Опубликовано 18 Ноябрь, 2012 - 13:25

Все написанные отзывы об этом масле только положительные. Но добавлю ложку дегтя в бочку меда.
От постоянного окрашивания мои брови совсем поредели и перестали расти, да и ресницы от туши тоже стали намного короче и реже. Стала использовать для ухода за ними касторовое масло. Мои глаза хорошо его переносили, но эффекта никакого я так и не дождалась.
Вспомнив про миндальное масло, достала с дальней полки и стала использовать его вместо касторового. Каждый раз перед сном наносила это масло на ресницы и на брови. Само масло довольно жидкое, и постоянно затекало в глаза. Обычно на это я мало обращаю внимание. (как оказалось, зря.)

Всего после 2-х недель использования, масло чудесно справилось с моей проблемой. Брови наконец-то стали расти. На фото может не так все и прекрасно, но вы бы видели что было до. Я даже долгое время совершенно ими не занималась, не придавала никакую форму, так как выщипывать было нечего. На последнем фото видны дырочки от пирсинга. Так вот на этом участке брови, волосы не росли совершенно уже лет 8 точно. А сейчас стали расти!
На ресницах, конечно, тоже мало что заметно. Просто они у меня практически бесцветные, а концы и того незаметней.

Но, как бы прекрасно это масло не было, мне пришлось прекратить его дальнейшее использование на ресницах. На это масло у меня оказалась жуткая аллергия. Никогда и ни на что аллергии у меня не было, но после того как миндальное масло стало попадать мне в глаза, они стали дико чесаться. Я просыпалась утром, и глаза чесались так, что я никак не могла накраситься. Весь день ходила с красными глазами, которые очень болели. Вечером смывала косметику и жутко расчесывала глаза. Не могла поверить, что в этом виновато миндальное масло. Но решила проверить и прекратила мазать им на ночь ресницы. Аллергия через пару дней прошла. Глаза наконец-то перестали чесаться.

Очень жаль, что масло не подошло моим глазам, но брови им мазать не перестану.
Раз оно дало такой хороший результат, думаю, имеет смысл попробовать делать с ним масляные маски для волос. Дополню свой отзыв, когда проверю его на волосах (не ранее, чем через полгода).

А так масло замечательное и все советую его попробовать. Все индивидуально, и у вас аллергии на него может и не быть.

Дополняю отзыв. Так как масло дало аллергию на глаза, я решила не наносить его на ночь, а смывать им косметику. И вот тут оно повело себя шикарно! Мои ресницы были в плохом состоянии. И так не особо пышные, они выпадали и ломались. Но после того, как я стала смывать им косметику, наконец-то мои ресницы стали расти!! Намного гуще они, конечно, не стали, но в длине прибавили очень хорошо. На фото плоховато это видно из-за совсем прозрачных концов, но теперь, когда я крашу ресницы, они выглядят весьма недурно. Даже на работе это заметили и спросили, не сменила ли я тушь.
MD viSTiрекомендует
Какие у вас красивые бровки! Love А миндальное масло - зачетное! Star У меня, правда, другого производителя, но тем не менее! Мой "must have" я его и в маски для волос добавляю, и макияж иногда им снимаю ...
24.11.2012
кошка в лукошке, спасибо)) а масло и в самом деле очень хорошо снимает макияж. Все, что оставалось на глазах не смытое, легко стиралось при нанесении масла
17.12.2012
А мне так хорошо подошло Smile Вам + Smile
Очень хороший отзыв! Но думаю, что у Вас не аллергия. Если бы это была она, то и при снятии макияжа миндальным маслом у Вас сохранились бы такие же симптомы. Любое масло при попадании в глаза вызовет подобную реакцию. Как сейчас Ваши успехи?
26.10.2013
Волгоградка, может быть Big smile надо попробовать нанести поменьше.
Я на некоторое время забросила миндальное масло. Но недавно снова к нему вернулась. Все таки ресницы и брови получают от него заметное питание. Могу сказать, что брови еще немного отрасли. И на ресницы пока не жалуюсь.