Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 04:25

Всем доброго дня!

Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой. У меня много разных форм, но со временем они пришли в неприглядный вид, видимо из-за низкого качества и частого использования. Сегодня хочу рассказать новых формах, которые стали фаворитками на моей кухне. Это набор форм фирмы Polaris Набор Kontur-3323SEТ.

Упаковка

Удобная картонная коробка, есть картонный вкладыш, который предохраняет от повреждений. Все доехало в целости и сохранности. Экологичная упаковка, никакого пластика.

На коробке даны рекомендации по уходу и использованию для того, чтобы увеличить срок использования:

Стоит отметить, что их можно мыть в посудомоечной машине, что не маловажно,т.к. бывает встречаются формы, которым противопоказано мытье в посудомоечной машине. Но не каждый хочет тратить время на это. И главное, нет риска испортить их таким образом.

Еще один важный момент, о котором, я к своему стыду не знала:

Необходимо хранить в сухом месте (грешу тем, что посуда для запекания стоит рядом с кастрюлями и часто капли воды попадают на них с соседней посуды, постараюсь не допускать такого), тогда они прослужат долго.

Не следует использовать металлические губки, грубые абразивные средства, не резать в них ножом приготовленные продукты. Следует избегать возникновения сколов.

А так же основные характеристики:

В наборе самые востребованные для готовки формы - круглая и прямоугольная.

*Диаметр круглой составляет 23 сантиметра, прямоугольная 33*23 сантиметра. Бортики высотой 5 сантиметров. У бортиков загнутые края 1,5 сантиметр - как раз, чтобы накрывать подгибать фольгу.

Круглая форма больше подходит под выпечку - различные пироги, шарлотки, чизкейки, манники. А прямоугольная под приготовление вторых блюд, так же для выпечки более крупного размера.

У прямоугольной формы достаточно большой объем, что позволит приготовить блюда для 3-4 человек.

*Толщина стенок – целых 0,7 миллиметра. Выглядят очень солидно, прочно. Не погнуться от высоких температур.

* Интересные волнистые края отличают их от обычных форм, выглядят стильно.

* Рифленая поверхность способствует равномерному пропеканию. На ощупь очень хорошо ощущаются эти выемки, тактильно приятные. Все идеально ровно, без каких-либо дефектов. На дно нанесена фирменная надпись бренда - Polaris.

* Сделаны из высокопрочной углеродистой алюминизированной стали. Это экологичный материал, с ним сталкиваюсь впервые, но забегая вперед можно сказать, что показал он себя отлично. Успокаивает, когда знаешь, что посуда не будет выделять никаких вредных веществ при приготовлении.

*Формы имеют высокопрочное двухслойное антипригарное покрытие Xynflon. Производитель обещает долговечную защиту от коррозии. Думаю, такие добротные формы действительно прослужат долго. Polaris дает 12 месячную гарантию на антипригарное покрытие, это значит, что они уверены в качестве.

Самое главное отличие от обычных форм, которые как правило тонкие – это вес. Формы достаточно увесистые. Дизайн стильный, выглядят дорого, эстетично. Сделаны качественно, приятно в руках подержать).

Также на упаковке указано, что они сделаны в Китае, и произведены под контролем швейцарской компании.

* Цена набора на сайте компании Поларис -1690 рублей.

Применение:

Перед первым применением я вымыла формы с моющим средством и протерла насухо. Смазала растительным маслом. Масло распределилось в углубления рифленой поверхности, но это никак негативно не сказалось на результате. Готовила я любимую «ленивую» пиццу, которая готовится из покупного слоеного теста.

Рецепт:

Смазать формы растительным маслом:

(Заметила, что масла потребовалась меньше, чем в обычных формах, получается можно готовить с меньшим количеством масла, еда будет полезней, менее жирной и калорийной.)

Тонко раскатать тесто (покупаю слоеное дрожжевое тесто пластинками), положить в форму.

Немного смазать майонезом и кетчупом. Выложить мелконарезанные помидоры, посолить их немного. Добавить колбасу, сверху тертый сыр, по желанию можно посыпать какими-нибудь травками-приправками. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов до зарумянивания, на маленький огонь (у кого газовая духовка). В среднем время приготовления в духовке - 20 минут.

Рецепт прост до безобразия, а пицца получается очень вкусная. В обычных формах дно пиццы получалось суховатым, хрустящим. Но, приготовив в формах Polaris я была приятно удивлена: тесто получилось мягким, просто тающим во рту. Никакие края не подгорели (мы любим поподжаристей). В моих старых, тонких формах у пиццы всегда подгорали края, в этот раз все получилось идеально. На фото видно насколько хорошо, до золотистой корочки, запекся сыр, и тесто тоже приобрело хороший золотистый оттенок. В процессе приготовления не было никаких неприятных, химических запахов.

Когда пицца приготовилась, пришло время ее вынимать – абсолютно ничего не пристало, можно сказать она «выскользнула» из формы. Форма оказалась практически чистой, помыть ее не составило никакого труда, и вид у нее стал как новенький. Ничего не надо замачивать,терпеть не могу замачивать, а потом отскребать остатки приставшей пищи. На мытье я потратила минимум времени. Фото после приготовления пиццы, только достала из формы:

Осталось немного крошек и следы муки. Снаружи форма не обгорела, не поменяла цвет.

Фото после того, как я ополоснула и протерла форму:

Абсолютно как новая!

Еще один положительный момент - форма быстро остывает.

*****************************************************************************

Мои впечатления:

Формами я осталась довольна, у них удобный размер, они легко моются, ничего не прилипает и не пригорает. Еда в них получается вкусной, сочной, не пересушивается. Я люблю качественные, долговечные вещи, эти формы именно такие, поэтому - рекомендую!)

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Абсолютно универсальная
  • Блюдо не пригорает
  • Высокое качество
  • Можно мыть в посудомойке
  • Прочные
  • Равномерно пропекает
Недостатки
  • Нет
irenecharmрекомендует
09.09.2021
удобный размер, они легко моются, ничего не прилипает и не пригорает.
практичные удачные формы!
09.09.2021
Да, теперь любимицы на кухне Smile
09.09.2021
классные формы, замечательный набор.
09.09.2021
Да, мне очень понравились, особенно что мыть почти не надо)
13.09.2021
Пиццы захотелось Love Laughing out loud
13.09.2021
Да, люблю пиццу, особенно свою)