Опубликовано 2 Май, 2023 - 13:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Итак. Больше 2 месяцев читал в интернете отзывы о всех возможных ноутбках. Бюджет был у меня ограничен(60 тыс), а купить что-то современное очень хотелось. После беглого изучения рынка понял что бренды не для меня (Asus\Acer и тд с нормальными параметрами идут от 70 тыс). Следовательно стал искать китайские ноунеймы... Хотя это для нас неизвестные бренды,а в том же Китае это уже вполне состоявшиеся производители, которые открывают для себя новые рынки (в том числе и РФ). После нескольких дней изучения фирм и предложений выбор пал на Colorful x15 xs22. Нашел на Озоне уже с РУ клавиатурой и также с РУ 11 виндой.

сам ноутбук: 15,6` IPS FULLHD; I5 12500H 2.5 ghz; 16 gb RAM; 512 SSD; Geeforce RTX 3050 TI 4 gb.

Такие параметры за такие деньги считаю очень выгодной сделкой. По тогу игры тянет на отлично (хотя охлаждение справляется с трудом и лучше настройки графики ставить не ультра, а средние/максимальные) Винда как я уже и сказал ру соответственно ничего переустанавливать/перепрошивать не нужно. Все работает четко и без нареканий.

Минусов за месяц пользования нашел два:

1 - батарея. Она слабая работы ее хватает на 2 часа и все. и это при том что я не играл. (но на автономность мне плевать так как нотубук у меня всегда от сети запитан)

2 - звук! Он ужасен! на динамиках сильно сэкономили. Лучше играть/смотреть в наушниках.

По итогу считаю очень хорошей покупкой при условии что покупаете этот ноут меньше чем за 60 тыс (сейчас цена у него в районе 70 тыс) и на ру винде. Если же ни одного из этих условий нет то лучше смотреть что-то другое))

Достоинства
  • Производительность
  • Разъем type-c
  • Стабильность
Недостатки
  • Слабая батарея
  • Шум
Olmezoffрекомендует