Опубликовано 2 Июль, 2021 - 20:01

Люблю маски для лица, это наилучший способ чтобы мгновенно сделать кожу лучше. Поэтому знакомству с маской Glamglow Brightmud Dual-Action Exfoliating Treatment я была очень рада.

Это отшелушивающая маска, которая уникальна тем, что она работает как физический и как химический пилинг, то есть содержит и микрогранулы пемзы и химические отшелушивающие средства.

Описание с сайта производителя:

Победите тусклую кожу за 20 минут. BRIGHTMUD ™ - это отшелушивающая маска двойного действия, которая химически и физически удаляет нежелательные омертвевшие клетки кожи с помощью молочной кислоты (AHA), салициловой кислоты (BHA) и мелкодисперсной пемзы, чтобы мгновенно проявить яркий, ровный блеск. Для достижения оптимальных результатов начинайте с трех дней подряд, а затем используйте 2-3 раза в неделю.

Почему двойной эксфолиант? Чтобы добиться максимального сияния кожи и помочь оптимизировать впитывание остальной части вашего режима кожи. Химические отшелушивающие средства ослабляют связи, прикрепляющие омертвевшие клетки кожи, в то время как физические отшелушивающие средства начинают работать и помогают мягко удалить эти слои кожи для достижения оптимального сияния.

Вода \ Aqua \ Eau, диоксид кремния, каолин, цетиловый спирт, C12-15-алкилбензоат, бутиленгликоль, ниацинамид, ацетилглюкозамин, полиметилсилсесквиоксан, пемза, глицерилстеарат, стеарат Peg-100, лист Betula Alba, молочнокислая кислота, сахарная кислота ) Экстракт корня, тетрагексилдециласкорбат, порошок листьев Betula Alba, салициловая кислота, токоферилацетат, масло семян Ribes Nigrum (черная смородина), экстракт Solidago Virgaurea (Goldenrod), экстракт листьев Rosmarinus Officinalis (розмарин), октилдлидлидлинтоин, аллантоин, этилцерилгекс, аллантоинэтилдлигекс Камедь, оксид олова, алюмосиликат магния, боросиликат кальция и натрия, пентиленгликоль, спирт, октилдодецилстеароилстеарат, октилдодеканол, ароматизатор (парфюмированная вода), бензиловый спирт, бензилбензоат, амил циннамал, гексилциннамала, линалоранил, саликонат Динатрий ЭДТА, феноксиэтанол,Сорбат калия, слюда, диоксид титана (Ci 77891), оксиды железа (Ci 77491) Имейте в виду, что списки ингредиентов могут изменяться или изменяться время от времени. Пожалуйста, обратитесь к списку ингредиентов на упаковке продукта, который вы получаете, чтобы получить самый последний список ингредиентов.

Маска в пластиковой тубе, с обычной завинчивающей крышкой, клапан заклеен и вы можете быть уверенны в том, что до вас тюбик никто не вскрывал. Тубу дополнительно упакована в картонную коробку, и на тубе и на коробке есть вся необходимая информация.

Текстура у маски похожа на глиняную маску, такая же густая и плотная.

Аромат вкусный, фруктовый, совершенно не химозный, мне понравился.
Скрабирующие частички в составе очень мелкие и деликатные, кожу не царапают и не травмируют.
Еще в составе есть частички какого-то растения, в составе есть лист Betula Alba, или проще говоря березовый лист) скорее всего это он и есть.

Самое время немного сказать о моей коже. Кожа чувствительная, склонная к аллергическим реакциям, с ярко выраженным покраснением в области щек и между бровей, склонная к шелушению в холодное время года.
ДО

Скрабами я пользуюсь очень редко, химическими пилингами стараюсь не пользоваться вообще. Маску Brightmud использовала с некоторыми опасениями, но как оказалось боялось я совершенно напрасно.

Наношу на кожу слегка массирующими круговыми движениями, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи с помощью скрабирующих частичек. После равномерно распределяю маску на лице и оставляю на 20 минут.

В это время можно заняться своими делами, можно просто полежать.

Спустя 20 минут смываю маску прохладной водой и наношу сыворотку или увлажняющий крем.

ЧЕРЕЗ 20 минут

Сразу после смывания у меня было очень красное лицо. Видимо потому, что я во время смывания еще раз помассировала лицо. После первого применения и испугалась что это алергическая реакция или ожог кожи, но нет, кожа быстро успокаивается и становится нормального цвета. Никакого дискомфорта, чувства жжения или зуда я не наблюдала. Но в последующее использование маски смывала я уже деликатно, не массируя кожу.
ПОСЛЕ смывания

Через полчаса
Через полчаса

После трех применений кожа выглядит намного лучше, цвет более ровный, кожа гладкая и свежая.

Сейчас я использую маску раз в неделю для поддержания результата и заметила что кожа выглядит намного свежее чем раньше.
Сейчас

Расходуется маска очень экономично, при таком расходе и применении ее один раз в неделю, думаю что тюбика мне хватит на год точно.

Очень хороший и работающий продукт, эффект от применения которого вы увидите уже после первого раза.

Достоинства
  • Кожа мягкая и глядкая
  • Консистенция
  • Мелкие скрабирующие частицы
  • Отлично скрабирует
  • Экономичный расход
Stasenka2018рекомендует
Наличие результата за 3 дня-отличный показатель работы маски Love
03.07.2021
Да, я была приятно удивлена.
какое полезное средство!
Smile
02.07.2021
Все хочу их маски попробовать
Обязательно попробуйте!
02.07.2021
Отличный результат! Чистая и здоровая кожа.
Smile
03.07.2021
с удовольствием бы попробовала их маски. у меня была чёрная и это просто бомба!
03.07.2021
У меня это первая маска Глем Глоу, но она меня впечатлила!