Опубликовано 24 Январь, 2022 - 01:52

2000 руб

Всем доброго времени суток! Я люблю пирсинг и сегодня я расскажу вам о том, как сделала "Септум" Smile

Начну с того, что у меня уже есть пирсинг в крыле носа на протяжении 7 лет, поэтому я очень долго сомневалась насчет септума, не будет ли он слишком "перегружать" мое лицо + страх был насчет будущей работы, так как получила я образование в педагогической сфере.

Мой нос без септума с колечком в крыле носа

Мучаясь от сомнений, я просмотрела множество фотографий "септума" и прочла различные отзывы. Из всей этой информации я почерпнула несколько важных (на мой взгляд) пунктов, которыми я с вами, конечно же, любезно поделюсь:

1. Бегите от мастера, который вам предлагает проколоть сам хрящ. Хоть со стороны и кажется будто проколот именно он, на самом деле прокол делается глубоко в носу на слизистой перегородки. Также стоит задуматься о компетентности мастера, который советует для заживления использовать местные антибиотики типа "Левомеколи". Они назначаются только при появлении воспалительного процесса! Просто так наносить антибиотик не нужно и даже опасно, так как он разрушает собственный иммунитет организма, чтобы тот справлялся с заживлением.
  2. Лучше делать прокол в теплое время года, так как меньше вероятность простудиться и теребить нос из-за насморка, а также прокол зачастую реагирует на холод, но я такого эффекта пока не ощутила (то ли не было у нас еще такого сильного мороза, то ли просто из-за того, что сейчас мы постоянно носим маски)
  3. Многие говорят, что лучше не обрабатывать всеми любимым хлоргексидином, так как он сушит слизистую, хотя мне мой мастер по пирсингу сказал, что это все фигня, и я спокойно пользуюсь этим недорогим и классным средством, и все прекрасно))
  4. Это, пожалуй, единственный пирсинг на лице, который можно спрятать, если это необходимо по работе или в любой другой жизненной ситуации, НО прятать пирсинг внутрь носа можно только после первичного заживления (2-3 месяца), в противном случае вы рискуете повредить канал и сделать заживление более долгим и болезненным!

В конце концов, когда мое бешеное желание сделать новый пирсинг перевесило всякие сомнения, я поехала в салон к своему проверенному мастеру (чего и вам советую! "Спасибо, кэп!" - можете сказать вы, но мало ли кто-то еще доверяет недобросовестным мастерам и подпольным салонам. Берегите себя и свое здоровье!). У мастера я уточнила, подойдет ли мне анатомически данный вид пирсинга (бывает и такое, что из-за анатомии той или иной части тела сделать на ней пирсинг не представляется возможным), да и вообще в целом я хотела узнать мнение мастера по поводу того, насколько это будет эстетично. Мастер мой сказал, что на мой нос и мою слизистую сделать септум будет одним удовольствием, поэтому я сразу присела в кресло, и мы приступили Smile

Мастер спросил, хочу я в прокол вставить циркуляр (подковку) или же кольцо. Я попросила циркуляр, так как колечко уже вставлено в крыло, и хотелось "гармонии" между украшениями)) Циркуляр подобрали 8 мм из титана, мой совет - никакой хирургической стали, ибо она очень уступает по качеству титану!

Затем на моих глазах были обеззаражены все инструменты и циркуляр в автоклаве, и была распечатана одноразовая игла. Мастер нарисовал на моем лице полоску, где будет располагаться сережка, и дал глянуть в зеркало, протер также внутри ноздрей обеззараживающим средством, ну и мы приступили мужественно к самому интересному господи, наконец-то она дошла до сути.

Прокол длился буквально пару секунд, из глаз рефлекторно полились слезы, а из носа - сопли (извините, конечно, за подробности, но вы ведь должны быть готовы и знать все!) В нос быстро был продет циркуляр, и прокол снова был обеззаражен. Во многих отзывах я читала, что септум чуть ли не самый безболезненный прокол, но я скажу за себя и не буду лукавить, данный прокол мне не показался "неощутимым", все терпимо, но все же немного неприятно, хоть у меня и довольно высокий болевой порог, и это далеко не первый мой пирсинг.

Мастер дал рекомендации по уходу за проколом, а именно:

1. исключить любое распаривание прокола (бани, сауны, принятие ванны и тп)
  2. не трогать грязными руками (хотя я бы вам ничего, по крайней мере, на лице не советовала бы трогать грязными ручками Laughing out loud)
  3. обрабатывать первые 3 дня до 5 раз в день, далее по 2-3 раза в день в течение двух недель, ну и по необходимости (если сморкнулись, например)
  4. не купаться в открытых водоемах и бассейнах
  5. не теребить сережку, не прокручивать
  6. не отдирать ни в коем случае корки руками\ногтями. Снимать корки ТОЛЬКО ватной палочкой, смоченной в обеззараживающем растворе
  7. первые несколько дней исключить физнагрузки
  8. если грязь в прокол все же попала, то можно подключить антибактериальную мазь к уходу, наносить несколько раз в день тонким слоем, но не более 5-7 дней. А лучше вообще проконсультироваться сразу со своим пирсером, он поможет вам, как знающий человек!

В общем-то, соблюдая эти простые правила, все будет хорошо!

И я счастливая выпорхнула из салона строчить вам этот отзыв)) Да, пишу буквально с места событий, поэтому отзыв будет дополнен по мере заживления. Я надеюсь, что оно пройдет успешно Smile Прилагаю фото свежего прокола и его сочетания с кольцом в крыле с разных ракурсов:

Спасибо всем, кто дочитал этот отзыв, оставляйте комментарии, я обязательно отвечу, а также ставьте лайки, если данный отзыв был вам полезен :з

Всем хороших мастеров и шикарных пирсингов!))

P.S. Надо мной уже пару раз подшутили по поводу "быка" и "козявок в носу", но мне на такое нет разницы, так как я в данном проколе ничего плохого не вижу, это уже давно личное дело каждого - как себя украшать)

Достоинства
  • Выглядит интересно и необычно
  • Дополняет образ
  • Можно спрятать
  • Шрам после заживления прокола не будет видно
  • Эстетичный внешний вид пирсинга
Недостатки
  • Боль, если украшение прокручивается,когда заживает
  • Можно услышать глупые шутки
  • Не каждому идет
  • Неприятно сморкаться и прикасаться к носу сначала
anasteasyрекомендует