Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 18:35

Здесь я уже нахваливала магазин продуктов для здорового питания "ВкусВилл" и подробно рассказывала мою историю знакомства с ним.

Теперь пришло время написать об отдельных продуктах.

Во "ВкусВилле" я люблю питаться со скидками. Цены в данном месте соответствуют качеству продуктов, но мой бюджет, увы, пока не соответствует уровню цен😜

Скидку ждала очень долго, но скидка на один торт - это одно, а получить сразу четыре торта по цене одного торта со скидкой - это, по-моему, просто фантастика!

Конечно, я слегка преувеличила😊 Четыре торта мне достались не целиком, а в виде набора из четвертинок разных тортов, по весу равноценного одному торту.

Торт "ВкусВилл" "Ассорти Вкуса"
По-моему, это просто чудесная идея - дать возможность не слишком зажиточному потребителю попробовать сразу несколько тортов недешёвой марки "ВкусВилл" без ущерба для кошелька.

В состав торта "Ассорти вкуса" входят четвертинки тортов торговой марки "ВкусВилл" со следующими наименованиями:

🥧"Шоколадный микс"

🍰"Наполеон"

🥧"Имперский" Опера

🍰"Клубника со сливками"

Для нежелающих долго лазить в Интернете на всякий случай процитирую состав.

Торт "Шоколадный Микс": сливки ультрапастеризованные м.д.ж. 33% (сливки нормализованные), молоко пастеризованное м.д.ж. 3,2%, шоколад белый (сахар, масло-какао, молоко сухое цельное, эмульгатор - лецитины (соевый), ароматизатор натуральный - ваниль), шоколад молочный (пудра сахарная, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - лецитины (соевый), ваниль натуральная стручковая молотая), сахар, вода питьевая, горький шоколад (какао-тёртое, какао-масло, эмульгатор - лецитины (соевый), ваниль натуральная стручковая молотая), меланж яичный пастеризованный, какао-порошок, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, желатин пищевой говяжий.

Торт "Наполеон": масло сладко-сливочное несоленое "Традиционное" м.д.ж. 82,5%, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, молоко сгущенное цельное с сахаром м.д.ж. 8,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар), молоко пастеризованное м.д.ж. 3,2%, сливки ультрапастеризованные м.д.ж. 33% (сливки нормализованные), сметана м.д.ж. 30% (сливки нормализованные, закваска), продукты яичные пастеризованные (желток, меланж), сахар, соль пищевая, натуральный экстракт ванили, желатин пищевой говяжий.

Торт "Имперский" Опера: продукты яичные пастеризованные (меланж, желток, белок), сахар, сливки ультрапастеризованные м.д.ж. 33% (сливки нормализованные), молоко пастеризованное м.д.ж. 3,2%, масло сладко-сливочное несоленое "Традиционное" м.д.ж. 82,5%, горькая шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао масло, эмульгатор - лецитины (соевый), натуральный ароматизатор - ваниль), вода питьевая, сахарная пудра, ядра арахиса обжаренные дробленные, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, патока карамельная крахмальная, какао-порошок натуральный, мёд цветочный натуральный, желатин пищевой говяжий, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая.

Торт "Клубника со сливками": шоколад белый (сахар, масло-какао, молоко сухое цельное, эмульгатор - лецитины (соевый), ароматизатор натуральный - ваниль), сливки ультрапастеризованные м.д.ж. 33% (сливки нормализованные), пюре фруктовое быстрозамороженное (клубника, лайм), молоко пастеризованное м.д.ж. 3,2%, сахар, вода питьевая, меланж яичный пастеризованный, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло сладко-сливочное несоленое "Традиционное" м.д.ж. 82,5%, желатин пищевой говяжий, патока крахмальная карамельная, ядра арахиса обжаренные дробленные, крахмал кукурузный, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Любопытно сравнить стоимость микса из четырёх тортиков с ценой каждого торта по отдельности в перерасчёте на граммы. В данном случае это не до конца возможно, так как одного из тортов - "Клубники со сливками" - в ассортименте магазина нет❎ Возможно, это ещё незавезённая новинка?

С остальными дело обстоит так:

500 г "Имперского" стоит 605 руб.;

480 г похожего "Наполеона" (вот тут я не уверена, что нашла тот же самый, поскольку форма у найденного торта - квадратная, а не круглая) - 650 руб.;

500 г "Шоколадного микса" - 690 руб.

Цена же 480-граммового сборного торта "Ассорти вкуса" - 705 руб., что, по сравнению с тремя вышеперечисленными компонентами, выходит дороже процентов на девять. Можно считать, что разница берётся за нарезку.

