Опубликовано 26 Июль, 2015 - 22:13

Всем привет.

Сегодня расскажу вам о пудре, которая случайным образом оказалась у меня в косметичке. Покупку я не планировала, но так как старую пудру я умудрилась разбить, то во время дежурного гуляния по магазинам надумала прикупить себе новую.

Не могу сказать, что без пудры я не проживу, но когда «при полном параде» присутствуют тон, румяна, бронзер и так далее, такой этап в макияже как пудра пропустить нельзя. Иногда использую данный продукт соло, без тональной основы. И вообще, пудра значительно упрощает жизнь нам, девочкам.

Заходя в Rossmann, я присмотрелась к пудрам от MAYBELLINE, на которые тогда была акция. Либо Affinimat, либо Affinitone. Но так как кожа у меня комби, и в Affinitone я заметила маленькие блёсточки, то взяла матовую версию для жирной и комбинированной кожи.

И так, по порядку.

Цена: 5$ (со скидкой на момент покупки).

Место покупки: сеть Rossmann, Варшава.

Упаковка. Обычная пластмассовая шайбочка. Ну здесь халтура конкретная. Мало того, что упаковка ужасного качества, крышка хлипкая, куча механических дефектов. Но еще и не предусмотрено нормальное использование.

Пудра у нас компактная. КОМПАКТНАЯ! Тоесть, предусмотрена возможность взять ее с собой и подправлять макияж в течении нужного времени. А нет ни зеркала, ни самого минимального спонжа. Выкручивайся как хочешь. Хоть я всегда наношу пудру большой пушистой кистью, обидно, что производитель наплевал на необходимую комплектацию. И класс «масс-маркет» это не оправдывает.

Изготовитель: Италия.

Состав: на фото.

Обьем: 16 гр.

Запаха практически нет.

Помол мельчайший. Очень нежная и бархатистая на ощупь. И на коже выглядит матовой и бархатистой. Но может подчеркнуть шелушения.

Оттенок у меня 20 NUDE BEIGE. Наношу немного, для фиксации тонального крема. На кожу ложится невесомой вуалью, почти бесцветной.

Стойкость. Не очень большая. Часа 3-4, далее «блистаю» в Т-зоне. Но у меня так со всеми пудрами.

Общее впечатление: пудрой пользуюсь почти полгода. Сейчас меня в ней все устраивает. К покупке рекомендую.

Пудра Inglot HD Sculpting Powder

Тональный крем Inglot YSM Cream Foundation

Румяна Essence silky touch blush

Хайлайтер Aliexpress Реплика The Balm Mary-Lou Manizer

Всем спасибо за внимание.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Бархатистая и нежная текстура
  • Бюджетная цена
  • Матирует
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Без зеркала и спонжа
  • Подчеркивает шелушения
  • Ужасная упаковка
Igrimрекомендует