Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: POLARIS
Тип посуды: Форма для выпечки
Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 04:25

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго дня!

Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой. У меня много разных форм, но со временем они пришли в неприглядный вид, видимо из-за низкого качества и частого использования. Сегодня хочу рассказать новых формах, которые стали фаворитками на моей кухне. Это набор форм фирмы Polaris Набор Kontur-3323SEТ.

Упаковка

Удобная картонная коробка, есть картонный вкладыш, который предохраняет от повреждений. Все доехало в целости и сохранности. Экологичная упаковка, никакого пластика.

На коробке даны рекомендации по уходу и использованию для того, чтобы увеличить срок использования:

Стоит отметить, что их можно мыть в посудомоечной машине, что не маловажно,т.к. бывает встречаются формы, которым противопоказано мытье в посудомоечной машине. Но не каждый хочет тратить время на это. И главное, нет риска испортить их таким образом.

Еще один важный момент, о котором, я к своему стыду не знала:

Необходимо хранить в сухом месте (грешу тем, что посуда для запекания стоит рядом с кастрюлями и часто капли воды попадают на них с соседней посуды, постараюсь не допускать такого), тогда они прослужат долго.

Не следует использовать металлические губки, грубые абразивные средства, не резать в них ножом приготовленные продукты. Следует избегать возникновения сколов.

А так же основные характеристики:

В наборе самые востребованные для готовки формы - круглая и прямоугольная.

*Диаметр круглой составляет 23 сантиметра, прямоугольная 33*23 сантиметра. Бортики высотой 5 сантиметров. У бортиков загнутые края 1,5 сантиметр - как раз, чтобы накрывать подгибать фольгу.

Круглая форма больше подходит под выпечку - различные пироги, шарлотки, чизкейки, манники. А прямоугольная под приготовление вторых блюд, так же для выпечки более крупного размера.

У прямоугольной формы достаточно большой объем, что позволит приготовить блюда для 3-4 человек.

*Толщина стенок – целых 0,7 миллиметра. Выглядят очень солидно, прочно. Не погнуться от высоких температур.

* Интересные волнистые края отличают их от обычных форм, выглядят стильно.

* Рифленая поверхность способствует равномерному пропеканию. На ощупь очень хорошо ощущаются эти выемки, тактильно приятные. Все идеально ровно, без каких-либо дефектов. На дно нанесена фирменная надпись бренда - Polaris.

* Сделаны из высокопрочной углеродистой алюминизированной стали. Это экологичный материал, с ним сталкиваюсь впервые, но забегая вперед можно сказать, что показал он себя отлично. Успокаивает, когда знаешь, что посуда не будет выделять никаких вредных веществ при приготовлении.

*Формы имеют высокопрочное двухслойное антипригарное покрытие Xynflon. Производитель обещает долговечную защиту от коррозии. Думаю, такие добротные формы действительно прослужат долго. Polaris дает 12 месячную гарантию на антипригарное покрытие, это значит, что они уверены в качестве.

Самое главное отличие от обычных форм, которые как правило тонкие – это вес. Формы достаточно увесистые. Дизайн стильный, выглядят дорого, эстетично. Сделаны качественно, приятно в руках подержать).

Также на упаковке указано, что они сделаны в Китае, и произведены под контролем швейцарской компании.

* Цена набора на сайте компании Поларис -1690 рублей.

Применение:

Перед первым применением я вымыла формы с моющим средством и протерла насухо. Смазала растительным маслом. Масло распределилось в углубления рифленой поверхности, но это никак негативно не сказалось на результате. Готовила я любимую «ленивую» пиццу, которая готовится из покупного слоеного теста.

Рецепт:

Смазать формы растительным маслом:

(Заметила, что масла потребовалась меньше, чем в обычных формах, получается можно готовить с меньшим количеством масла, еда будет полезней, менее жирной и калорийной.)

Тонко раскатать тесто (покупаю слоеное дрожжевое тесто пластинками), положить в форму.

