Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 15:07

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я не часто пользуюсь кондиционерами, просто ленюсь пускать его во время стирки, но иногда так хочется мягкости. Хочется спать не на хрустящей простыни, вытираться не жестким полотенцем. В такие дни я использую кондиционер для белья.

В данном отзыве хочу поделиться с вами впечатлениями о Концентрированном кондиционере для белья DzenClean «Атлантика»

Основная Информация

Цена: 449 рублей

Объем: 800 мл

Бренд: DzenClean

Страна производитель: Россия

✔ ✔ ✔ Состав

КПАВ, НПАВ, бензалкония хлорид, силикон, консервант, ароматизатор

✔ ✔ ✔ Упаковка и внешний вид

Мне очень нравится внешний вид и функциональность продукции данного бренда. Банка небольшая, но вместительная, компактная. Внешний вид так же очень приятный. С двух сторон имеется выемка, для того, чтобы удобно было держать банку в руках.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию по способу использования и составу.

Дозатор удобный, на горлышке имеется специальный носик, благодаря которому удобно наливать средство в колпачок. В качестве мерного стакана необходимо использовать крышку.

✔ ✔ ✔ Способ применения

Можно использовать как при ручной стирке, так и при машинной. Я использовала только при машинной. Производитель рекомендует:

При ручной стирке: во время последнего полоскания добавить 25 мл средства на 10 л воды. При машинной стирке: при загрузке в 4-5 кг белья налить 40 мл средства в отделение стиральной машины, предназначенное для ополаскивателей.

Я стираю следующим образом: после начала работы машины, через 10 минут, в отсек для кондиционера добавляю 1 колпачок средства.

Кондиционер мутно-прозрачного цвета, средней густоты. Аромат приятный, не яркий.

Результат:

Для меня важны несколько критериев работы кондиционера, о каждом напишу ниже подробнее:

• Аромат. Думаю, что многие пользуются кондиционером для того, чтобы дать вещам приятный и нужный аромат. Концентрированный кондиционер для белья от Дзенклин хорошо справляется с данной задачей, дарит белью легкий аромат. Он не яркий, "Атлантической" свежести точно нет, тут, что то более мягкое, сладковато-цитрусовое. Тем, кому важен яркий арктический аромат свежести, явно не подойдет этот кондиционер. Продукт хорошо справляется с неприятным запахом вещей, если до стирки вещи была с затхлым ароматом, то после стирки с ароматом свежести.
  • Смягчение ткани. Здесь продукт справляется на все 100 процентов. Вещи после него такие мягкие, ткань нежная. Спать на такой невероятно приятно. Хорошо смягчается ворс полотенец и ты вытираешься приятной, мягкой тканью.
  • снижение сминаемости: Благодаря работе кондиционера, белье меньше мнется. Оно словно становится более плотным.
  • облегчение процесса глажки; я редко глажу, в основном только верхнюю одежду. Разницу глажки белья с кондиционером и без чувствуется хорошо, первые итак более гладкие, еще и лучше выпрямляются под утюгом.
  • Продукт хорошо выполаскивается из белья, не оставляет разводов и не вызывает аллергической реакции.

Вывод:

К покупке рекомендую!