Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 14:08

неделя или более
    409 рублей

Добрый день!

Поговорим сегодня о серьезном. Когда детки болеют, готова все сделать, лишь бы все поскорее выздоровели. Но, к сожалению, иногда болеть просто необходимо. Я говорю о возрасте от 2х до 3х лет, когда ребенок начинает ходить в детский сад. И, как выражается наша педиатр, "он должен хватануть свой мешок грязи, чтобы наработать себе иммунитет". И вот головой то я все понимаю. Да, пока все детки в группе друг с другом не обменяются бактериями, все так и будут болеть. Да, простудный сезон уже открыт, и как ты не закаляй ребенка, но от вирусов и бактерий его не уберечь. Но как же хочется, чтобы ребенок болел реже, а если и болел, то без осложнений. Поэтому мой отзыв будет на злободневную тему - чем лечиться при простуде - или, знакомьтесь - капли для приема внутрь Тонзилгон Н.

Сразу скажу, я не сторонник самостоятельно назначать лекарства ребенку. Я предпочитаю проконсультироваться с грамотными специалистами, коими с уверенностью могу считать наших педиатора и лора. Препарат Тонзилгон был назначен именно лором буквально в прошлом месяце, когда мой сынишка, отходив в садик неделю, схлопотал "стандартный набор": красное горло, кашель, чуть-чуть соплей и разовое повышение температуры.

В качестве лечения, кроме всего прочего нам назначили Тонзилгон.

Общая информация

Производитель - Бионорика СЕ, Германия

Объем - 100 мл

Стоимость - 409 рублей (в аптеке noname, возможно, в каком-нибудь Максавите или на [ссылка] будет дешевле).

Внешний вид

В обычной картонной коробке спрятан не менее обычный флакон из толстого темно-коричневого стекла и инструкция по применению.

Крышка тоже самая обычная белая винтовая. В качестве дополнительной защиты есть пластиковое колечко, к которому изначально была припаяна крышка.

На горлышке установлен дозатор для капелек.

Сами капли жидкие, как вода. По цвету полупрозрачные коричневые с какими-то черными хлопьями. (Надо полагать, это и есть та самая целебная трава). Поэтому перед приемом я пару раз переворачиваю флакон, чтобы перемешать содержимое. Не взбалтываю, а просто переворачиваю.

Показания к применению

Собственно, можно было просто сказать "практически при любой простуде")

Но лор нам еще озвучила следующую информацию. Эти капли не только призваны справляться со своими прямыми назначениями, но еще и способствуют укреплению иммунитета в целом. На этом лор сделала отдельный акцент. И для меня это было немаловажно. Думаю, родители, чьи детки ходят в садик или школу поймут, насколько это важно.

Способ применения

Противопоказания

Вкус

Честно, по мне так, это гадость редкостная. Спиртовая настойка на какой-то полыни. Беее... так ее еще и запивать нельзя. Надо подержать во рту и проглотить, не запивая. Ну что ж, не всегда лекарства имеют вкус малины.

Было бы неправильно называть этот пункт "Впечатления", скорее, Результат.

А в результате мы имеем здорового ребёнка, спустя 9 дней. То есть чуть больше недели нам понадобилось для полного выздоровления. И, что самое главное, без осложнений. Именно эту заслугу я приписываю Тонзилгону. Конечно, для лечения кашля и горла были назначены вспомогательные лекарства. А вот то, что все они в комплексе чуть больше, чем за неделю, помогли неокрепшему детскому организму прийти в норму, это факт.

Итог

Я еще раз повторюсь: Я не призываю всем и каждому лечиться при простудах Тонзилгоном. Я говорю лишь о его положительном эффекте в комплексном лечении, назначенным специалистом. Ничто не мешает вам спросить про эти капли у своего врача, который знает истории болезней вашего ребенка и который уже не раз успешно назначал лечения. Мое мнение - нам эти капли в той конкретной ситуации помогли.

Рада, если отзыв окажется полезным!

Удачи вам! И будьте здоровы!

