Опубликовано 20 Май, 2024 - 07:56

Всем здравствуйте!

Об этом геле я узнала впервые от дерматолога, после того, как был выявлен демодекоз. Собственно, этот гель был одним из трёх основных средств в лечении этой гадости.

Про основное лечение демодекоза можно почитать в этом отзыве https://irecommend.ru/content/moi-put-izlecheniya-....

А здесь опишу свои ощущения относительно конкретного геля.

Гель в пластиковой трубе, объем 100 мл, производитель ,,Гельтек-Медика", г Москва.

На фото ниже можно увидеть состав и описание геля:

А теперь о моих ощущениях во время применения и эффекте:

Так как во время лечения демодекоза от Метрогил-геля кожа сильно сохла, а наносить свой обычный жирный уход нельзя, это может только раззадорить клеща-демодекса, то дерматолог посоветовала мне в качестве основного ухода и увлажнения выбрать гель Демотен.

Во-первых, он помогает в борьбе с высыпаниями, за счёт содержания серы, во-вторых, не позволит коже совсем иссушиться.

Покупала я гель на Вайлдберис, стоил он около 500 рублей.

1. Объем геля 100 мл, хватит надолго, так как на все лицо его нужна буквально капля размером с горошину. Поэтому получается вполне бюджетно при таком маленьком расходе. ​​​​​​
  2. Гель лёгкий, немного липковатый, жидкий, после нанесения тонким слоем липкость проходит, дискомфорта у меня он не вызвал.
  3. После нанесении на воспалённые участки, сначала может пощипывать, потом кожа успокаивается, зуд снимает.
  4. Пятнышки и выболевшие участки немного выравнивает и осветляет, через три дня после начала применения я уже это отчётливо увидела, хотя такого эффекта я даже и не ждада. Но у меня постакне не сильные и в небольшом количестве.

Мне очень понравился гель, кожу увлажняет, высыпания не появляются, потому буду использовать по полной программе, длительно и после излечения от демодекоза, так как эта клещевая фобия со мной теперь надолго) Лучше пользоваться спец гелем, чем потом опять лечиться.

Единственное неудобство для меня - нужно приспособиться выдавливать гель в нужном количестве, первые разы геля выдавливалось очень много, сейчас уже приспособилась, особо не давлю на тюбик, он сам вылазит в виде маленькой капли, чего мне достаточно)

Всем спасибо за прочтение и желаю красивой кожи!🤩

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Снимает покраснения
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичность
Недостатки
  • Не заменит лечения, но дополнит схему лечения
  • Нет дозатора
Татьяна Кнольрекомендует