Опубликовано 1 Август, 2023 - 08:45

До поры до времени я не использовала при стирке кондиционеры для белья, просто не понимала зачем они нужны. Но когда представилась возможность попробовать один из них, решила не упускать ее. И вот кондиционер я опробовала и теперь хочу рассказать вам о ней.

Концентрированный кондиционер для белья DzenClean «Атлантика» концентрат

• Страна производства: Россия
  • Бренд: DzenClean
  • Объем: 800 мл (есть еще 3 л упаковка)
  • Где купить: можно заказать на маркет-плейсах, например, на Вайлдберриз
  • Цена: 339 руб. на сегодняшний день

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Кондиционер для белья представлен в такой же упаковке, что и остальные гели бренда. Такой же удобный в применении пластиковый флакон с приятным дизайном.

Изначально также был в термоусадочной пленке, которая предохраняет от протекания во время транспортировки, а также служит контролем первого вскрытия.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

Мне также нравится дизайн этих средств, так лаконично и стильно все выглядит.

На обороте можно ознакомиться с подробной информацией о том, что из себя представляет кондиционер для белья - это его описание, полный состав, данные производителя, условия и сроки хранения.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

Флакон в нижней части расширен и потому он устойчиво стоит на полке. Поверхность матовая, не скользит в руке.

Есть по бокам специальные выемки за счет которых можно его держать и наливать.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

Есть пластиковая крышка, которая одновременно служит мерным колпачком. Один колпачок равен одной стирке. Итого этого объема (800 мл) хватает на 20 стирок.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

Крышка хорошо закручивается и откручивается, не протекает.

У флакона зауженный и слегка скошенный кончик, за счет которого удобно наливать средство, а специальная выемка с одной стороны позволяет остаткам средства стечь внутрь и не скапливаться возле горлышка.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

В общем я оценила удобство флаконов этой марки, а также мне понравился дизайн средств.

СОСТАВ:

кпав, НПАВ, Бензалкония хлорид, силикон, консервант, ароматизатор

Экологически безопасный, что подходит для аллергиков и детских вещей, а также безопасен для септиков, и это подтверждено сертификатами.

ОРГАНОЛЕПТИКА

У средства жидкая мутная консистенция, напоминающая мне больше разбавленное молоко. Она непрозрачная, какого-то белесого оттенка.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

Аромат - я ожидала более яркого аромата, с морскими освежающими нотками. Но почему-то по мне у кондиционера аромат чего-то фруктового, звучит приглушенно и на вещах после стирки улавливается слабо.

ЧТО Я ЖДУ ОТ КОНДИЦИОНЕРА?

Вообще это мой первый кондиционер для белья и если честно до конца не понимала для чего он нужен, и потому ориентировалась больше на обещания производителя. В них писалось, что средство служит для смягчения вещей, облегчения последующего глажения, а также придания белью приятного аромата. К тому же этот кондиционер обладает антибактериальным эффектом, что в моих глазах оказалось еще более привлекательным.

ПРИМЕНЕНИЕ

Данное средство можно использовать как и при ручной стирке, так и в машинке. Так как вручную я мало что стираю, плюс при ручной стирке использую деликатный гель, то кондиционер не стала использовать.

Только добавляла в машинку при стирке в специальный отсек.

Для одной стирки достаточно 1 колпачка. Иногда я просто добавляла средство как говорится на глаз, не отмеривая крышечкой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ / ЭФФЕКТ

Кондиционер я старалась использовать при каждой стирке, но не всегда о нем вспоминала. Сейчас я в основном стираю гелями, порошки все реже и реже в применении. До этого стирала полотенца порошками, и они часто становились какими-то сухими, дубовыми, как будто их на солнце передержала, хотя я их сушу дома, а не на улице.

И заметила, что после добавления кондиционера после стирки вещи и правда становятся более мягкими, такими приятными на ощупь. Особенно это заметно на полотенцах, которые я к тому же стираю при более высоких температурах, чем все остальные вещи.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

К тому же ощущение что кондиционер помогает сохранить цвет ткани. Они кажутся яркими, а не блеклые и не выцветшие.

ЧТо касаемо облегчения глажения, то тут мне кажется, что не существенная разница.

Антибактериальный эффект я проверить не могу, тут только остается верить обещаниям производителя. Но надеюсь, что все же он есть.

Ароматизация есть, но я ожидала другого аромата - более свежего морского, но этот аромат мне напоминает что-то фруктовое, с нотками каких-то цитрусов. И кстати другие запахи кондиционер нейтрализует, и вещи пахнут именно ароматом кондиционера.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

Кстати на вещах разводы не остаются, кондиционер полностью выполаскивается из тканей и также препятствует их деформации. Так что думаю, что в дальнейшем также буду приобретать кондиционеры для белья.

Отмечу, что вещи после стирки с добавлением кондиционера не вызвали никаких негативных реакций, они приятны на ощупь, кожу не раздражают, сыпь и зуд не наблюдаются.

• Расход

Кондиционер рассчитан на 20 применений. Экономить его и наливать меньше, чем нужно я не вижу целесообразным, так как эффект будет не таким, как ожидается.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я рада, что решила попробовать концентрированный кондиционер для белья DzenClean «Атлантика». Это действительно стоящая вещь, которая помогает продлить жизнь любимым вещам, только я ожидала другого аромата.

DzenClean Кондиционер для белья «Атлантика» отзыы

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Рекомендую к просмотру:

Стиральный порошок-концентрат DzenClean Универсальный

Гель для стирки DzenClean спортивной одежды, пуховиков и мембранных тканей

Гель для стирки DzenClean деликатных тканей, концентрированный

Концентрированный гель для стирки DzenClean универсальный

Narzisseрекомендует
вполне хороший кондиционер
Было бы интересно затестить Smile
01.08.2023
Какое классное оформление у средства, захотелось попробовать ☺️
Великолепный
Какой хороший
Класс!👍
01.08.2023
Надо будет тоже попробовать. Один раз пробовала на подобие, но мне не понравился результат
Приятная цена
Надо будет взять такой
Приятный кондиционер
Хорошее качество)
Удобный дозатор)
01.08.2023
Отличный кондиционер и дизайн у него приятный
Хороший Smile
Захотелось попробовать это средство
Неплохой кондиционер!!!
02.08.2023
Хотелось бы тоже попробовать его в деле
02.08.2023
Хороший кондиционер для белья. Буду знать!.
12.08.2023
Интересно