Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2020 - 16:15

Валериана считается очень хорошим успокоительным, не вредящим организму. И я много раз покупала таблетки валерианы в надежде на то, что они помогут избавиться от скопившегося напряжения, стресса. Но таблетки мне никогда не помогали. И я уже решила для себя, что валерианка настолько слабая, что мои проблемы не берет. Так я думала до тех пор, пока не открыла для себя НАСТОЙКУ валерианы. Это средство стало моим настоящим открытием 2020 года. Настойка оказалась работающей - она успокаивает высокое ЧСС, избавляет от неврозов и даже устраняет аритмии.

Настой из валерианы применяют при различных расстройствах при работе центральной нервной системы (ЦНС).

Седативное средство Renewal Валерианы настойка Отзыв
Цена одного флакона - около 72 рублей. Бутылочка небольшая, "копия" Валосердина или Корвалола.
Седативное средство Renewal Валерианы настойка Отзыв
Мне очень симпатичен дизайн данного средства. Позитивный, в цветочках. Но самое главное - способ применения и показания к нему очень простые.

Разводим 20-30 капель в стакане с небольшим количеством прохладной или теплой воды и пьем получившуюся жидкость 3-4 раза в день ДО еды.

Седативное средство Renewal Валерианы настойка Отзыв
Валерианку в подобном формате можно принимать даже детям (1-3 раза в день по 1 капле на каждый год жизни).
Седативное средство Renewal Валерианы настойка Отзыв
Система дозирования абсолютно простая. Под отвинчивающейся крышечкой находится пластиковая пломбочка для образования капель. Просто переворачиваем флакончик и считаем капли. Они хорошо различимы, не вытекают струей. По цвету похожа настойка на светлый йод.
Седативное средство Renewal Валерианы настойка Отзыв
Вода окрашивается в немного охристый цвет, а вокруг сразу же разносится запах спиртовой валерианы, что не есть, конечно, хорошо (на работе себе не накапаешь успокоительного без лишнего внимания), но для домашнего круга приемлемый запах.
Седативное средство Renewal Валерианы настойка Отзыв
Пьется водичка вполне сносно. Да, вкус специфический, тяжелый, но куда лучше того же Пустырника (помягче).
Седативное средство Renewal Валерианы настойка Отзыв
Ощущения после приема достаточно явные. Это не тот случай, когда выпил лекарство и ничего не чувствуешь. Примерно минут через пять у меня начинается затормаживание желудка. В прямом смысле слова чувствую, как он замирает и этот покой разносится по всему организму, замедляя его процессы. Голова становится слегка тяжелой. Мне сразу же хочется полежать, поспать. Такая нега и выключение сознания... мысли перестают блуждать, думать совершенно не хочется ни о чем.

На меня, сразу скажу, слабо действуют седативные препараты. Я их не понимаю, даже когда они рецептурные и достаточно сильные по своим свойствам с точки зрения неврологов и прочих врачей. Но в данном случае настойка мой мозг действительно затормаживает, убирая тревожность.

А уж как классно засыпается после 30 капель валерианы на ночь!

Я пью настойку по мере необходимости курсом. Если чувствую, что становлюсь на взводе, меня начинает посещать непонятная паника, то начинаю капать себе валериану по 3 раза в день в течение недели. После этого идет неделя перерыва. Затем опять неделя валерианы - неделя перерыва. Этот график мне посоветовал очень хороший кардиолог и я считаю, что именно так и нужно принимать данный препарат. Пить валериану месяц подряд лучше не нужно. К концу недели приема я по себе замечаю, как снижается артериальное давление (становится ниже, чем обычно). Это для меня знак того, что пора делать перерыв.

Если и вы хотите найти хорошее средство "от стресса", то попробуйте купить эту настойку. Может быть, вам она тоже подойдет!

Из минусов - бывает не слишком удобно принимать настойку вне дома, брать ее с собой куда-то в дорогу. Средство требует растворения в воде, что тоже вносит свои коррективы в прием препарата. Но я думаю, что эти моменты не слишком кардинальные и можно найти варианты конкретно под себя.

Юленька ♥рекомендует
04.05.2020
Похоже, мне нужно такое средство.
Дома есть всегда. Про сердце не знала, думала только нервы успокаивает. Полезный отзыв.