Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 15:32

130$

С мебелью "Диприз" я познакомилась еще до рождения сына, когда присматривала детский комодик (у этого производителя есть замечательная модель сразу с пеленальным столиком).

И вот уже пролетело 7 лет, и сын у меня школьник, а точнее гимназист! Хороший стол я присматривала заранее, для первого класса хотелось именно парту с возможностью регулировки.

Насмотрела эту парту на сайте "Диприз", потом искала аналоги, но среди отечественных производителей (= по доступной цене) аналогов у нас нет. Только дорогие немецкие и российские навороченные парты-трансформеры.

Поэтому купили эту парту (за год она подорожала на 25$ и цена составила 270 бел.рублей или 130$).

Заказывали в Минске, в магазине "Belmassiv" (через сайт), забирали сами на обычной легковой машине (парта идет в разобранном виде, коробка поместилась в салон на заднем сидении). Можно заказать и с доставкой по Беларуси. В России тоже есть свои представительства "Диприз", так что, думаю, не составит труда заказать.

процесс сборки

В этот же день наш папа собрал парту, и мы ее уже опробовали.

первая "проба" парты вечером после сборки

Регулирующийся стул пока не приобрели, но по высоте вполне подошел обычный, т.к. сын не низкий (1,28 м), да и уроков (домашних заданий) вначале было не много... но думаю, сейчас приобретем. Также на столе прекрасно вписалась моя мощная лампа из Икеа, которую я использовала для шитья. Я боялась, что она будет скатываться из-за наклона, но она настолько тяжелая, что стоит, как приклеенная там, где ее поставят.

наше рабочее место

Партой пользуемся уже три месяца. Что могу сказать, я довольна на 100%. Если присмотреться, конечно, мелкие деффекты на столешнице появились (все-таки дерево), но если честно, я заметила их только сейчас, когда стала присматриваться для отзыва )) Ну и все-таки семилетка специально на парте рисовать уже не будет, поэтому все ок Smile

самые заметные деффекты, появившиеся на столешнице

Наклон выбрали вполне комфортный для письма (не сильно большой), для чтения можно делать больше, но сын любит читать сидя на диване (за партой больше журналы, лабиринты и т.д.), поэтому не заморачиваемся с изменением регулировки.

механизм регуровки наклона столешницы

Ящиков достаточно для тетрадок-пособий и канцелярии (книги у нас на стеллаже). Думаю, и для учебников во втором классе вполне хватит места или приспособим еще полку над столом, ведь место позволяет.

ящики достаточно вместительные
Сейчас парта настроена у нас на минимальную высоту, думаю, она вполне подойдет при желании не только для младших классов (если останется цела)).
можно регулировать высоту

Смело рекомендую эту парту, особенно для первоклашек!

И, кстати, у "Диприз" есть целые серии для детских комнат, когда переедем в квартиру побольше и будем обустраивать детскую, я уже знаю, что выберу! Мебель красивая, функциональная и, что самое важное для детей, натуральная. А для родителей доступная по цене!

Достоинства
  • Красивая
  • Натуральная
  • Недорогая
  • Регулируется по высоте и наклону
Недостатки
  • Только в белом цвете
podobedovaрекомендует
Интересная парта. За такой и взрослому будет удобно.
30.03.2019
Да, Вы правы, мне с ростом 1,65 вполне комфортно с ноутбуком. (Причем, если сначала убирала наклон столешницы, теперь этого не делаю: полосочка-ограничитель не дает ему скользить вниз).