Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 22:10

Недавно у меня закончился скраб-маска от Marseillas, а он уже вышел из продаж. Так что нашла замену - скраб-маска от Чистой линии. Эта фирма у меня на хорошем счету в качестве бюджетной эффективной косметики, хотя редко пользуюсь её продуктами.

Итак, гель-скраб-маска с чёрной глиной

Упаковка крупненькая, средства много, стоит недорого - в пределах 100 руб (покупала в Магнит.косметик).

Расход средства точно не экономный, вся пачка закончилась у меня за месяц. Вроде бы использовала немного, наносила на лицо тонким слоем, но маска закончилась очень быстро при том, что пользовалась не каждый день.

🍀Как гель для умывания

В качестве геля для умывания я эту штуку не использовала. Косметику этим, конечно, не смыть, но жирный блеск, пыль, накопленные на лице за ночь или в течение дня, удаляет без проблем. Вспенивать средство, как советуют на упаковке, у меня не получалось. Так что я просто наносила его на лицо, массировала около 15-30 секунд и смывала. Во время использования никаких ощущений не было. После использования кожа ощущается чистой, свежей, отдохнувшей. Но все же средство сушит кожу, сильно. Прямо видно, как через пару минут кожа будто высыхает, вылезают все шелушения. Так что я предпочитаю более мягкие гули для умывания, например Биомасло от Черного жемчуга (не путайте с гидрофильным маслом)

🍀Как скраб-маска

Это основная причина, по которой я вообще покупала такое средство. Мне требовался скраб, но хотелось очень мелкие скрабирующие крупинки. В обычных скрабах крупинки всегда крупненькие, а вот в скрабах-масках - то, что надо. Крупинки настолько мелкие, что на фото их не видно, но они чувствуются. Итак, наношу тонким слоем средство на кожу, жду около 5 минут, затем смываю водой. Во время этих 5 минут ощущается лёгкое покалывание. У всех чувствительность разная: для меня это лёгкое покалывание, для кого-то будет невыносимым жжением. Маска не застывает как обычная глина, остаётся мягкой, кожа не стягивается. Во время смывания средство становится каким-то склизким, так что смывать не так-то легко.

До - после
Результат не то что бы очень впечатляющий, но кожа становится светлее, свежее, ощущается прохлада. Думаю, это достигается за счёт скрабирования.

Итак, какие обещания из этого списка средство действительно выполняет?

• В количестве и заметности чёрных точек разницы не увидела.
  • Кожа действительно очищается и ощущается очень свежей.
  • Матовость 12 часов - это точно нет Laughing out loud Дело в том, что через 2-3 минуты после смывания кожа начинает резко сдохнуть и необходимо нанести увлажняющий крем, а это уже НЕматовость. Плюс у меня кожа быстро жирнится, поэтому о матовости речи нет, тем более на 12 часов.
  • Цвет лица действительно улучшается, кожа становится светлее.
  • Насчёт воспалений ничего не могу сказать. У меня из немного и они являются результатом комедонов, а не чёрных точек. Так что здесь разницы нет.

В общем, средство дало мне именно то, что я и хотела - лёгкое скрабирование, небольшое очищение, свежесть. Если вы покупаете эту штуку ради борьбы с чёрными точками и воспалениями, то лучше пройти мимо.

marmelad_ka.рекомендует