенок.
  • Хорошая пигментация.
  • Отличная стойкость.
  • Тени комфортно лежат на веке и не вызвали никаких аллергических реакций.

Недостаток всего один - это материал палетки, который очень маркий, но это больше про эстетику, чем про качество продукта.

ВЫВОД: крутейшая базовая палетка, которой я с удовольствием пользуюсь и если будет возможность, то куплю повторно). Однозначно рекомендую, с этой палеткой и других не надо, особенно если вы любите нюдовый нюд в макияже).

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Красивые оттенки
  • Оттенки гармонично сочетаются между собой
  • Универсальная палетка
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Маркая палетка
Horoshaevaevрекомендует
23.05.2023