Жизнь в небольшом городе, с невысокими зарплатами часто ставит перед нами, девочками сложные задачи. Ведь, независимо от возраста, социального статуса и вида деятельности, нам хочется хорошо выглядеть и ухаживать за собой.
Маски, для меня, – это вид отдыха. Это то время, когда ты завариваешь вкусный чай, наносишь маску, и можешь побыть наедине со своими мыслями и ощущениями, поэтому в ней, в маске, для меня важен не только эффект, но и запах, легкость нанесения, комфортность носки.
Маски- пленки я люблю за эффективность и простоту снятия. Не нужно смывать, разводя в раковине грязь, они хорошо справляются с черными точками и мне нравится моя кожа после их использования.
К слову, о себе. У меня комбинированная, склонная к жирности, кожа, почти нет высыпаний, зато достаточно забиты поры, с чем я все время и сражаюсь.
Маска, о которой я сегодня пишу – это отечественный производитель.
Тюбик. Вот так выглядит маска.
Бренд: Витэкс
Объем: 75 мл
Стоимость: 2,38 белорусских рубля, примерно 1 доллар.
Производитель нам обещает, что "Маска-пленка содержит активированный черный уголь, который способствует более глубокому очищению кожи. Средство адсорбирует и выводит загрязнения, токсины, излишки кожного жира. Маска образует на коже легкую черную пленку, которая эффективно вытягивает черные пробки. Благодаря специальной формуле маска-пленка способствует сужению расширенных пор, делая их менее заметными. Не сушит кожу."
Из всего перечисленного сразу же после нанесения ощущается ментол, и, видимо, поливиниловый спирт. О да, этот запах выедает глаза. В небольшом помещении моей ванны, у меня начинают выступать слезы и появляется кашель. Я понимаю, что спирт в маске для того, чтобы она долго хранилась, но все же, мне кажется есть более приятные консерванты, или их разновидности. У человека с заболеванием дыхательных путей запросто может случится приступ.
Не буду подробно останавливаться на составе и на нанесении. Мазка вязкая, наноситься хорошо. Но вот сниматься она будет неприятно. При снятии стоит быть готовым к акту эпиляции на вашем лице.
Из заявленного производителем маска справляется на моей коже с загрязнениями, излишками кожного сала, черными точками, особенно в области подбородка и носа, со лбом она не справилась. Маска сужает поры, кожу действительно не сушит.
Итог: маска, в моем случае, справляется с тем, что заявлено на упаковке, но запах и способ снятия отбивают любое желание покупать ее снова.