Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 15:03

Приветствую, девочки!

Я продолжаю тему зимних любимчиков. И расскажу вам сегодня еще об одном жителе моей зимней бюджетной косметичке, моем любимом креме вокруг глаз на холодный период - это крем-гель для век Silapant от алтайской косметической компании "Две линии".

Не секрет, что зимой нам всем хочется одеться потеплее и защититься от холода. Нашей коже этого тоже хочется. Русская зима требует плотных и насыщенных кремов, чтобы помимо увлажнения еще и защищать нашу кожу.

С кремами для лица конечно проще, можно сразу задать в поиске питательный крем для лица и перед нами предстанут сотни страниц всевозможных кремов. А вот с кремами для кожи вокруг глаз всегда сложнее. Кожа здесь тонкая, чувствительная, ее легко перегрузить или вызвать раздражение. А слишком жирный крем может вызывать появление милиумов (это такие подкожные образования, проще говоря, жировички).

Летом конечно особых затруднений поиски крема для кожи вокруг глаз не вызывают, так как различных гелей для кожи вокруг глаз огромное количество. А что же делать зимой?

Я для себя нашла отличный крем, которым я довольна по всем параметрам. Спешу рассказать о нем.

Итак, знакомьтесь Silapant крем-гель для век, производитель алтайская косметическая компания Две линии.

Производитель о креме:

Крем-гель интенсивно питает и успокаивает кожу, повышает ее эластичность и разглаживает мелкие морщинки, восстанавливает естественный уровень увлажненности. Средство устраняет темные круги под глазами, уменьшает припухлости, изготовлено без парабенов, формальдегидсодержащих консервантов, продуктов нефтепереработки, синтетических красителей, спирта.

Активные компоненты: сорбитол, карбамид, кислота молочная, пантогематоген, комплекс экстрактов алоэ, шалфея, женьшеня, ромашки.

Очень интригующие обещания. А теперь заглянем в состав:

Aqua, Sorbitol (сорбитол), Cetyl Alcohol, Sweet Almond Oil (масло миндальное), Sodium Polyacrylate (and) Isotridecyl Isononanoate (and) C 12-13 Trideceth-6, Water,Propyl Gallate, Gallyl Glucoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside (натуральный комплекс катехинов зеленого чая), Water (and) Planktonic exopolysaccharide-3 (and) Phenetyl alcohol (экзополисахарид морского планктона), Urea (карбамид), Caprylyl Methicone, Cyclopentasiloxane (and) Dimethiconol, Phenyltrimethicone, Vitamin F Complex (Evening Primrose, Sweet Almond, Vitis Vinifera Seed, Sunfiower) (экстракты энотеры, миндаля, виноградных косточек, подсолнечника), Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Oil -SC- Hippophae Rhamnoides, Petroselinum Sativum, Glycyrrhiza Glabra, Aesculus Hippocastanum Extracts (экстракты облепихи, петрушки, солодки и каштана конского), Parfum, Pantogematogen (пантогематоген).

Посмотрим, что на это скажет нам экоголик.

Найдена была лишь половина ингредиентов. Но даже здесь мы видим, что уже на 4 месте стоит неэкологичный загуститель, и далее по списку есть силиконы и синтетический консервант. Несмотря на это, в составе много хороших и полезных для кожи компонентов. Поэтому я ни в коем случае от крема не откажусь. Как бы я ни любила натуральную косметику, крем вокруг глаз из числа таковых еще не найден.

Ну а теперь рассмотрим поближе наш крем.

Консистенция крема чуть более плотная чем традиционный гель (именно поэтому он приглянулся мне на зиму), но при этом никакого дискомфорта в виде жирности, липкости или пленки на коже он не вызывает.

Наносим крем, на коже он тает, становится влажным и быстро впитывается. Оставляя ощущения увлажненности и защиты и полного абсолютного комфорта.

крем тает на коже

полное впитывание

Обо мне: 36 лет, кожа лица сухая, мелкоморщинистый тип старения 😊 (какие все-таки страшные эти слова), сеточка мелких морщинок вокруг глаз.

Итак, после утреннего умывания наносим крем.

Крем тает и полностью впитывается.

Мелкие морщинки напитываются влагой и становятся менее заметными. Крем прекрасно подготавливает кожу к нанесению консилера, и с моими двумя консилерами не конфликтует.

Судить о мешках и темных кругах я не могу, ими я не страдаю. Но у меня есть синячки под глазами. Конечно после использования крема они не пропали, но все же кожа выглядит свежее и более ухоженной с этим кремом.

Ну и конечно, пробуем крем в качестве ночного, не забывая о правиле, наносить его примерно за 1,5-2 часа до сна.

На утро после ночного нанесения

Крем повел себя отлично. На утро ощущение комфорта без припухлостей и отеков.

Итоговая оценка:

Крем- отличник в моем рейтинге! Он отлично вписывается в мою уходовую зимнюю программу. Основные его достоинства: - более плотная текстура, увлажнение и питание достаточные для холодного времени года, комфорт и отличная база под декоративную косметику.

Еще о любимом зимнем уходе:

Лучший крем для лица на зиму

Достоинства
  • Не вызывает отеков и раздражений
  • Питает и защищает
  • Полезные компоненты в составе
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Малоэффективен в борьбе с глубокими морщинами
Justhappy mommyрекомендует
22.12.2020
Надо попробовать)
30.12.2020
Попробуйте! Для зимы - милое дело Smile
06.01.2021
Не плохой)
17.01.2021
Два в одном Smile И отличное увлажнение, и хорошая база под макияж