Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 15:57

Всем привет, наконец то я завершила курс чисток лица с использованием аппарата от популярного бренда всяких аппаратов для красоты Gezatone. Модель называется Bio Sonic 770S, покупала в интернет магазине Ozon за 2500 руб. со скидкой, сейчас цена колеблется в районе 3200-3500, что тоже очень недорого.

Вот так выглядит аппаратик:

Обычная классическая упаковка, в которую входит сам аппарат, провод для зарядки, инструкция, гарантийный талон и пара буклетиков. Ничего лишнего.

Сам прибор очень стильный, довольно тонкий и изящный, красивого розового оттенка. Аппарат беспроводной.

Крышка съемная, под ней изогнутый металлический щуп:

Кнопки сенсорные. Для включения необходимо удерживать палец на значке включения, для перехода на другой режим - коротко касаться ее. Все интуитивно понятно.

Кстати, я видела много комментариев, что кнопки жутко неудобные и постоянно случайно переключаются режимы. После второго использования я приноровилась достаточно, чтобы этого не происходило. Думаю, что за минус это считать не стоит, правда?

У аппарата существует три режима. Я кратко охарактеризую два из них и дам подробный отзыв на самый главный - очищающий.

Итак, режим лифтинг. Для использования включаем соответствующий режим, наносим любимую сыворотку, обхватываем аппарат так, чтобы зажать металлические пластинки по бокам и начинаем водить по лицу плоской стороной лопатки. За счет микротоков и ультразвука закрываются поры, укрепляются клетки и происходит положительное воздействие на мышечную ткань.

Ощущения при этом для меня довольно приятные. Эффективность? Не могу сделать однозначных выводов, но в любом случае массаж - это полезно.

Режим фонофореза/режим увлажнения (Moisturizing). Используем аппарат абсолютно также, только на втором режиме. В данном режиме микротоки смягчают кожу, открывают поры и способствуют глубокому проникновению полезных компонентов в кожу.

На этом режиме действительно увеличивается впитываемость любых сывороток. Даже те, которые при обычном использовании оставляют липкий слой, начинают вести себя идеально.

Наконец-то дошли до самого важного режима, ради которого этот аппарат обычно все и покупают.

Расскажу как я делаю ультразвуковой пилинг и сравню два способа подготовки кожи к нему.

Вариант 1:

Я хорошо очищаю кожу гидрофильным маслом, умываюсь пенкой, наношу пилинг или скраб и последним этапом распариваю кожу водяным паром или наношу хорошую распаривающую маску. Только после этого начинаю процесс чистки кожи. Для этого необходимо включить аппарат на режим Cleansing, держать щуп выпуклой стороной вверх и водить под углом 45 градусов по коже. Кстати, лучше всего очищают кожу края щупа, поэтому по проблемным местам стараемся водить именно ими.

Кожа обязательно должна быть влажной. Я пробовала специальный гель и гель алое, но больше всего мне понравился эффект с обычной водой. Я просто наливаю теплую воду в пульверизатор и увлажняю кожу им. Это максимально удобно и эффективно.

Смотрим на количество вычищенной гадости из пор:

Достаточно много, если учесть, что я ЕЖЕДНЕВНО пользуюсь гидрофильным маслом и пенкой, спонжами для умывания, регулярно делаю маски с глиной, использую пилинги и скрабы. Я действительно хорошо очищаю и ухаживаю за своей кожей... Кстати, чистку я делаю раз в неделю.

А теперь второй вариант подготовки лица: вместо распаривающей маски используем метод холодного гидрирования. Если коротко, то мы на чистое лицо наносим хороший гель алое плотным слоем, накрываем лицо пленкой, желательно отдельными кусочками на разные зоны лица и оставляем это все на 40-60 минут. Потом снимаем кусочек пленки, вытираем гель, сбрызгиваем лицо водой и начинаем чистить.

Это намного удобнее, потому что мы можем уделить больше внимания каждой части лица, не опасаясь, что поры на лбу закроются, пока мы возимся с носом.

Вот результат чистки:

Как видите, мне даже не хватило одного ватного диска.

Результаты чистки действительно впечатляющие. Я проделала курс процедур, делала раз в 2-3 дня в течении полутора месяцев. Кожа стала более гладкой, я отлично вычистила черные точки, цвет лица теперь более равномерный. Теперь я делаю чистки раз в неделю и этого достаточно для поддержания эффекта.