Немного смазать майонезом и кетчупом. Выложить мелконарезанные помидоры, посолить их немного. Добавить колбасу, сверху тертый сыр, по желанию можно посыпать какими-нибудь травками-приправками. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов до зарумянивания, на маленький огонь (у кого газовая духовка). В среднем время приготовления в духовке - 20 минут.

Рецепт прост до безобразия, а пицца получается очень вкусная. В обычных формах дно пиццы получалось суховатым, хрустящим. Но, приготовив в формах Polaris я была приятно удивлена: тесто получилось мягким, просто тающим во рту. Никакие края не подгорели (мы любим поподжаристей). В моих старых, тонких формах у пиццы всегда подгорали края, в этот раз все получилось идеально. На фото видно насколько хорошо, до золотистой корочки, запекся сыр, и тесто тоже приобрело хороший золотистый оттенок. В процессе приготовления не было никаких неприятных, химических запахов.

Когда пицца приготовилась, пришло время ее вынимать – абсолютно ничего не пристало, можно сказать она «выскользнула» из формы. Форма оказалась практически чистой, помыть ее не составило никакого труда, и вид у нее стал как новенький. Ничего не надо замачивать,терпеть не могу замачивать, а потом отскребать остатки приставшей пищи. На мытье я потратила минимум времени. Фото после приготовления пиццы, только достала из формы:

Осталось немного крошек и следы муки. Снаружи форма не обгорела, не поменяла цвет.

Фото после того, как я ополоснула и протерла форму:

Абсолютно как новая!

Еще один положительный момент - форма быстро остывает.

*****************************************************************************

Мои впечатления:

Формами я осталась довольна, у них удобный размер, они легко моются, ничего не прилипает и не пригорает. Еда в них получается вкусной, сочной, не пересушивается. Я люблю качественные, долговечные вещи, эти формы именно такие, поэтому - рекомендую!)

