Опубликовано 12 Август, 2015 - 09:26

Здравствуйте дорогие любители отзывов!!!

мой набор для удаления кутикулы и заусенцев

Сегодня хочу рассказать про свой опыт использования средства для удаления кутикулы DOMIX GREEN PROFESSIONAL.

Люблю разную косметику для ухода за руками и ногтями, делаю маникюр и покрытие гель лаком для родных и знакомых модниц!

Когда училась на курсах использовали средство для удаления кутикулы фирмы Abalico, но оно быстро закончилось, в магазинах его не продают, а доставка будет стоить дороже самого средства!

Поэтому отправилась на поиски профессионального и хорошего средства для размягчения кутикулы.

Первая попытка не увенчалась успехом, купила средство Severina, но результатом осталась недовольна!

Во второй раз девушка-продавец посоветовала мне средства для удаления кутикулы DOMIX, объем 75 млн, по цене мне обошелся в 320 руб., что мне показалось не дорого для профессионального средства, но оказывается можно заказать в интернете гораздо дешевле. Ну да ладно.

Это средство прозрачного цвета, консистенция напоминает масло, после нескольких минут подсыхает и становится липким. К нему нужно привыкнуть кутикула размягчается и птеригий отходит какими-то крошками, что для меня сначала было непривычно.

Использование: если есть время, то отодвигаю кутикулу пушером или апельсиновой палочкой, замачиваю в воде ручки 5-7 минут, вытаскиваю, капаю по капельке на каждый ноготок и через 1.5-3 минуты пушером или апельсиновой палочкой убираю ненужные образования. Если времени нет, но на то просто наношу средство без замочки и жду побольше времени. В принципе любым способом средство со своей задачей справляется на "ура". Кусачки беру только для того что бы убрать сильные заусенцыи и сухие, огрубевшие участки кожи.

Плюсы:

- относительно недорогое

- хорошо размягчает и очищает птеригий

- после нескольких применений кутикула начинает меньше расти

- можно не использовать кусачки

- экономичный расход

Особых ярко выраженных минусов не заметила, если только не очень удобный дозатор, но несмотря на это, средство меня полностью устраивает.

На фото мой минимальный набор для удаления кутикулы и заусенцев. Результат применения средства(кутикулу не обрезаю намеренно)

Ставлю этому средству 5 и иду искать новые объекты для отзывов!!!

Спасибо за то что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Очень экономичный расход
  • Справляется с очень сухой кутикулой
  • Эффективность и экономичность оправдывают цену
Недостатки
  • Не удобный дозатор
Кадрильрекомендует