Моя кожа жирная и склонная к забиванию пор, возможно девушкам с другим типом кожи понадобится гораздо меньше усилий для идеального эффекта.

Кстати, макияж после чисток ложится просто идеально!

Теперь о том как я завершаю процедуру. В идеале я наношу тканевую маску с успокаивающим эффектом, держу ее положенное время и после снятия прохожусь по лицу аппаратом сначала режимом для фонофореза, а потом режимом для лифтинга. Сыворотка даже с самых мокрых масок впитывается вся.

Если мне очень лень возиться столько времени с массажами, то я просто наношу глиняную маску, чтобы закрыть поры, а после нее привычный уход - тонер, сыворотка, крем.

Кожа после ультразвука раздраженная, но гораздо меньше, чем после механических чисток. Через несколько часов, если вы сделаете хорошую успокаивающую маску, или используете глину, то уже будете выглядеть достаточно прилично для выхода на улицу, и это очень удобно.

Я пробовала эти процедуры в салоне, отдавала около 1000 рублей и эффект абсолютно не отличается. И зачем мне платить 10 000 рублей минимум за курс процедур, если за 3000 я получаю возможность проводить эти курсы по нескольку раз в год, а покупка аппарата окупится уже спустя неделю?

Я очень довольна приобретением и рекомендую его каждой девушке: ни один ваш скраб или пилинг не очистит вашу кожу от отмерших клеток, кожного сала и черных точек так, как вы сделаете это методом ультразвуковой чистки. Я выбирала на пробу максимально бюджетный вариант, но осталась довольна настолько, насколько это возможно!

Достоинства
  • Легко использовать
  • Легко купить
  • Недорогой
  • Стильный
  • Чистка как в салоне
SalamandraFl666рекомендует
20.04.2020
Ошеломляющий результат! Мне тоже хочется аппарат для УЗ-чистки дома, но пока не решилась на покупку)
20.04.2020
Я сначала смотрела на аппараты по 7-8 тысяч, но было страшно тратить столько денег, вдруг не подойдет. Купила бюджетный с хорошими отзывами, думаю, что аппараты дороже не будут кардинально отличаться, а 3 тысячи можно позволить себе потратить, или попросить на какой-нибудь праздник)
20.04.2020
Я ещё думала с Али заказать, в случае чего, но чтобы обязательно отзывы были хорошие. Не факт, что у нас в РБ так легко аппарат купить
20.04.2020
А он не провоцирует рост волос на лице как Дарсонваль?
20.04.2020
Нет, такого побочного эффекта я не заметила. Если боитесь роста волос от микротоков, то можно использовать просто режим чистки, при нем только ультразвук используется
Спасибо)
20.04.2020
Вы не написали, где купили это роскошество! По всей видимости, такая штука мне тоже нужна))
20.04.2020
А вот и неправда, я написала, что купила на Озоне Smile Кстати на Wildberries он тоже есть)
20.04.2020
Ой, что-то я этого и не заметила))
Спасибо за наводку!
Ого?в закладки
20.04.2020
Ух ты, вот это результат, ещё бы до и после фото ☝️
20.04.2020
Обязательно дополню отзыв, когда квплю новый телефон с камерой)
Мой такие мелкие детали к сожне фиксирует, я пыталась(((

Ух как я намучалась, когда писала свой первый отзыв на тушь, все фотки модерацию не проходили))
20.04.2020
Спасибо за такой подробный отзыв, я теперь тоже такой хочу ?
Классный результат и хорошие советы по подготовке! Скажите, пожалуйста, какой Вы гель алоэ используете для холодного гидрирования?
07.05.2020
Я использую гель от Holika, но мне кажется подойдет любой, где алое не на последнем месте. Лично мне распиаренная Холика только для гидрирования и подошла, в остальном весьма посредственная штука, 600-1000 рублей совершенно не стоит. Возможно можно попробовать бюджетные варианты типа Биоаквы или вообще купить в аптеке сок алое, загустить его и не париться)
Спасибо! Буду искать и пробовать)
11.06.2021
а гель обязательно с алоэ должен быть или любой подходит?
Супер отзыв! Спасибо!
Давно думаю купить эту чудо машину, благодаря вашему отзыву все сомнения отпали)
Гель тоже на озоне приобрели?)
24.11.2021
Нет, гель мне привозили из Вьетнама)