Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 15:07

Добрый день!

С сыворотками для кожи я познакомилась сравнительно недавно, всего пару-тройку лет назад. И они мне сразу понравились своей легкой структурой. Для моей склонной к жирности коже, подошли просто идеально.

Недавно попробовала еще одну-"Сыворотка-бустер Черный Жемчуг 3.3% коллаген восстанавливающая".

Восстанавливающая сыворотка-бустер Черный Жемчуг создана для ежедневного ухода за лицом. Средство подходит для женщин и мужчин с разными типами кожи, включая чувствительную. Инновационная сыворотка-бустер интенсивно увлажняет, возвращая коже лица мягкость, стимулирует синтез коллагеновых волокон.

Красивая упаковка в нежных розово-фиолетовых тонах. Сыворотка выглядит дорого.

Производители не стали делать длинные, скучные информационные вкладыши, а сделали максимально информативной саму упаковку.

Прочитав информацию на упаковке, узнаешь всё о средстве: состав, для чего применяется, эффективность.

А так же способ применения и данные производителя.

Флакон из прозрачного стекла с розово-жемчужной наклейкой и позолоченной крышечкой-пипеткой.

Пипетка мягкая, объемная.

Сыворотка белая, концентрированная. Она довольно густая, с пипетки не стекает. Так что я пока в пипетку сыворотку даже не набираю, мне достаточно того количества которое задерживается на стеклянной трубочке.

Аромат приятный, цветочный. Очень нежный и ненавязчивый. После нанесения на коже не чувствуется.

Вообще бустер это нечто среднее между сывороткой и кремом. Вроде и жидкое средство, но в тоже время концентрированное.

Сразу после нанесения слегка виден блеск.

Сыворотка впитывается, блеск исчезает. Эффект увлажнения заметен сразу. Кожа гладкая, мелкие морщинки разглажены.

А еще, буквально после недели применения, я заметила появившуюся гладкость кожи. Умываюсь и понимаю, что руки скользят, нет обычной шероховатости.

Процент коллагена в сыворотке 3,3. Я сейчас как раз на диете, боюсь что кожа потеряет упругость. Так что дополнительный коллаген как раз кстати. Тем более сыворотка стимулирует синтез собственных коллагеновых волокон.

Да и защита от ультрафиолета SPF 20 не повредит. А моя кожа как раз склонна к пигментным пятнам.

Ну а теперь рассмотрим сыворотку-бустер как вариант подарка. Средство подходит для людей с любым типом кожи, как для женщин, так и для мужчин. Коробка упакована в пленку, дизайн отличный. Цена вполне доступная, в пределах 400-450 рублей. Почему бы не подарить друзьям на Новый год? Лично я была бы рада такому подарку.

Достоинства
  • Есть СПФ - защита
  • Нет блеска
  • Хорошо увлажняет
Galina L.рекомендует