Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 22:39

Форма для выпечки "Royal Kuchen" была куплена в магазине "Магнит Косметик" всего за 299 рублей по карте "Магнит".

В покупке я не разочаровалась.

форма для выпечки Royal Kuchen

Размер формы:

Полная информация, рекомендации по уходу находятся на задней стороне этикетки:
форма для выпечки Роял

Изготовитель: Китай.

Материал изделия: углеродистая сталь.

Некоторые моменты с этикетки:

форма для выпечки роял кухен отзывы

Толщина стенок 0,5 мм.

Я очень удивилась - думала, намного толще. Вот посмотрите:

У меня до этой формы были две от других производителей - у этой самые толстые стенки.

Возможно, толщина достигается именно за счёт антипригарного покрытия, которого не пожалели.

Форма по ощущениям тяжёленькая, не мнётся, не выгибается, когда её держишь. И стенки, и дно довольно крепкие.

Вот так выглядит с обратной стороны.

Я думаю, что эта рифлёная поверхность реально лучше отдаёт тепло, при этом предотвращая подгорание и прилипание продукта по сравнению с формами, у которых гладкая поверхность.

Дизайн мне тоже нравится, хотя ручки можно было бы сделать немного подлиннее.

А вот про сохранение витаминов - конечно, ерунда, они разрушаются от высокой температуры, и форма вряд ли их спасёт.

Я уже готовила в ней запеканки, вот решила сделать картошку.

Если кому-то интересно, как готовила: нарезала дольками, отварила в кипящей подсоленной воде минуты 3-4. Этот этап можно пропустить, но тогда готовая картошка получается немного "резиновой" - я люблю помягче.

Потом выложить в миску, ещё раз посыпать солью и своими любимыми приправами. Я брала чёрный перец, красную сладкую копчёную паприку. Можно использовать прованские травы, приправу для картофеля и т.д. И обязательно мелконарезанный чеснок. Потом полить растительным маслом, перемешать, выложить в форму и отправить в духовку 200 градусов на полчаса.

Выложить на тарелку, добавить немного сливочного масла и зелень.

Во время готовки ничего не прилипло. Вот я поднимаю край формы, картошка "убегает" вбок.

Пригоревших кусков нет. Картошка была хорошо смазана маслом, саму форму не смазывала.

Отмылась от масла мягкой губкой с пеной.

В целом, форма очень достойная, тем более за 299 рублей. Отлично подойдёт для выпечки пирогов, запеканок, картошки. Для обычной, повседневной еды, которая готовится полчаса-час.

Для утки, например, у меня есть специальная толстая стеклянная форма - думаю, что в этой за 2-3 часа всё же может утка подгореть... Но на каждый день что-то запечь, приготовить ужин по-быстрому - вполне.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Прочная
  • Рифленая поверхность
Недостатки
  • Ручки короткие
Розовая Льдинкарекомендует
Классная форма Exclamation Mark