Опубликовано 24 Июль, 2024 - 05:29

Несмотря на то, что стараюсь всеми силами наладить питание, периодически всё же не получается удержать баланс и срываюсь на что-то не сильно полезное. Естественно, микрофлора страдает, возникают разные проблемы с кишечником. И на такой случай стараюсь держать под рукой Синергисты Кутушова с брокколи, абрикосом и черникой 🙂

Купить продукцию компании можно на их официальном сайте либо поискать на маркетплейсах. Но на Wildberries я не нашла, потому заказала напрямую. Обошлась баночка из 60 таблеток примерно в 1400 российских рублей. Конечно, далеко не бюджетно, но курс можно позволить.

Кроме Синергистов, заказала также антипаразитарный комплекс и новинку - крем для лица Element 144.

Находится БАД в обычной баночке с довольно скромным дизайном. У всей этой линейки оформление максимально простое, но от этого появляется некоторая атмосферность.Сзади находится необходимая информация по продукту.Некоторые основные моменты также смотрела на сайте.

Созданы академиком Кутушовым для улучшения состояния слизистой оболочки желудка, тонкого и толстого кишечника, нормализации гормонального фона, уровня глюкозы, профилактики новообразований.

В “Синергистах” содержится до 90 видов микробных тел (про-, пре-, метабиотики), а также биоэлементы (очень важная часть для поддержания функций самих бактерий).

Все составляющие продукта в ходе ферментации усиливают эффективность друг друга (симбиоз), хорошо усваиваются, состав дружественных бактерий растет, как результат – улучшение состояния здоровья и укрепление иммунитета.

Безусловно, обещания вселяют оптимизм. Но, конечно, также очень интересно было посмотреть состав.

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", абрикос, черника, брокколи, экстракт красной капусты, экстракт генипы, экстракт шпината

Штаммы бактерий

Lactococcus lactis subsp

Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus

Lactobacillus acidophilus

Streptococcus thermophilus

Saccharomyces cerevisiae ( boulardii)

Propionibacterium acidipropionici

Bifidobacterium longum subsp.longum

Acetobacter lovaniensis

Состав действительно неплохой, много полезных экстрактов. Для меня самым интересным было именно наличие молочных продуктов, их я употребляю не так часто, потому есть возможность хоть так восполнить недостаток.

Открывается баночка легко, буквально одним движением. Внутри под крышечкой вместо защиты лежит вата, необходимая для того, чтобы таблетки не раскрошились. Выглядит это довольно мило, у меня сразу ассоциация с бабушкой и её баночками, в которые она сама клала ватку, очень необычно для нашего времени 🙂

Выглядит БАД как вполне обычная таблетка, немного шершавая по текстуре. Пахнет чем-то молочным, необычно, но вполне приятно. Таблетки небольшие, удобные.Способ применения указан на сайте.

Рекомендованный экспертами курс 3 месяца (6 упаковок)

Схема приема: 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Таблетки необходимо разжевывать или рассасывать, так они начнут работать уже в полости рта. Можно запить небольшим количеством воды.

При повышенной нагрузке на иммунитет, во время и после перенесенных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии (ОРВИ, грипп, Covid-19). При антибиотикотерапии нужно увеличить количество приемов до 3 раз в день по 2 таблетки.

Детям с ввода прикорма до 1 года — 1/4-1/6 таблетки.

Детям с 1 года до 3-х лет по 1/2-1 таблетке 1 раз в день.

Детям с 3-х лет по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Принимать с осторожностью при индивидуальной непереносимости компонентов, СИБР и ГЭРБ.

При раскусывании таблетки очень неприятные, слишком кислые даже при запивании водой. Так что мне было удобнее именно рассасывать. Эффект появился на удивление быстро, ещё во время приёма первой баночки состояние ЖКТ ощутимо улучшилось. Пыталась наладить питание, но даже если срывалась и питалась не совсем хорошо - никаких проблем не возникало. Ушла привычная тяжесть после еды, чего уже давно не было. Естественно, внутреннее состояние я не посмотрю, но даже по коже стали заметны улучшения. И такой эффект от половины курса очень хорош🔥

Комплексная пищевая добавка ООО "МКЦД" СИНЕРГИСТЫ: БРОККОЛИ, АБРИКОС, ЧЕРНИКА - действительно качественная добавка, помогающая наладить работу ЖКТ даже в условиях неправильного питания. Цена не бюджетная, но поскольку добавка работает - это не деньги на ветер. Однозначно рекомендую попробовать.