Опубликовано 13 Март, 2021 - 19:43

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    514 руб. при покупке отдельно

Всем привет!

Продолжаю делиться впечатлениям от средств бренда ART&FACT, попавшихся мне в адвент-календаре, который я купила себе к новому году. В этом отзыве хочу рассказать о пенке для умывания с кислотами.

Пенка содержит AHA-кислоты и салициловую кислоту - лучшие средства в борьбе с воспалениями:

Благодаря АНА-кислотам в коже стимулируются процессы обновления эпидермиса. Мягко отшелушиваются ороговевшие клетки, кожа осветляется, пигментация снижается. АНА-кислоты также положительно влияют на динамику кожи с гиперкератозом и возрастными изменениями. ВНА-кислоты очищают поры от сальных пробок и помогают в борьбе с черными точками. АНА-кислоты осветляют, увлажняют кожу, сужают поры и повышают синтез коллагена и эластина. Гликолевая и салициловая кислоты отшелушивают кожу и очищают поры.

У меня в адвент-календаре все средства были упакованы в лимитированные коробки, которые выглядят классно, но не имеют абсолютно никакой информации на себе. В адвенте был приложен список всех средств с краткими описаниями, пенка под номером 1.

Флакон у пенки стандартный для такого рода средств. Сделан из непрозрачного белого пластика, поэтому невозможно визуально определить оставшееся количество, но это легко можно понять по весу флакона. Этикетка оформлена в едином стиле с другими средствами бренда, они отлично смотрятся друг рядом с другом на полке в ванной. У этой пенки этикетка красивого фиолетового оттенка с переходами в более светлый и более темный. На этикетке содержится информация о производителе, способе применения, а также полный состав.

Носик у флакона средней ширины, позволяет легко дозировать средство. На одно применение мне нужно 2-3 нажатия на помпу. Помпа закрывается прозрачным колпачком, который держится довольно крепко и не слетает, хотя иногда его сложновато снять.

Сама пенка довольно пышная и упругая, ее приятно наносить на лицо, она не тает сразу же. Как и другие средства бренда, пенка не содержит отдушки, но ее запах мне нравится больше остальных - мне он напоминает о хлорированной воде в бассейне. Пенка хорошо очищает кожу до слабого скрипа и легко смывается с кожи, при этом она не слишком агрессивная и не щиплет кожу. Справляется со всеми остатками макияжа и гидрофильного масла, которое я использую как первый этап умывания. Кожа выглядит чистой, свежей, подтянутой. Пенка немного стягивает кожу, но я быстро наношу на очищенную кожу тоник и последующий уход. Применяю пенку только для вечернего умывания, так как боюсь использовать кислоты утром и днем перед выходом из дома.

Пенку я начала использовать не сразу после покупки адвент-календаря, сначала добивала предыдущую свою умывалку. Кожа на тот момент у меня была в плохом состоянии, имелось несколько активных воспалений, много мелких закрытых комедонов, достаточно постакне. Я поменяла всю свою систему ухода за кожей, и так вышло, что большую ее часть теперь составили средства ART&FACT (в первую очередь благодаря адвенту). Но спустя 2 месяца использования пенки и других средств моя кожа заметно преобразилась: сильно сократилось количество воспалений, рассосалось большинство закрытых комедонов, посветлели следы постакне. Хотя несколько застойных красных пятен еще осталось, думаю, когда-нибудь уйдут и они. Как ни странно, мне кажется, что главную роль в преображении кожи сыграли не кремы и не сыворотки, а именно пенка. С началом ее использования я начала замечать, что с кожей действительно что-то происходит, она меняется в лучшую сторону. Казалось бы, кислоты в пенке находятся на коже всего несколько секунд, как они могут успеть подействовать, но эффект действительно есть.

Рекомендую эту пенку обладателям проблемной кожи и буду иметь ее в виду на периоды, когда кожа в плохом состоянии и нужны действенные средства. Флакон довольно большой, расход экономичный, хватит надолго и думаю, она уже успеет мне надоесть, так что не знаю, повторю ли я ее еще. Возможно, ближе к зиме, когда начнется следующий период кислот.

Достоинства
  • Воспаления подсушиваются и осветляются следы
  • Очищает
  • Противовоспалительный эффект
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
cosmeticswasterрекомендует
Читать все отзывы 162
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 162
Смотрите также