(Цены на февраль 2024 года, без скидок.)

Торт я открыла, и вот как он выглядит.

Торт "ВкусВилл" "Ассорти Вкуса"
М-м-м... На вид аппетитно. Прямо очень-очень😍😋

Торт "ВкусВилл" "Ассорти Вкуса". Четыре разных тортика в одном
Дегустацию начну с самого скоропортящегося из вкусов - "Наполеона".

То, что его нужно съесть быстрее, - это я так решила сама, вспоминая, как отравилась несвежим масляным кремом в детстве🤪 А вообще, все четыре вида, входящие в торт "Ассорти" от "ВкусВилла", имеют одинаковый срок годности.

Одного куска-четвертинки хватит на две порции.

Торт "ВкусВилл" "Ассорти Вкуса": "Наполеон"
Ем своей любимой гитарной ложечкой. Почитать о ней можно тут.

Торт "ВкусВилл" "Ассорти Вкуса": "Наполеон" и моя любимая ложка:)
Больше всего я не люблю в магазинном наполеоне привкус дешёвого маргарина. Есть ли он здесь? Честно говоря, немного есть. Мне не хватило запаха ванильки.

Не знаю, есть ли в этом негативное влияние из детства, но свой домашний наполеон по вкусовым качествам начинки (которую, кстати, делаю из крестьянского сливочного масла "ВкусВилл"!) поставила бы повыше готового вкусвилловского.

Однако мне понравилось тесто торта "Наполеон" от "ВкусВилла". Мягкое и слоёное. Хорошая пропечёность. Думаю, многие знают, как легко недопечь слоёное тесто, оставив его сырым.

Следующий кусочек торта - трёхслойный.

Торт "ВкусВилл" "Ассорти Вкуса": "Шоколадный микс"
Вкус у этого муссового пирожного - сливочно-шоколадный. Но мне почувствовалась и кофейная нотка.

Третий на дегустации - полосатик с громким названием "Имперский Опера". Посмотрим, оправдывает ли он своё название.

Торт "ВкусВилл" "Ассорти Вкуса": "Имперский Опера"
В целом неплохо. Похож, если не ошибаюсь, на советскую "Прагу". Но орешки внутри дешёвые - арахис. Я бы заменила их на грецкий орех или пекан.

Напоследок решила оставить самый аппетитно выглядящий кусочек, и он не обманул мои ожидания.

Это тот самый загадочный торт, которого нет в ассортименте магазина. Вид у него потрясающий.

Торт "ВкусВилл" "Ассорти Вкуса": "Клубника со сливками"
А вкус - самый необычный и яркий из всех четырёх. Даже несмотря на то, что вновь присутствуют дешёвые орешки, а от белого крема слегка отдаёт то ли горьковатым кондитерским жиром, то ли пальмой (но мы верим, что в продуктах от "ВкусВилла" её нет).

Таким образом, я теперь знаю, каковы на вкус целых четыре торта из моего любимого магазина "ВкусВилл", и вы, если ещё не пробовали, узнали немного😉

Мой рейтинг вкусов из этого набора:

🥇1-е место - торт "ВкусВилл Клубника со сливками"

🥈2-е место - торт "ВкусВилл Имперский Опера"

🥉3-е место - торт "ВкусВилл Шоколадный микс"

🏅4-е место - торт "ВкусВилл Наполеон"

За идею "4 в 1" ставлю наивысшую оценку.

Не забудьте прочитать мою историю знакомства с магазином "ВкусВилл", если вы не знаете, что это за магазин и стоит ли там что-то покупать👇

Затащили буквально с улицы. Как я сэкономила кучу денег, покупая во "ВкусВилле". Что купить во "ВкусВилле". Правда ли, что тот же товар без бренда "ВкусВилл" дешевле. Внимание! Продукция этого магазина страшно опасна: можно умереть от обжорства:)

Достоинства
  • Много вкусов
Недостатки
  • Дороже, чем по отдельности
Отзывы Irecommendрекомендует
Какая прелесть 😻 придумали же! Пицца "4 сыра" привычно, а вот "торт-4-торта" Удивило!
Большое вам спасибо за такой подробный и честный обзор нашего необычного тортика! 🥰🤝 Мы рады, что вы остались довольны, несмотря на некоторые замечания ❤️ Обязательно передадим их производителю с просьбой поработать над вкусами и ароматами тортиков, а также рассмотреть возможность замены орешков 👌

Надеемся, что вы ещё не раз заглянете к нам в гости за сладостями и другими лакомствами 🍰