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Абсолютно универсальная
  • Блюдо не пригорает
  • Высокое качество
  • Можно мыть в посудомойке
  • Прочные
  • Равномерно пропекает
Недостатки
  • Нет
irenecharmрекомендует
09.09.2021
удобный размер, они легко моются, ничего не прилипает и не пригорает.
практичные удачные формы!
09.09.2021
Да, теперь любимицы на кухне Smile
09.09.2021
классные формы, замечательный набор.
09.09.2021
Да, мне очень понравились, особенно что мыть почти не надо)
13.09.2021
Пиццы захотелось LoveLaughing out loud
13.09.2021
Да, люблю пиццу, особенно свою)
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 17.05.2021 - 04:02
    Качественное покрытие + Удобная форма = Идеальные пироги и запеканки! 🥧 Расскажу все нюансы использования подробно и наглядно
    Привет всем заглянувшим! Недавно у меня на кухне появилась вот такая симпатичная помощница, и я уже основательно опробовала ее в деле, о чем хочу рассказать в своем отзыве.
  • Форма для выпечки, которая справится с самым капризным тестом и станет палочкой-выручалочкой для любой хозяйки! Творожная шарлотка, которая мне наконец-то покорилась в этой форме!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Думаю, каждой из нас хотя бы раз в жизни пришлось иметь дело с духовкой и выпечкой!
  • 30.12.2016 - 23:14
    В этот раз ikea меня подвела
    Моя разъемная форма для выпечки перестала нормально застегиваться и я решила купить новую. Товарам из ikea всегда доверяла именно из-за качества. Да и цена отличная, у нас в магазинах за столько и одну форму не купишь. Попросила подругу, она передала а Минск мой заказ.
  • 02.04.2018 - 18:29
    Девочки, хотите порадовать любимого, детишек не прилагая много усилий? Тогда Вам сюда! Формочки-сердечки и простой рецепт нежнейших кексиков от лентяйки)
    Приветик всем!!! Хочу рассказать о моей случайной покупке, которая мне украсила и облегчила жизнь) Речь пойдёт о силиконовых формочках в виде сердца. В комплекте их шло 6 штук по 2 жёлтого, сиреневого и салатового цвета. Хочу сразу предупредить, я ни разу не повар и не пекарь!
  • 01.04.2013 - 16:43
    Формочки-малютки для конфет (фото-коллажи форм и результата)
    Я как-то уже рассказывала о силиконовых формочках для выпечки. Сегодня расскажу о еще одних формочках. И хоть производитель говорит, что они тоже для выпечки, готовить в них кексы будет безумием Формочки эти я купила в Ашане. Цена была смешная, около 20 рублей. В упаковке по 6 штук.
  • 09.05.2013 - 22:14
    Прекрасные кексы и не только+ ФОТО+Рецепт кекса за 3 минуты!!!
    Очень люблю разные штучки для кухни. У меня в "арсенале" уже были силиконовая формочка в виде сердца, а так же силиконовая формочка для хлеба. Но уж очень хотелось формочки для кексов.   Силиконовые формочки я обычно использую для микроволновке, очень удобно.
  • 27.05.2013 - 12:13
    хорошие противни по доступной цене
    Подарили мне на день рождения набор противней с антипригарным покрытием Scovo.В наборе три противня разных размеров.Противни сделаны из алюминия и покрыты антипригарным слоем внутри.Очень удобны в применении.Перед первым нужно только протереть их горячей кипяченой водой и смазать тонким слоем…
  • 01.10.2013 - 14:41
    Мои любимые малютки!!! Покупайте - не сомневайтесь!
    Обожаю Магазин постоянных распродаж (в Самаре), я уже оставила там уйму денег. 75 этой уймы потрачено на разнообразные силиконовые формочки фирмы Vetta.
  • 19.11.2021 - 23:05
    Устройство одно, но блюд на любой вкус целых пять 😍 В отзыве расскажу о скорости работы, рациональности конструкции, комплектации, как сильно греет, подгорает ли еда, покажу примеры выпечки и главные недостатки данного прибора
    Привет! Давно я хотела приобрести такой прибор 5-в-1, но все не решалась — выпечку сложно сделать полезной, выбор фирм и моделей мультипекарей кажется бесконечным, да и не проще ли купить готовые сладости?
  • 21.10.2021 - 18:55
    Идеальная форма для пирогов, которую я долго искала. Рассказываю, почему она самая лучшая, и показываю, что я в ней пеку
    Всем привет!   Когда я увлеклась выпечкой, естественным образом встал вопрос, в чем печь. У меня была разъёмная круглая форма, которая мне, откровенно говоря, не нравилась: дно у нее с выступом, а антипригарное покрытие начало облезать после первого применения.
  • 06.10.2021 - 20:55
    Формы хорошие, и не только для вафель
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Что может составить конкуренцию орешнице ? Вафельница! У меня она такая же древняя как и форма для выпечки орешков. Выпекать на ней вафли дело не хитрое, но хотелось бы поменьше "движений", и чтобы потом еще плиту не мыть.
  • 20.09.2021 - 01:29
    Ролик или скребок?...Скребок или ролик?... Заверните оба!
    Всех приветствую! Не задумывалась о приобретении массажера для лица, пока мне его ни преподнесли в качестве подарка на День рождения. А раз подарок вручен, то нужно его осваивать.
  • 26.09.2021 - 17:58
    Универсальные формы в помощь хозяйкам. Прогоняем осеннюю депрессию сладкой терапией))
    Осень подкралась незаметно и с ней проснулся аппетит и желание схомячить что нибудь не полезное, но вкусное и калорийное. Готовить кондитерские сладости я люблю больше, чем любые другие блюда.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 15.11.2021 - 17:07
    💨 Расскажу про отличия утюга от ручного отпаривателя, посредством своего личного опыта! Это мой первый ручной отпариватель. Расскажу что удобно отпаривать, а что нет. Для чего вообще нужен ручной отпариватель?
    Всем здравствуйте! Я давно уже хотела свой личный отпариватель, и решила пока начать с ручного, компактного от фирмы Поларис. Можно сказать это мой первый личный отпариватель, до этого у нас в семье были отпариватели, и я знаю, что без него бывает не обойтись.
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!