Опубликовано 27 Август, 2018 - 23:17

Сейчас Graco Symbio ждет нашего 3-го ребенка, поэтому опыт ее эксплуатации у нас большой, поделюсь восторгом. Комплектация у нас 4 в 1 (люлька, прогулочный блок, автокресло и база под автокресло), дождевик и чехол на ножки, сумку отдельно докупили не фирменную.

Итак, в свое время мы искали достаточно легкую коляску, т.к. живем на последнем этаже, куда лифт не едет. Щупали разные, перевешивали лично в магазине, не у всех заявленный вес соответствует реальному, но у Грако с этим все по-честному оказалось. Действительно легкая коляска.

По снегу отлично едет большими колесами вперед

Подкупили хорошие отзывы в интернете относительно качества и надежности коляски (после использования с 2 детьми подтверждаю каждое хорошее слово), подкупили удобные функции, такие как:

• компактное сложение базы одной рукой, чтобы уложить коляску в багажник; элементарное снятие люльки (держишь за ручку и нажимаешь всего 1 кнопку); элементарное снятие прогулочного блока (тоже 1 движение 2 руками)
  • ручной тормоз - это просто класс, удобно и обувь не портишь/пачкаешь
  • перекидная ручка - часто пригождалась во время ветра, снега, солнца, или езды по песку и снегу
  • возможность менять блок как лицом к маме, так и от мамы, не меняя при этом ручку
  • ширина шасси всего 58 см - поместится в самый маленький лифт советсткого времени
  • шасси без перекадины между задними колесами - ногами ни обо что не бьешься
  • прогулка формы "гамачок" - анатомично и удобно для ребенка, который в люльке уже не очень хочет лежать, а желает смотреть на мир
  • качественная ткань коляски, рукой проводишь - ну добротная, и как показало время, первое впечталение не обманчиво - не выгорела, не протерлась, не растянулась, все отлично
  • текстиль можно снять с коляски и постирать

Мои впечатления от эксплуатации:

Первый ребенок родился в 2015 году, второй в 2017, третьего ждем в 2019. Коляска не дешевая, но стоит своих денег, катать ее одно удовольствие, и спустя 2 ребенка она выглядит как новая. Маневренная, управляется одной рукой, на месте разворачивается на "ура" без каких-либо усилий. Ручка находится на высоте 99 см, что очень удобно (мой рост 163 см, мужа - 180 см). У ручки есть небольшой люфт - это нормально, такими они идут с производства.

Первые 2 ребенка у нас июньские, в люльке катались до ноября (5 месяцев), потом пересаживались в прогулку в самом лежачем положении просто потому, что обзора малышам хотелось, хотя в люльке еще места достаточно было, чтобы катать ее дальше. И у люльки есть возможность приподнять спинку, причем рычажок для этого находится снаружи, что очень удобно, но мне самой хотелось уже скорее на прогулочный блок перейти интереса ради. У люльки козырек как на фото, не закрывает коляску аж до низа. Это можно отнести к минусу, т.к. в солнечный день приходилось либо менять положение ручки, либо менять положние люльки, либо натягивать пеленку, чтобы ребенка не слепило солнце. Также в люльке сзади есть сеточка для проветривания, все лето прокатались с открытой проветриваемой зоной.

Теплый зимний конверт

Теплый чехол прекрасно закрывает ребенка до носика

Прогулочный блок оказался еще легче люльки. Удобное сидение, отстегивающийся бампер (как с 1, так и с 2 сторон), козырек, который имеет скрытую секцию, и также имеет проветриваемую сеточку. Мягкий вкладыш для совсем малышей, и мягкое основное сидение. 5-точеные ремни безопасности с мягкими накладками. Зимний конверт продавался отдельно, и нам стоило больших усилий найти его - привезли на заказ аж из другой страны. Он флисовый внутри, очень приятный на ощупь и теплый, снаружи ткань шершавая. Закрывается на молнии. Бампер из вспененной резины, первый ребенок аккуратно ездил, второй тоже, но вот в последний день поездки перед тем, как мы спрятали коляску для 3-го, умудрился отгрызть кусочек.

