Опубликовано 1 Август, 2024 - 15:46

Всем привет. Не так давно мы посетили ферму Альпак в горячем ключе. Я давно заприметила это место. Но, все не получалось съездить. И вот, мы там побывали. Хочу поделиться впечатлениями. 😊

Добирались мы на машине. Ехали из Краснодара. Нам повезло с погодой. Было облачно. Даже, такие, дождливые облака. Погода достаточно пасмурная. В конце прогулки нас накрыл дождь. То, есть, гуляли не по жаре.

На входе касса. Стоимость билета 1200руб со взрослого. Детям до 3х лет бесплатно. На входе надевают браслет и до конца посещения фермы их нельзя снимать.

Также, предлагают купить морковку. Это лакомство для животных. Цена за морковку просто космос. 400руб за маленький пакетик.

Перед приездом нужно зайти на сайт и отметить бронь. Это бесплатно и просто формальность.

И хоть на сайте есть объявление, что из дома морковку приносить не надо. Угу, что сделала я? Принесла из дома морковку! Помыла ее, почистила и порезала полосочками. Извините, но бизнес на морковке меня просто поразил)) Зато, когда сын не хотел делиться с животными и сам грыз морковку, я знала, что она чистая и свежая 😁

Изначально нам провели экскурсию. Рассказывал молодой парень. Экскурсиия достаточно интересная. На вопросы отвечал. Народу на ферме мало. На экскурсии, с нами была ещё одна семья из 4 человек. Друг другу не мешали, хотя мы были с коляской.

Помимо альпак тут еще были козлы, кролики и другие животные. Кстати, кролики просто так бегали по ферме. А маленький козлик прямо перед нами перепрыгнул ограждение и подошел к нам. Животные ручные, морковку прям выпрашивают. Кстати, некоторых животных кормить морковкой нельзя.

Место достаточно просторное. Вольеры не маленкие. Животные ухоженные. Почти всех можно потрогать, погладить, покормить морковкой. Если у вас морковка, к вам подойдут охотнее. Если лакомства нет, часто они и подходить не станут.

После экскурсии на ферме можно находиться неограниченное время. Чай, кофе, печенье в неограненном доступе. Еще предлагают вино, шампанское и сидр. Есть много мест где можно посидеть, попить чай и отдохнуть. Чай травяной, очень вкусный.

Также, на территории имеебтся туалеты. Все чисто, аккуратно, после общения с животными помыли руки прежде чем пить чай.

Очень понравились кролики. Эти пушистые создания готовы облепить тебя, в поисках морковки. К сыну они тоже проявляли интерес. Фотки получились классные)) Да и вообще, они такие мягкие. С ними приятно сидеть, гладить их.

В целом, мне очень понравилось. Думаем, что посетим это место повторно. Оценка 5 звёзд!

Достоинства
  • Досуг для всей семьи
  • Красивые животные
  • Чистая большая территория
Недостатки
  • Цена корма
КристинаТретрекомендует
01.08.2024
Мы тоже подружились с альпаками этим летом в Сочи. Очень приятные животные
01.08.2024
Мы тоже недавно были в зоопарке, детям понравились кролики очень, гладкие такие.
А бизнес на корме это обычная практика таких мест.. Получается и животных кормят, и ещё за это приплачивают)))
Да, странно это все. Мало того, что сам билет не из дешевых еще и бизнес на морковке)
Мы когда в океанариуме были, покупали корм для рыбок и черепах. 50 руб пакетик))
А тут, с такими ценами, пусть тогда не удивляются, что люди эту морковку из дома приносят))
02.08.2024
А я ещё обратила внимание, что животные, те, что поближе к входу в зоопарк все закормленные, а те, что в конце голодные бедняжки. Люди корм скармливают первым зверушкам, а к концу уже и дать нечего. А там столько глаз голодных 👀👀👀👀
Какие милые, эти альпаки!
04.08.2024
Летом там красиво, мы были зимой все такое грустное-лысое. Но все равно посетить стоит Star