Я уже много лет блондинка. Поэтому за волосами приходится тщательно следить. Встаёт вопрос и о нежелательной желтизне. В парикмахерской мастер после окрашивания неоднократно пробовала наносить на волосы оттеночный шампунь фирмы концепт. Это кошмар - эффект седых волос. Однозначно нет.
Потом я решила попробовать фирму Эстель. До Estel Prima Blonde Серебристый у меня был шампунь Эстель другой линии, цвет тонировал очень мягко, но очень сильно сушил волосы.
Estel Prima Blonde Серебристый стоит 450 рублей, дороже, чем из другой серии, но он того стоит.
Объём стандартный, внешне упаковка очень привлекательная. Запах нейтральный, слабо выраженный. По консистенции - средней густоты, легко наносится на волосы, хорошо пенится , тщательно очищает голову.
Я вначале мою голову обычным шампунем, а второй раз уже наношу Estel Prima Blonde Серебристый. Тщательно распределяю и оставляю на 4-5 минут. В конце данного времени на кончики наношу бальзам для волос на одну минуту, и затем уже все вместе смываю.
Волосы после шампуня не ломкие, не пересушенные, не спутываются, остаются чистыми и на следующий день. Я использую один раз в неделю для поддержания оптимального оттенка.
На упаковке написано, что нужно использовать перчатки .Я мою без них , кожа не красится. Единственное, если на ногтях светлый лак, он может слегка изменить цвет.
В целом рекомендую к использованию!