Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 16:32

Девочки, всем доброго времени суток.

Во время беременности, мне был назначен препарат для поддержания беременности - УТРОЖЕСТАН. Дозировка было по 600 единиц в сутки, поэтому на этом препарате можно было разориться(((. Но так как вариантов не было ( а они были - ПРАДЖИСАН!!! В 2 (два!!!) раза дешевле!!! )только я об этом не знала...), а беременность долгожданная и очень-очень желанная - приходилось тратиться...

Вот мне интересно, почему гинекологи при назначении УТРОЖЕСТАНА даже не упоминают о существовании ПРАДЖИСАНА? Узнала чисто случайно от одной знакомой девочки. Хотя, когда спросила свою гинекологиню "МОЖНО ЛИ???", получила ответ "НУ ПОПРОБУЙ, ПРОСТО НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ"

Так как я пользовалась и одним, и вторым средством, могу сказать что разницы никакой не увидела. Использовала и вагинально, и орально!!! Советовала всем знакомым беременным этот аналог, и ни у одной не было никаких побочных действий.

Итог, беременность сохранена!!! Хотя до этой беременности имели место два выкидыша (тогда не принимала никакой поддерживающей терапии).

Так что я однозначно ЗА.

Достоинства
  • 100% помогает и без побочных эффектов
  • Недорогой
Светлана15121989рекомендует