Нажмите здесь, чтобы

Достоинства
  • Можно давать грудничкам
  • Препарат на растительной основе
  • Расходуется экономно
  • Удобный дозатор
  • Укрепляет иммунитет
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятен на вкус
  • Неэффективен без комплексного лечения
  • Содержит спирт
a.radyzhnayaрекомендует
09.11.2018
Моему сыну врач назначал. Но мы применяли в комплексе с другими препаратами. Поэтому сложно оценить насколько это средство оказалось эффективным.
10.11.2018
мне почему-то кажется, что это как раз тот случай, когда именно что в комплексе работает. Для меня определяющим был факт - без осложнений.
09.11.2018
Отличное средство! Когда-то назначили ребенку, с тех пор лечим горло только им. Помогает всегда.
10.11.2018
Здорово! мне тоже очень понравилось
10.11.2018
Не слышала раньше об этом антисептике
10.11.2018
сама впервые столкнулась. но раз открыли садиковский сезон, думаю, что наша с ним дружба будет долгой Big smile
12.11.2018
такие капли я еще ни разу не покупала, но гадкий вкус вряд ли понравится как взрослому так и ребенку (
12.11.2018
одно радует - у деток чувство вкуса еще слабо развито (по крайней мере, мне ребенок про все лекарства говорит "мммм, как вкусно!")))))
12.11.2018
Не слышала о таком, но по дизайну бутылка, вкусу и внешнему виду очень напоминает Синупрет (от той же Бионорика), который стандартно имеется у нас в аптечке)
13.11.2018
а я про Синупрет не слышала еще)))
14.11.2018
Хорошо что помогло Smile
  • 10.02.2015 - 16:30
    Война всем испортит нервы... Надеялась подлечиться с помощью "Флорисед-Здоровье". Расскажу о своей попытке.
    Всем привет! Не думали, не ждали, но в наш край пришла война... Более полу года под постоянными обстрелами дали о себе знать. Нервы сдавали постоянно, истерики, слезы, трусились руки, губы и т.д... Чуть позже еще напишу как я восстанавливала кожу и волосы, которые лезли просто пучками.
  • Неплохо, но депрессия не проходит если ничего не менять в жизни
    Мне назначили Седаристон в качестве дополнительного препарата для лечения депрессии. Кроме того был назначен Флуоксетин. Причем Флу я пила уже пару месяцев до того как назначили Седаристон. Прежде всего хочу предупредить читателей, о том, что нужно внимательно изучать инструкции.
  • 02.02.2018 - 12:16
    Протаргол при аденоидах у детей. А так же при насморке у взрослых. 🤧Подробный отзыв и много личного опыта. Инструкция. ⭐️
    Приветствую всех заглянувших!   Вниманию модераторов, вся информация только из личного опыта! То, что взяла из интернета убрано в цитату.   Насморк и аденоиды довольно часто беспокоят всех обитателей мегаполисов. Но, как рассказывал мне знакомый ЛОР, дети из деревень таким почти не страдают.
  • 18.11.2015 - 10:59
    Подробный отзыв о Гексиконе. Женщинам посвящается... Все особенности использования и как избежать побочных эффектов. Совет гинеколога и личный опыт.
    Приветствую, милые женщины! Сегодня речь пойдет о свечах, с которыми я знакома уже давно.   Производитель: Нижфарм,Россия . Цена за 10 свечей: От 5 долларов и выше. Инструкция. Показания:   При беременности:     Противопоказания и побочные явления:     Влияние на флору:     Отпускается без рецепта.
  • 14.10.2017 - 15:48
    Копеечный люголь помог, когда остальные были бессильны. Эффективное средство для лечения инфекционно-воспалительных процессов горла.
    Привет!   На дворе осень, время сезонных простуд, поэтому данная тема будет для многих актуальна.   Зачастую, первые симптомы простуды исходят от горла. Першение, неприятные и болевые ощущения при глотании, а после и покраснение слизистой - первые вестники болезни.
  • 14.03.2019 - 17:14
    Моё знакомство с антисептиком в сфере ногтевого сервиса. Расскажу как экономично расходовать.
    Впервые Стерилиум я покупала в Роддом!! Да, да именно туда. Он значился в списке роженицы. Используют его доктора в родзале для обработки рук. Этот факт лично для меня многое значит и подтверждает действенность средства.
  • 02.06.2021 - 16:46
    Граммидин. Болеем ларингитом часто и были не у одного педиатра и самое интересное, что у каждого врача свой подход к лечению этого заболевания. Расскажу о двух схемах лечения ларингита у ребенка.
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Граммидин Полное наименование Место покупки. Граммидин цена. Описание. Граммидин показания к применению Граммидин способ применения Граммидин противопоказания Граммидин побочное действие. Причины ларингита у детей. Итог. Граммидин отзывы.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.10.2014 - 16:16
    Вот такой запах здоровья для малыша
    Знакомство с этим эфирным маслом у меня произошло случайно. А все началось с простудой малышки, которой нет еще и года. Вот тут то и начались вопросы, чем лучше лечить и чтоб подходило по возрасту. Наши симптомы были таковыми: насморк и кашель.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 28.11.2021 - 11:38
    Боль в груди снимает, но не борется с самой проблемой. Как я разбиралась в причинах кистозно-фиброзная мастопатии и какие препараты могу советовать
    По жизни я поняла, что женское здоровье - вещь очень хрупкая. И речь не только о всяких урогенитальных инфекциях и проблемах репродуктивного характера. Я, наверное, не знаю ни одной женщины, у которой не было проблем в сфере женского здоровья вообще.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • Он даже краше знаменитой зелёнки✨Антисептическое средствоа Фукорцин✨Всегда держу его в аптечке на всякий случай.
    Добрый день! Всегда придерживаюсь того правила, что аптечка должна быть заполнена актуальными средствами. Помимо жаропонижающих и болеутоляющих средств у меня всегда в запасах несколько вариантов антисептических средств.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.12.2021 - 02:08
    Новомодная BHA-кислота - та же бюджетная "салицилка", вот только аптечный вариант НЕ СТОИТ использовать для лица! 🔷 Лайфхак для мягких ПЯТОК: как с помощью салициловой кислоты продлить свежесть педикюра
    Привет! Практически все в свое время пробовали популярное и бюджетное аптечное средство - раствор салициловой кислоты. До сих пор дерматологи утверждают, что это вещество очень полезно для кожи, поскольку способствует мягкому отшелушиванию и очищению пор.
  • 22.11.2021 - 21:22
    Почему я больше НЕ куплю этот дорогой и сомнительный гель → В каких случаях Солкосерил РЕАЛЬНО помогает → Маска с эффектом "БОТОКСА" на сдачу
    Как ускорить заживление ран, ожогов, убрать следы после акне или герпеса, эти вопросы всегда актуальны и волнуют многих. Сегодня расскажу про интересное средство из аптеки, способное на многое. Итак, Гель Солкосерил. Заставил меня задуматься однако, но обо всём по-порядку.