Опубликовано 21 Январь, 2018 - 12:01

Популярность матовых помад постепенно проходит, а я до сих пор не попробовала знаменитые Velvetines! Не порядок! Исправляюсь! И с удовольствием показываю вам сегодня мою большую любовь ушедшего года - помаду Lime Crime в оттенке Sasha.

Бьютиголики и бьютиблогеры всего мира давно уже поведали о качестве помад Lime Crime, поэтому я расскажу о самом главном.

У Velvetines удобный небольшой аппликатор, довольно маневренный. Отдушка - сладковато-ванильная, конфетная. Я всегда "за" такие вкусные ароматы в косметике. Дизайн - симпатичный, помаду приятно держать в руках.

Консистенция - плотный крем, быстро схватывающийся и застывающий намертво. Вообще, перепробовав немало матовых помад, я пришла к выводу, что хорошие "застывашки" бюджетным маркам сделать не под силу. Поэтому, если вы хотите помаду с бархатным покрытием, то обратите внимание на NYX SMLC (у меня 6 оттенков, два из них я закончила полностью) или Vivienne sabo Matte Magnifique. Чаще всего эти помады очень красиво смотрятся на губах, аккуратно "съедаются" и практически не сушат губы. А вот бюджетные плотные матовые помады, застывающие на губах редко удаются: разочарование Colourpop в трупном оттенке, NYX Liquid Suede Cream Lipstick (которая оказалась совсем не матовой) или знаменитые Nouba Millebaci (ощутимо сушащие губы).

И вот Velvetines - это тот самый вариант, который обходит стороной все недостатки более дешевых версий матовых помад. Его консистенция напоминает краску гуашь и также быстро фиксируется на коже губ, как высыхает эта краска на листе бумаги. Покрытие получается тонким, равномерным, не ощутимым. Сухость губ подчеркивается, поэтому я не устаю повторять идеально матовые помады смотрятся только на подколотых филлерами губах. Свои (даже пухлые губы) они подсушивают и стягивают. Но Velvetines делает это минимально (если не носить эту помаду 7 дней в неделю и пользоваться питательными бальзамами).

Оттенок Sasha многие почему-то называют нюдовым. На мне помада не выглядит нежной розой. Эта роза скорее уведшая, припыленная и очеееень красивая. Оттенок - эффектный и запоминающийся! При этом подойдет (я практически уверена) всем и под любой макияж! Кстати на мне помада темнеет через пару часов пребывания на губах.

Стойкость впечатляющая! Помада продержится весь рабочий день, даже при условии что вы пообедаете чем-то не жирным. Конечно, губы утратят матовость и насыщенность, но легкий оттенок останется. Помада не трескается, не размазывается и вы спокойно можете целовать любимых (после того, как она схватится на губах).

Вывод: я не большой фанат абсолютно матовых помад, но Velvetines смогли меня удивить своим качеством, палитрой, свойствами. Очень хочу расширить линейку своих оттенков (например, набором красной розы <3), чего и Вам желаю!

Где купить:

• pudra - 1990 руб.
  • asos - 1290 руб.
  • cultbeauty - 1050 руб. (с учетом вычета налога)

**Спасибо большое за комментарии и пальчики вверх! Все-все читаю! Отвечать могу только на вопросы, ибо времени категорически не хватает**

miamiolgaрекомендует
21.01.2018
Очень нравятся такие оттенки.
и мнеее))
21.01.2018
Хоть мода на матовые помады и уходит, но это неоспоримо удобно, потому что с губ они никуда не деваются)
Лайм крайм попробовать хочется, но пока колется Smile матовые помады в косметичке можно уже солить Big smile
понимаю Laughing out loud
а какие у вас самые любимые? Марки - оттенки?
21.01.2018
всего лишь две линейки пришлись по душе, и то это масс. Первопроходец в жидких матовых помадах - Bourjois Rouge edition Velvet в ядерных оттенках Ping Pong и Hot Pepper. Сочетание комфорт+стойкость+красивое покрытие Love
И матовая линейка в стике(с серым колпачком) maybelline в цвете №965 scarlet.
Nyx Soft matte тоже понравились, но не могу выделить цвета, особо не запомнились)
Нахожусь в смешанных чувствах от нового матового блеска Lancome.
Ну а полнейшее разочарование, это жидкая матовая помада Golden Rose, хоть и цвета для масс интересные, но качество... Sad
Оч красиво ? Я не любитель матовых помад, но в эту влюбилась ?
спасибо! это все оттенок! Love
Прекрасная помадка Love
21.01.2018
Очень хочу попробовать помадку этой фирмы! Цвет хороший!
21.01.2018
На пухлых губах смотрится отлично.
крутой оттенок
21.01.2018
А я так и не смогла полюбить Лайм Краймы. А сейчас вообще на синюю Too Faced подсела ?Ещё матовые Кайли хороши. Ценовой сигмент тот же, но вот к ним душа лежит больше.
21.01.2018
У меня помады в оттенках Teddy Bear и Gigi. Очень хотела Sasha, но ее не было в наличии, вместо нее как раз GiGi и взяла. Sasha потрясающий оттенок, я обожаю такие. Смотрю, он на всех блогерах совершенно по-разному смотрится. Обязательно закажу эту Сашу))
22.01.2018
ооочень красивый оттенок и покрытие понравилось Love
22.01.2018
Красивый цвет у помады! Shy И текстура отличная!
27.01.2018
Однако, какой классный контур губ у вас! И помада это только подчеркнула. Я прямо засмотрелась.
02.02.2018
Приятный цвет!
04.02.2018
Очень красивый оттенок!
10.04.2018
После вашего отзыва так хочется попробовать! Помаду матовую ищу по текстуре именно как гуашь, а не мусс