Опубликовано 24 Май, 2020 - 14:45

Маска для волос "Интенсивное восстановление" уже мое третье средство от российской марки INNature. В первые два ( маску- гоммаж и гель для душа) я буквально влюбилась. Решила в этот раз попробовать сразу два средства для волос - маску и спрей. И, опережая абзац с выводами, скажу, что не прогадала. И эти средства себя отлично показали.

Досье

Где купить: Wildberries и 4fresh, можно лично в магазинах натуральной косметики вашего города адреса тут.

Цена: от 399 руб. со скидкой

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Срок годности: 3 мес. после вскрытия

Кому подойдет : для всех типов волос

Назначение: Восстановление / Питание / Блеск

Информация производителя:

• Предотвращает сухость и ломкость волос

• Укрепляет структуру

• Придает здоровый блеск и сияние

Упаковка

Упаковка с маской смотрится очень внушительно. Большая банка из коричневого пластика с черной крышкой надежно защищают свое содержимое от лишнего света и, как следствие, от потери эффективности компонентов.

Маска надежно защищена внутри дополнительно пластиковым барьером.

Deionized water with infusion of Citrus Paradisi (Grapefruit) Extract (экстракт грейпфрута), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (экстракт брокколи), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Moringa Pterygosperma Extract (экстракт моринги), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil (масло грейпфрута), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Наполнение маски одобряет строгий Экоголик.

Оно просто впечатляет количеством полезных компонентов: кератин, протеины пшеницы, гель алоэ- вера, витамины В5, F. Очень много масел и экстрактов в составе: масло кокоса, алмы, экстракты броколли, авокадо, моринги, центеллы азиатской и розмарина. Диковинные названия растений только подогревают наш интерес во время использования продукта.

Аромат.

Аромат маски мятный. Очень такой, ненавязчивый, приятный, свежий. Запах шампуня он, конечно же, перебивает. Однако на волосах держится не долго, и уступает свое место ароматам спрея для волос.

По консистенции

Маска очень густая, наносится легко на волосы, не течет и очень быстро впитывается волосами. Буквально через пару минут она уже даже на волосах не чувствуется, они ее просто "всасывают".

Как использую

Мои волосы сухие, особенно сейчас, в жару, пережженные и крашеные.

Маску наношу примерно пару раз в неделю.

Наношу сразу после мытья головы шампунем.

Держу по 5-10 минут. Это, по сути, соответствует тому, как рекомендует сам производитель:

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

Эффект на моих волосах:

✔После использования волосы стали мягче и напитаннее.

❌Не смотря на это, я не заметила, что они стали больше блестеть. Блеск достаточно умеренный. Зато здоровый блеск помогает придать спрей от INNature. Вот так они смотрятся с использованием спрея:

✔Волосы стали заметно крепче, сильнее, перестали сильно сечься, кончики стали смотреться более целостно.

✔Волосы после использования маски отлично прочесываются - не путаются и не сплетаются в узелки.

✔На моих волосах эффект от маски сравним с эффектом ламинации. Даже без специального выпрямления гаджетами и ламинирующими средствами волосы выглядят разглаженными и без лишних кудряшек.

✔По прошествии двух дней волосы не жирнятся больше обычного.То есть на маслянистость волос продукт абсолютно не влияет.

✔Расход стандартный. На мои волосы ниже плеч хватает небольшого количества маски, которое умещается в ладошку.

Маску я рекомендую к использованию. Качество оправдывает цену на 100%. Эффект на волосах заметен и очевиден.

О других крутышках для волос можно почитать здесь:

Эффективная несмывшка для волос. Единственный спрей-кондиционер, которому поддаются мои путающиеся окрашенные волосы.

Маска для волос с запахом зубной пасты◇Держишь 2 минуты, смываешь - и эффект ламинирования?!

Гели для душа:

Почему я отказалась от мыла? ◇ Ежевика, клюква и брусника - мой вечерний релакс и ароматерапия в дУше.

Достоинства
  • Восстановление
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Защитная мембрана
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы у корней
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Эффективная
Недостатки
  • Особо нет блеска
бубочка-бурекомендует
24.05.2020
Ой жаль что блеска не добавилось. Я так люблю, когда волосы прям сияют
Красивые волосы))
24.05.2020
Волосы вроде не утяжеляет, мне такая маска подошла бы. Smile
У меня тоже такая. Нравится