Опубликовано 12 Май, 2021 - 20:40

Всем привет, дорогие читатели!

Я не могла пройти мимо этого средства, меня заинтересовал состав. Про пользу ниацинамида давно знаю, но зеленый чай для меня новый компонент, который как раз вызвал интерес. И я решила попробовать.

Общая информация.

Полное название Сыворотка для лица Art&Fact Себорегулирующая с ниацинамидом 20%, экстрактом зелёного чая и пантенолом.

Бренд: ART&FACT.

Производство: Россия.

Где купить?

Ознакомиться с ассортиментом бренда можно на их официальном сайте ТЫК

А приобрести на озон/вайлдбериз.

Стоимость без скидок составляет 1390 рублей. С скидкой 515 рублей.

Описание:

Ниацинамид в высоких дозировках способствует снижению секреции кожного сала, сужению пор и укреплению структуры кожи. Снижает дряблость, помогает в борьбе с признаками увядания кожи. Экстракт зеленого чая обладает антиоксидантными свойствами, активизирует работу клеток, выравнивает тон кожи, способствует регуляции выработки кожного сала. В сочетании с пантенолом увлажняет кожу.

Aqua/Water, Niacinamide, Propanediol, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Dimethyl Isosorbide,Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Capryloyl Glycine, Sarcosine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Glycyrrhiza Glabra (Lacorice) Extract (Licorice Extract), Disodium Edta, Methylsulfonylmethane, Alteromonas Ferment Extract, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acai Extract, Panthenol, Propylene Glycol, Sorbitol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Ceteareth-23, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Extract, Stevioside, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract, Equisetum Arvense Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salvia Ifficinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lawsonia Inermis Extract, Humulus lupulus Extract, Calcium Pantothenate, Biotin.

Способ использования:

Наносить на чистую протонизированную кожу утром и вечером. Распределите до полного впитывания по направлению массажных линий. Через 15 минут закройте сыворотку кремом. Курс 2–3 месяца.

Внешний вид упаковки/оформление.

Стоит отдать должное оформлению данного бренда. Я всегда его узнаю. Их шрифт и коробочки. Они все схожи между собой и разница в цветах. Данная сыворотка находится в зеленой коробочке с градиентом. Хорошая ассоциация с зеленым чаем)

На коробке присутствует вся необходимая информация. Описание, производитель, состав, способ использования и т.д.

Сам флакончик выполнен из плотного стекла белого цвета.

На флакончике так же присутствует информация про средство.

Дозатор-пипетка, само средство прозрачное.

Хочу сразу отметить, что в каждой коробке есть большая инструкция. Ее плюс в том, что там есть информация про конфликты и сочетание между средствами. Для меня это полезная информация. До этого постоянно приходилось гуглить и самой искать, что с чем сочетается. А здесь все под рукой. Удобно!

Использование и мнение.

В начале немного информации про мою кожу: комби кожа, проблемная, постоянные высыпания, акне, черные точки. От средства в первую очередь жду влияние на воспаления. Все остальное для меня приятные бонусы.
Я использовала средство курсом, так можно максимально отследить влияние его на мою кожу. Советую делать между курсами перерывы, чтобы не вызвало привыкания. И так, пользоваться желательно больше месяца.

Я наношу на чистую кожу лица руками, расход у средства экономичный, наношу 1-2 раза в день. Утром и вечером. Через время закрываю кремом, но не всегда. В целом и без него нормально.
Какие результаты я получила после курса:

• еще с первых применений я заметила, что средство выполнило одно свое обещание - увлажнение. На самом деле сыворотка отлично увлажняет кожу лица. По этому вполне подойдет любому типу.
  • влияние на воспаления. Конечно полностью они не ушли, все равно появляются, но здесь от средств не зависит, но благодаря данной сыворотке они начали проходить значительно быстрее. Я использую сыворотку в дуэте с точечным кремом от этого же бренда. Результаты в этом отличные.
  • более менее выравнивается тон лица, кожа становится упругой и приятной на ощупь.

Поскольку пользоваться начала, когда уже вышло солнце и тепло, кожа начала активнее выделять себум, сыворотка это скорректировала и вернула в нормальное состояние.

Все мои ожидания были полностью оправданы и я довольнана 100%. Для меня это рабочее и эффективное средство и теперь переодически курсами я буду продолжать его использовать. Если вы обладатель тусклой или проблемной кожи, то стоит обратить внимание на данную сыворотку. Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Все обещания выполнена
  • Выравнивает тон кожи
  • Подсушивает воспаления
  • Снижает секрецию кожного сала
  • Тонизирует кожу
  • Убирает прыщи на лице
  • Увлажняет кожу отлично
Bambi Bon Bonрекомендует
Все так подробно описано, было интересно читать
12.05.2021
Отличная сыворотка)
13.05.2021
Утащу в закладки, мне не помешает
13.05.2021
отличный продукт)