Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Январь, 2021 - 17:09

Добрый день. Сегодня я бы хотела поговорить о лекарственном препарате Эспумизан Бэби.

Я не знаю, существуют ли такие родители, которые ни разу не сталкивались с коликами у малышей. Как правило, эта детская особенность вполне объяснима физиологически. И в большинстве случаев, нужно просто пережить это ужасное время. Правда, так просто всё только на словах. А в жизни, любой родитель сделает всё возможное, чтобы облегчить состояние своего малыша. В случае с коликами в этом может помочь эспумизан Бэби.

Препарат Эспумизан бэби уменьшает количество газов в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Действующее вещество - симетикон обладает поверхностно–активными свойствами и способностью снижать поверхностное натяжение на границе раздела сред жидкость/газ, что способствует слиянию газовых пузырьков и разрушению пены в кишечнике, вследствие чего высвободившийся газ всасывается или выводится естественным путем под влиянием перистальтики кишечника. Применение симетикона при подготовке к проведению диагностических исследований органов брюшной полости препятствует возникновению дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.

Эта суспензия на основе симетикона «схлопывает» пузырьки в кишечнике у ребенка. И боль отступает. Скажу больше, это чудо-средство и в более старшем возрасте может очень выручить. Думаю, каждый из нас периодически испытывает дискомфорт в кишечнике, связанный с избыточным газообразованием. Лично я, в таких случаях, принимаю эспумизан. И уже минут через десять становится легче.Тем более, что он довольно безопасен

Симетикон химически инертен, после приема внутрь не абсорбируется из ЖКТ и действует только в его просвете. Не взаимодействует с микроорганизмами и ферментами и не влияет на процессы пищеварения. Выводится кишечником в неизмененном виде.

Суспензия со вкусом и запахом банана выпускается в бутыльке из темного стекла. Бутылек оснащен дозатором. Правда, не слишком удобным, на мой взгляд. Также есть мерный колпачек. Что удобно при больших дозах. Можно не отмерять капли, а ориентироваться на деления в миллилитрах. Флакончик помещен в картонную коробку. Внутри находится подробная инструкция.

Это лекарство всегда находится в нашей домашней аптечке. Также я обязательно беру его в поездки. По праву можно сказать, что Эспумизан не раз выручал меня и мою семью.

Достоинства
  • Быстро и полностью выводится из организма
  • Вкусный
  • Не всасывается в кишечнике
  • Не всасывается в кровь
  • Помогает
  • Помогает малышам
  • Помогает почти сразу
  • Эффективен против вздутия
Недостатки
  • Неудобный дозатор
bmsoundрекомендует