Опубликовано 14 Март, 2022 - 08:57

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Редко я про бары (не путать с гастро-кафе) рассказываю, но сегодня решительно решил. Smile Более того, я еще и остался очень этим опытом доволен!

Для начала, атмосфера. Бар приятно спрятан, а путь до него продуман. Вы попадаете в освещенный неоном тоннель. На стенах светятся сюжеты Булгакова. Уже на этом моменте стоит присудить лишнюю звезду автору всей этой красоты.

Я влюбился примерно на этой ноте, но дальше следовали остальные наиважнейшие пункты, с ними разобраться только лишь предстояло.

Отличный атмосферный бар с налетом Булкагова.

Внутри нас встретил молодой человек, показавший, где находится гардероб. Надо отметить, гардероб здесь достаточно приятный. Атмосфера на входе не закончилась (кстати, собачку при входе погладил на удачу и это сработало).

У гардероба нас встретил еще и такой элемент как пианино. Все это все еще в зеленом неоне... и скелет! И Зеркало! Ох, не могу. Ну понравилась мне обстановка. Интересно придумали.

Со столиками там сложно, бронировать советую заранее. Нам дали на полтора часика, предложив после пересесть за бар. Это было прекрасным выходом из ситуации. До положенного времени мы, впрочем, насиделись.

Столик немного пошатывался, но, в целом, напитки мне эту минусягу компенсировали. О них скоро тоже будем...) Также порадовали мягкие диванчики, встроенные в стены.

В целом, было в этой атмосфере нечто даже египетское. А к Египту у меня слабость. Не скажу, что целиком там было в эту эстетику, но где-то перекликалось.

Теперь сами напитки.

Отличный атмосферный бар с налетом Булкагова.

Мюриэл приплыл к нам в высоком стаканчике. По вкусу понравился. Надо отметить, коктейли тут достаточно крепкие, и чаще всего в них нет огромного количества льда.

Вообще, лед - отличный маркер качества. В "неоновой обезьяне" мне его положили полный стакан. Самого напитка там было меньше четверти (!!!), при учете заявленного объема. Таким образом я заплатил рублей 500 за лед.

Больше в тот отвратительный бар не пошел.

Здесь же готовился к тому, что опять порвусь на множество голосочков. Но нет. Smile Например, если в "мюриэл" еще было какое-то количество льда, то в космополитене, хорошо нам знакомом, не было ничего лишнего. И это прекрасно!

Плюс, очень красивые бокалы!

По вкусу оба напитка себя показали прекрасно. И, что интересно, крепкие! Непривычно крепкие, видимо, из-за отсутствия льда.

Отмечу, что по средам, если не ошибаюсь, в баре бывают крайне приятные скидки. Правда, не знаю, чем обусловлен выбор именно сред. Как по мне, очень неудобный день.

Отдельного внимания заслуживает грудка с брокколи. Не знаю, как именно был приготовлен этот деликатес, но это было безумно вкус. В жаренном виде это было нечто восхитительное.

Порция, конечно, за свои 750 р это ужас какая маленькая. Но брокколи... Я аж передал комплимент шеф-повару.

Отличный атмосферный бар с налетом Булкагова.

Дальше был лемончелло. Небольшой, конечно, но вкусный. Ликеры люблю. И снова неожиданно крепкий! Я, впрочем, не пожалел.)

Логгер и остальное пошло на ура, но фото уже не осталось. Кажется, после ликера было тяжеловато вести репортаж! Шучу, конечно, просто забыл сфотографировать.

Баром остался доволен. Голова после была не чугунная, а сам алкоголь шел хорошо, вел себя благородно. Для меня все было качественно, посещу обязательно второй раз.

Рекомендую!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.