Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 12:12

Очень долго думал о покупке электрической зубной щётки, но все как-то душила жаба. После того как дочери подарили щётку Oral-B Vitality Frozen, о покупке щётки себе стал задумываться очень часто. А тут как раз и акция в Мвидео, две щётки за 1990 рублей.

Выбор мой пал на электрическую зубную щётку Oral-B Vitality 3D White.

Упаковка:

Стандартная картонная коробка. Две коробки скрепленные между собой куском картона на подобии ленточки.

На коробке указана информация о производителе, стране производства (кстати сделана в Германии) и прочая Стандартная информация.

В коробке каждая часть надёжна закреплена в пенопласте.

Зарядное устройство упаковано в отдельную коробку.

В комплекте идёт насадка, также упакована в индивидуальную упаковку.

Комплектация:

• Насадка для щётки
  • Ручка, она же сама щётка
  • Зарядное устройство
  • Инструкция

Инструкция просто огромная, размером с газету, на всех возможных языках. Наверное для того что бы напечатать эти инструкции вырубили десяток гектаров леса в Сибири или Амазонке((

Сама ручка щётка выглядит во так

Распакованная насадка выглядит так. Кстати с насадками идут цветные кольца, для того что бы не перепутать щётки.

Зарядное устройство

Сборка и использование.

Процесс сборки максимально прост, справится даже ребёнок без инструкции. Всё крепления выполнены так, что неправильно собрать просто невозможно и это очень большой плюс.

Собственно берём насадку, при необходимости одеваем цветное кольцо, и устанавливаем на ручку.

Щётка собранная, осталось зарядить и можно использовать. Некоторые щётки могут быть уже заряженные, так например у меня одна щётка была заряженная а вторая нет.

Щётка собранна, заряжена и готова к использованию. Пользоваться даже проще чем обычной.

Сплоснули насадку под струёй воды, выдавили определённое количество пасты, понесли ко рту и нажали кнопку. Дальше щётка сделает все за вас.

Корпус щётки абсолютно герметичный, что позволяет пользоваться её прямо в душе. Что иногда и делает моя жена, пока на волосах бальзам(или кондиционер или что-то там ещё) можно спокойно почистить зубы.

На корпусе щётки есть прорезиненые вставки с насечками, что не позволит щетке выскользнуть из рук даже в душе.

Oral-B Vitality 3D White одна из самых дешёвых, если не самая, моделей, но тем не менее не сильно отличается от более дорогих.

В щетке есть встроенный 2 минутный таймер. Стоматологи рекомендуют чистить зубы не меньше 2 минут. С обычной щёткой проконтролировать время чистки очень сложно. Электрическая же щётка по истечении 2 минут несколько раз вибрирует. Что в прочем не мешает дальше чистить зубы.

Так же в щетке есть контроль нажима, если слишком сильно надо вить, то щётка начинает вибрировать.

Кстати производитель пишет, что первую неделю возможен дискомфорт и кровоточивость дёсен. Ни у меня, ни у жены, ни у трёхлетней дочери ничего подобного не было. Адаптация прошла успешно и без болезненно.

Производитель рекомендует заряжать щётку 16 часов и этого должно хватить на 5 дней при использовании 2 раза в день по 2 минуты. Я обычно оставляю щётку заряжаться на ночь и этого мне хватает на 6-7 дней.

Как минус, отсутствует индикатор заряда, но в принципе когда щётка садится падают обороты.

О насадках.

В комплекте с щёткой идёт насадка Oral-B 3D White, со своей задачей справляется хорошо. И чистит зубы даже в трудно доступных местах, и зубной налёт удаляет, и даже зубы становятся светлее на несколько тонов.

Насадка овальной формы, щетинки средней жёсткости, посередине полирующая подушечка.

Форма не очень удобна при чистке дальних зубов и зубов мудрости. По мне так щетинки не средней жёсткости, а мягкие. И полирующая подушечка, может она и несёт в себе пользу, но мне она доставляет неудобство при чистке.

Спустя 2 - 2,5 месяца насадка была заменена на Oral-B Crossaction.

Вот это та насадка которая мне нужна была. Круглая форма насадки, позволяет спокойно без дискомфорта чистить зубы мудрости. Щетинки насадки немного жесче, чем у 3D White и скорее всего соответствуют средней жёсткости. Направленные щетинки под разными углами, что позволяет лучше чистить между зубами.

Вывод

Отличная бюджетная электрическая зубная щётка.

Достоинства
  • Вибрирует об окончании чистки
  • Возможность использования разных насадок
  • Зарядка от сети
  • Зубы более гладкие и избавлены от налета
  • Очищает в труднодоступных местах
  • Тщательная чистка зубов
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Не дешевые сменные насадки
  • Нет индикатора заряда
GiNkilotрекомендует
Тоже очень хочу электрические щетки приобрести для всей семьи. Но никак не решусь((( Изучаю информацию) Спасибо за отзыв)
25.11.2019
Всегда пожалуйста.
Берите не пожалеете, тем более сейчас на них почти везде распродажи, на любой вкус и кошелёк найдутся.