Автокресло и база к нему. В автомобиле ремнями безопасности пристегнута непосредственно база, что очень удобно, потому что автокресло вытаскивается и ставится обратно одним щелчком. Также в комплекте есть переходник, благодаря которому крепишь автокресло на шасси одним движением руки. Для нас это оказалось очень удобным, потому что часто на машине, и часто в дороге ребенок засыпал, нам не приходилось будить его при выходе в магазин или кафе. Спящего бац на колеса, и поехали дальше. У автокресла также есть вкладыш для совсем маленьких деток, есть капюшон, который можно опустить хоть до ножек. В летний период в автокресле ребенка парило, спинка влажная была, это минус, но, мне кажется, в любых "новорожденных" креслах то же самое.

В комплекте также есть дождевик, который подходит как на люльку, так и на прогулочный блок, и автокресло. Очень удобно. Сумка в комплект не входит, но мы нашли 1 в 1 как люлька по цвету и ткани, родная, ей-богу.

По ступеням коляска не скачет. Но за счет небольшого веса, ее легко можно спустить на руках. Имеет маленькую корзину по сравнению с другими колясками, но нам, честно, этой корзины хватало с головой. А пакет из магазина постоянно возили на ручном тормозе. К минусу я бы отнесла то, что большинство текстиля нельзя постирать в машинке-автомат. Да, текстиль съемный, но в некоторых местах будто пластиковые пластины проложены (корзина, прогулочный блок), и я побоялась в машинке стирать, чтобы не сломать их, так как держат форму коляски. В машинку точно можно весь текстиль с автокресла, вкладыш для малыша в прогулочный блок, накладки наремни безопасности. Остальное стирать руками. Но стирается легко, к слову сказать. Еще у нас полетел тормоз. Но, думаю, это не производитель виноват, а мы, так как наши бабушки-дедушки часто забывали снять коляску с тормоза, и через силу толкали ее вперед. Но ремонт колясок быстро решил этот вопрос, поменяли нам тормоз (20 евро обошлось), и сейчас все отлично.

В общем, коляской мы довольны, 2 детей откатали, третьего откатаем, и уверена, что она по-прежнему как новая будет, потому что сделана на совесть. Рекомендую всем. Рекомендовала и своей знакомой - они приобрети после польской тяжелой, и тоже в восторге.

Достоинства
  • -Многофункциональная
  • -стильная и современная
  • Аккуратная и стильная
  • Имеется ручной тормоз
  • Легкая
  • Легкая в управлении
  • Люлька легко снимается и одевается
  • Не надо лезть к ребенку внутрь, чтобы поднять спин
  • Перекидная ручка
  • Теплый чехол на ноги
Недостатки
  • Короткий капюшон
Мама-трирекомендует
28.08.2018
Party Красивая многофункциональная помощница!
28.08.2018
Это правда ) В тройке лидеров у нас оказалась она, Peg Perego Book Plus и Jane Muum. У Переги не понравилась перекладина между задними колесами, был шанс задевать, и ножной тормоз. А у Жане мужу не понравился слишком нежный материал, как капроновые колготки, и достаточно открытая люлька. Осталась Graco Symbio, к которой вопросов не возникло)
22.11.2018
Подскажите, как вам удалось снять текстиль с люльки? Я имею ввиду прежде всего внутреннюю поверхность? Спасибо!
23.11.2018
С люльки - никак, только с прогулочной части. Если честно, несмотря на бежевый цвет люльки, я ее стирала дважды - 1 раз после 1-го ребенка, и 1 раз после 2-го ребенка. С учетом, что малыш в ней только лежит, без обуви, то как-то загрязнений вообще не было, просто "для профилактики" губкой мыла.
23.11.2018
Спасибо вам за ответ! А то я уж было подумала, что есть все-таки некий секретный метод снятия текстиля с люльки... Ан-нет! Ну и ладно, в принципе, вы правы, стирать там особо и нечего.